WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: ком или региональный домен  (Прочитано 2649 раз)

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« : 05 Май 2010, 17:52:21 »

задумала я тут один проект, частично пересекающийся с тем что по идее должно делать государство в лице минобразования и минэкологии а так же академии наук. Так как все красивые и звучные имена по теме в зоне ком заняты, есть два варианта - длинное и витиеватое в ком и четкое по теме в государственной зоне. С одной стороны конечно нац домен предпочтительнее в плане раскрутки, но тут есть огромное НО: в любой момент это имя могут просто напросто отобрать, мол для нужд государства. И это не просто фантазии, я знаю как минимум два домена которые отобрали и на них сейчас полудохлые сайты с посещением как у меня на блоге в жж(хотя чего я, у меня вообще столпотворение аж по 10 человек в сутки :D)

Так что вот думаю, стоит ли платить тройную цену за красивое но зыбкое имя, или же стабильное и трудночитаемое для пользователя. Что посоветуете

artemida
« Ответ #1 : 05 Май 2010, 20:29:04 »

Глядя, как у СЕО Мастера домены из пяти слов в топ выходят, начинаешь задумываться, что не в кол-ве букв домена счастье. Непонимающий Я бы выбрала ком. Но у нас он пока кусается. Вы по чем берете этот домен?
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Май 2010, 20:34:42 »

Глядя, как у СЕО Мастера домены из пяти слов в топ выходят, начинаешь задумываться, что не в кол-ве букв домена счастье. Непонимающий Я бы выбрала ком. Но у нас он пока кусается. Вы по чем берете этот домен?
у нас ком стоит 540 рублей. Национальный 1440 рублей Шокирован просто есть свободное имя которое просто идеально просится. Вот и сижу, как та мартышка, хочется и к красивым и к умным :D в принципе можно конечно конечно к красивому имени через дефис вписать аз а дальше уже ком.. Вот и ломаю голову. Если уж с моим кружевным сайтом были вопросы по сложности имени, то в таком деле все должно быть просто идеально, чтобы не тратить потом силы на повторную раскрутку

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Май 2010, 20:36:49 »

Вопрос к знающим - как будет восприниматься домен с двумя дефисами?
Что-то совсем голова распухла уже от дум...

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Май 2010, 23:46:12 »

Смотрите сами - нравится вам дефис или нет, а вот ключевые слова в домене - это очень даже нужно )))
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Май 2010, 04:58:17 »

у нас ком стоит 540 рублей. Национальный 1440 рублей Шокирован просто есть свободное имя которое просто идеально просится. Вот и сижу, как та мартышка, хочется и к красивым и к умным :D в
Вы ориентируйтесь прежде всего на потенциальную аудиторию. Предположим, если Вы из Армении, и будете писать сайт прро армянскую культуру, но на русском языке, то брать целесообразно домен в зоне RU.

В таких случаях я обычно прошу сообщить сведения о сайте, затем смотрю, какой домен из свободных подошел бы лучше всего, и на его примере рассказываю, какие аргументы в пользу такого решения. Будет человек так послупать, или нет - это уже его дело, но в любом случае он узнает что-то новое о подборе имени.
artemida
« Ответ #6 : 06 Май 2010, 05:04:05 »

Вы ориентируйтесь прежде всего на потенциальную аудиторию. Предположим, если Вы из Армении, и будете писать сайт прро армянскую культуру, но на русском языке, то брать целесообразно домен в зоне RU.

В таких случаях я обычно прошу сообщить сведения о сайте, затем смотрю, какой домен из свободных подошел бы лучше всего, и на его примере рассказываю, какие аргументы в пользу такого решения. Будет человек так послупать, или нет - это уже его дело, но в любом случае он узнает что-то новое о подборе имени.

Т.е. если я хочу писать про свой город в Украине, но на русском языке, то мне тоже лучше брать ru, а не org.ua? Подмигивающий
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Май 2010, 08:44:27 »

Ну пример уже вообще.. вы бы еще арабу предложили написать про израильскую культуру :D

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Май 2010, 10:09:40 »

С одной стороны конечно нац домен предпочтительнее в плане раскрутки, но тут есть огромное НО: в любой момент это имя могут просто напросто отобрать, мол для нужд государства.

А вот это верно! Лучше не рисковать.
Поищите, может в других сравнительно недорогих зонах найдете?
ws, in
ws - позиционируется как web site
in - internet

Хотя это национальные домены третьих стран, но просто так их никто не отберет - буржунет все же уважает имущественные права.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Книгочей

Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Май 2010, 19:38:23 »

А у меня другой вопрос:

Я здесь читала, что для регистрации домена в зоне ru, нужно выслать реселлеру скан паспорта. А к доменам com это тоже относится?
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Май 2010, 20:00:43 »

нет, скан паспорта это только для ru доменов.

Книгочей

Жизнь прекрасна!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Май 2010, 20:24:25 »

Спасибо! Успокоили.Улыбка
В таком случае еще один вопрос. А это правда, что регистрация доменов ru разрешена только гражданам РФ?
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Май 2010, 21:24:39 »

у меня в зоне .com и я высылала скан паспорта

FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Май 2010, 22:21:56 »

у меня в зоне .com и я высылала скан паспорта
Это уже регистратор перестраховывается  Подмигивающий Пометки Verified и Unverified есть только на ru доменах (ну и рф наверное тоже).

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap