WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:19:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Скачивание книг и журналов  (Прочитано 2166 раз)

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« : 01 Май 2010, 00:39:52 »

Добрый вечер. Извиняюсь, если пишу не в тот раздел и если подобная тема уже была, искала честно - не нашла.  Грустный

У меня такой вопрос. Хочу на своем блоге организовать бесплатное скачивание с файлообменника журналов по рукоделию (только тех, которые и так по Интернету на каждом шагу "гуляют", не каких-то там редкостных или дорогих).
Как обстоит дело с авторскими правами? Всегда интересовало, а на каких условиях  сайты размещают у себя подобные ссылки на скачивания? Пожалуйста, поделитесь опытом, то так уже делал (или делает).

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Май 2010, 00:44:37 »

Здравствуйте Capelka
В таких ситуациях, иногда приходят жалобы хостеру, а он в свою очередь переправит ее Вам, со своим комментарием.
В вкратце, в жалобе будет просьба удалить ссылку на определенные издания. Это самый хороший исход в такой ситуации, в худшем случае, хостер может попросить убрать все ссылки или покинуть его компанию. Думаю книги по рукоделию не так сильно подвержены гонениям Улыбка

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Второгодница
« Ответ #2 : 01 Май 2010, 00:46:08 »

А еще на сайты со скачкой лучше не ставить Адсенс. А то мало ли что.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Май 2010, 00:47:00 »

а еще могут прийти угрозы от правообладателя и грозится будут судом... Улыбка
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май 2010, 00:51:11 »

Ну вот, напугали...  Грустный
А как же тогда на вполне приличных сайтах журналы скачивают?
Адсенс ставить не буду, для журналов собираюсь создать отдельный поддомен (или даже домен),  где его не будет.

Stxy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19 Май 2010, 00:09:04 »

http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2389.msg40718#msg40718
Вот у меня такая же проблема) Но если рассуждать как СеоМастер то действительно не изза чего так переживать)

Womcity.ru - стиль, мода, красота
Poison

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июнь 2010, 00:52:27 »

У меня электронная библиотека, за год ее жизни поступило всего 5-6 жалоб, одна - на не соответствие обложки, одна - на просьбу убрать ссылки, остальные не помню (видать незначительные были). Все закончилось полюбовно - обложку сменила, ссылки убрал файлообменник. Так что из-за парочки журналов можете не переживать!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap