WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:26:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Про Тайланд  (Прочитано 2804 раз)

artemida
« : 30 Апрель 2010, 15:39:59 »

Оля свистни встретимся, я с осени в Москве буду скорее всего. А к тебе в гости - где там жить у вас есть расскажи, а то я бы съездила на недельку летом в теплую страну!  

Да, Оля, вот как местная и все же наша, расскажи, как ездить туда на отдых - что и как, где жить, куда сразу бежать и вообще. Просто прямо заинтриговала Таем. А еще - английский вы, я так поняла, досконально знаете, да? Как там общаетесь с населением?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 16:29:06 от Второгодница » Записан
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Апрель 2010, 16:18:10 »

английский мы в том то и дело знаем очень плохо, но общаться это нам не мешает с тайцами. Улыбка)) на блоге пишем обо всем: http://4vtae.ru/
ехать на недельку смысла нету, тут так здорово, месяц минимум надо. вы поузнавайте распродажи сейчас должны быть хорошие на путевки и просто на билеты Улыбка

жить можно где угодно, гестхаузы и квартиры очень дешевые. вот ещё советую сайт наших друзей: http://traveliving.org/ Они сейчас на Бали, мы летом туда тоже поедем)) они путешествуют очень бюджетно и очень интересно

artemida
« Ответ #2 : 30 Апрель 2010, 16:25:13 »

английский мы в том то и дело знаем очень плохо, но общаться это нам не мешает с тайцами. Улыбка)) на блоге пишем обо всем: http://4vtae.ru/
ехать на недельку смысла нету, тут так здорово, месяц минимум надо. вы поузнавайте распродажи сейчас должны быть хорошие на путевки и просто на билеты Улыбка

жить можно где угодно, гестхаузы и квартиры очень дешевые. вот ещё советую сайт наших друзей: http://traveliving.org/ Они сейчас на Бали, мы летом туда тоже поедем)) они путешествуют очень бюджетно и очень интересно

Я ваши блоги читала взахлеб, но много для себя так и не узнала. КАк тогда общаетесь с тайцами? Легко ли получить визу? Цены дешевые - это по каким меркам? Как санепид обстановка?  мы же с малышем все же - без него никуда :Улыбка В общем надо тебе на блоге делать прямо рубрику "вопрос-ответ" и тогда жди толпы вебмастериц-туристов :D
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Апрель 2010, 16:32:51 »

во-во)) просто об этом пишут все, так что мы не стали повторяться. про визы и все такое полно инфы в инете, россиянам виза не нужна, если на месяц ехать. цены очень дешевые. по нашим меркам очень. мы кушаем в ресторане на 80-90 рублей вдвоем!!!

берем шейк или свежевыжатый сок, а также блюда разные )) ну на блоге писали про это. снять квартиру тоже дешево, послезавтра переезжаем в квартиру за 5000 рублей в месяц с бесплатным инетом 2 мб. В России мы снимали квартиру намного хуже за 12000 рублей. так что нас все устраивает и в России мы жить точно не будем. ))

artemida
« Ответ #4 : 30 Апрель 2010, 16:39:12 »

во-во)) просто об этом пишут все, так что мы не стали повторяться. про визы и все такое полно инфы в инете, россиянам виза не нужна, если на месяц ехать. цены очень дешевые. по нашим меркам очень. мы кушаем в ресторане на 80-90 рублей вдвоем!!!

берем шейк или свежевыжатый сок, а также блюда разные )) ну на блоге писали про это. снять квартиру тоже дешево, послезавтра переезжаем в квартиру за 5000 рублей в месяц с бесплатным инетом 2 мб. В России мы снимали квартиру намного хуже за 12000 рублей. так что нас все устраивает и в России мы жить точно не будем. ))

прикольно, что перенесла тему. :D
Да уж - 90р. - это 3 у.е.? У нас даже пицу хрен купишь в забигаловке на двоих. Хоть и деревня, е-мае. Снимали квартиру реально за такие же 5000 только  :Dлет 5 назад Шокирован Щас вон ипотеку платим так в переводе на ваши около 15000 р. в месяц.

Может инфы и много, но как стала копирайтером работать - стала понимать, что многое копирайтерами-новичками и придумано,  Смеющийся так что я уж из первых уст :D. Мы с Украины - надо про визу узнать. Но нам бы сразу конечно на месяцок в разведку, но по тому, что ты пишешь, думаю, что потом надолго. Нас тут особо ничего не держит - родители сами говорят, если с этого засранного и загазированного городка увезем ребенка, то еще и на белет скинуться.  :D Но по твоим рассказам я понимаю, что все равно на родину можно часто приезжать к родным. Больше интересует именно санитария, болячки специфические - в общем условия для детей. Как оно?
sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Апрель 2010, 16:48:28 »

Да визу дают вообще без проблем туристическую - тем более если едешь в первый раз. Гражданам России дают визу вообще бесплатно. Украинцам узнать надо - но вроде недорого. Но минус у граждан СНГ, но не России, что при въезде дают на 15 дней штамп, Россиянам штамп на 30 дней.
С Детьми тут живется неплохо - тайцы любят детей. И какой блин нужен санаторий - если тут вся страна - один сплошной санаторий - нет слякоти, холода. Дождь прошел - ливень часа 2. Через 5 минут выходишь всё сухо, грязи нет. Страна очень чистая.

Вот сайт ребята живут с ребенком)
http://www.samuiblog.ru/
А вот сайт Олли -
http://www.ehalimedvedi.ru/
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 16:50:06 от sputnik1818 » Записан

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Май 2010, 13:23:50 »

Спасибо за ссылку на мой блог  Целующий

На самом деле, здесь с ребёнком благодать  Улыбка  Тепло, чисто...
Единственное, сразу учитывайте, что молоко и кашки стоят дороже. Гречку и манку пока не видела вообще.
Наших любимых Памперсов мы не видели ни на Самуи, ни на Пхукете - только Хаггисы и местные какие-то. Фрукты - местные дешевле, экзотика в виде яблок - дороже. Игрушки и одежда (особенно одежда!) очень дешёвые. В больших супермаркетах есть развлекательные комнаты для детей с игровыми автоматами, качелями и горками.

Что касается визы, на том же Пхукете в аэропорту сразу есть будочка для иностранцев: здесь вам и фотки сразу сделают для визы, и визу шлёпнут.
artemida
« Ответ #7 : 01 Май 2010, 19:34:10 »

Спасибо за ссылку на мой блог  Целующий

На самом деле, здесь с ребёнком благодать  Улыбка  Тепло, чисто...
Единственное, сразу учитывайте, что молоко и кашки стоят дороже. Гречку и манку пока не видела вообще.
Наших любимых Памперсов мы не видели ни на Самуи, ни на Пхукете - только Хаггисы и местные какие-то. Фрукты - местные дешевле, экзотика в виде яблок - дороже. Игрушки и одежда (особенно одежда!) очень дешёвые. В больших супермаркетах есть развлекательные комнаты для детей с игровыми автоматами, качелями и горками.

Что касается визы, на том же Пхукете в аэропорту сразу есть будочка для иностранцев: здесь вам и фотки сразу сделают для визы, и визу шлёпнут.

Может и я и не посвященная, но какой-то противной живности там нет? Ну, москитов и всякой хрени и т.п. Прививки особые нужны?  Какая вода? Инфекции желудочные не встречаются? И еще - как дальше быть с садиком, школой - там есть рускоязычные общины?

И потом - это вы все снимаете жилье, так? А купить вообще не реально?
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Май 2010, 19:48:58 »

На счет "досконального английского"...  Смеющийся

Я думаю, я терь до конца жизни буду помнить, как мы в Бангкоке такси нанимали: "Хау мач... сюда?" *тыкает в место на карте*  :D
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Май 2010, 20:57:52 »

Я уже загорелась идеей слетать!Но страшно...от самолетов шарахаюсь...

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Logika

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Май 2010, 21:05:09 »

Да-да, мы тоже также общаемся. Я своё "оксфордское произношение", с которым меня звали на телевидение новости на английском читать, уже забыла. Исключительно простые фразы и желательно внятным языком  :D

Противной живности тут нет, по крайней мере за месяц жизни в бунгало возле океана и за 2 недели проживания на 4-м этаже никого, окромя гекончиков и комаров, я не видела. От комаров юзаем крем, тут купленный, раптор и специальные спирали. Прививки не нужны, особо инфекций как-то не встречали. Но вот страховку сделайте обязательно! Это очень важно, особенно если с ребёнком. Воду из-под крана лучше не пить. Будете, как все, в магазинах покупать.

Русские общины, наверное есть. Тут на Пхукете много русских. Но мы сами как-то избегаем общения - не для того тащились в такую даль, чтобы снова по-русски говорить  :D  Знаю тётеньку, у которой ребёнок ходит на Пхукете в англоязычную школу, и семью, у которой малыш ходит на Самуи в обычный садик. Но если едете на месяц, есть ли смысл заморачиваться с садиком? мы не стали. Каждый день ходим на игровые площадки, где наш играет с тайскими детишками. Языковый барьер не мешает.

у меня где-то целая книженция валяется о покупке недвижимости на Самуи, если сильно хочется прикупить там домик, то могу поискать  :D у меня пока такого желания не возникало. Проще снимать  :D
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap