WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 13:37:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Продать блог  (Прочитано 4268 раз)

treya

Просмотр профиля
« : 01 Май 2010, 19:26:49 »

Не знаю, в ту ли тему я пишу, но ничего ближе не нашла.
 Девочки, как правильно продать свой блог на платном хостинге и как его адекватно оценить? Я устала В замешательстве, не успеваю нормально заниматься блогом. Хочу продать.
Он окупил затраты на домен и хостинг уже через 2,5 месяца после запуска, теперь приносит в месяц порядка 500-600 в месяц с Миралинкса, через Ледикеш и через частных рекламодателей. Но я блогом совсем уже не занимаюсь, почти месяц. Никого не ищу для заказов. Времени просто нет. Да и если честно, для меня было важно попробовать - смогу ли я?

Теперь знаю, что смогу. И если мне понадобиться создать сайт или блог для поддержки реального бизнеса в он-лайн режиме - я это смогу сделать. И добившись своего, мне становится уже не интересно. Так и с блогом, стало не интересно. Так о чем это я Шокирован Шокирован Шокирован

Аааа :D, в общем как продать блог? Через какой сервис или искать покупателей частным порядком?
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Май 2010, 21:22:00 »

500-600 чего ? Долларов или рублей ?

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Май 2010, 21:33:47 »

смотря за сколько продать хочешь. я бы купила, но не за дорого, т.к. статей там не много, а на главной посмотрела все с миралинкса с ссылками...

treya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Май 2010, 23:30:30 »

500-600 чего ? Долларов или рублей ?
Рублей - рублей :D
 Я же говорю, блогу еще полугода нет, и не занимаюсь я им уже больше месяца по-человечески. Только с Миралинкса статьи размещаю, а на свои нет ни времени, ни желания уже.

Так кто нибудь что-нибудь знает, как оформить продажу блога и как его оценить-то? Что значит "дорого" и не "дорого" в рамках блоговодства.
Ужакина Наталья

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Май 2010, 01:41:48 »

treya, очень жаль, что продаешь...  Обеспокоенный

Дорогу осилит идущий!

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Май 2010, 01:59:53 »

ну, я считаю так: чтобы запустить новый блог, мне понадобится: 100 рублей на домен, по 2 бакса за статью (дороже щас не покупаю), плюс на раскрутку рублей 500. т.е. смысла дороже покупать нет, мне по крайней мере Улыбка

ты можешь предложить сайт на сирче например. может там дороже оценят и купят Улыбка все-таки это твой труд

artemida
« Ответ #6 : 02 Май 2010, 02:27:36 »

ну, я считаю так: чтобы запустить новый блог, мне понадобится: 100 рублей на домен, по 2 бакса за статью (дороже щас не покупаю), плюс на раскрутку рублей 500. т.е. смысла дороже покупать нет, мне по крайней мере Улыбка

ты можешь предложить сайт на сирче например. может там дороже оценят и купят Улыбка все-таки это твой труд

Оль, не учла еще кол-во страниц же в индексе уже. Это тоже денег стоит. Т.е. по сути на только что купленный сайт рекламу не поставишь.
Я лично высчитывала стоимость сайта из его доходности на нынешнее время*6 месяцев Улыбка
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Май 2010, 02:48:04 »

А чем блог-то тебе помешал? Он прямо-таки "кушать просит", или еще что?
Подумаешь, месяц не пополняла блог - размещаешь же статьи с миралинкса, чем не пополнение?

Захочешь создать новый блог - но это будет завтра, а этот на тебя работает уже здесь и сейчас.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
artemida
« Ответ #8 : 02 Май 2010, 02:55:58 »

Подумаешь, месяц не пополняла блог - размещаешь же статьи с миралинкса, чем не пополнение?

Захочешь создать новый блог - но это будет завтра, а этот на тебя работает уже здесь и сейчас.

Кстати, вот тоже правильный вопрос! Можно же на худой конец купить десяток статей у копирайтеров и поставить их на острочку выпуска, чтобы 1 статья в неделю выходила. Гляди и через пару месяцев опять желание появится самой писать.  Подмигивающий
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Май 2010, 08:00:56 »

У меня тоже есть сайт, который только в Миралинксе наполняется, и ничего, я довольна. Я бы не стала продавать.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
treya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Май 2010, 11:26:38 »

Кстати, вот тоже правильный вопрос! Можно же на худой конец купить десяток статей у копирайтеров и поставить их на острочку выпуска, чтобы 1 статья в неделю выходила. Гляди и через пару месяцев опять желание появится самой писать.  Подмигивающий

Я привередливая, за ту цену, которую могу себе позволить отдать на статьи, тексты нужного мне качества люди не напишут. Сама копирайтер,поэтому жаба душит отдавать деньги за то, что могу делать сама.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 02 Май 2010, 11:37:00 »

Мне кажется, что за 100 уе сайт может быть точно куплен, только вот устроит ли эта цена и захочется ли с ним расставаться?
С чистой душой и легким сердцем?  Подмигивающий
treya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Май 2010, 21:06:53 »

Мне кажется, что за 100 уе сайт может быть точно куплен, только вот устроит ли эта цена и захочется ли с ним расставаться?
С чистой душой и легким сердцем?  Подмигивающий

Думаю да. И с чистой душой, ибо старалась для себя и делала блог с любовью. И с легким сердцем, потому что удовольствие от создания, ведения, достижения результата я получила. Своей цели я добилась, вижу впереди новые рубежи, а посему именно что с легким сердцем. Вы одной фразой сумели выразить Улыбка
artemida
« Ответ #13 : 02 Май 2010, 21:25:59 »

Думаю да. И с чистой душой, ибо старалась для себя и делала блог с любовью. И с легким сердцем, потому что удовольствие от создания, ведения, достижения результата я получила. Своей цели я добилась, вижу впереди новые рубежи, а посему именно что с легким сердцем. Вы одной фразой сумели выразить Улыбка

Вот реально жалко, что продаешь. Я бы тоже купила, нравиться такая тема, но как оформить продажу тоже не в курсе и о цене нужно бы договориться.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Май 2010, 22:45:48 »

Нашла покупателя, точнее покупательницу. Разбираемся в тонкостях передачи домена и хостинга, партнерок и аккаунтов. Вот как разберусь, кому надо  - накатаю четкую и подробную статью "Алгоритм продажи сайта" Подмигивающий
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap