WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 11:55:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Нужен ли вам общий файл с информацией по сайтам, которые обмениваются ссылками
Нет, мне и так хорошо - 6 (17.6%)
Да, нужен, просто пока сама не успела добавиться - 23 (67.6%)
Да, и я уже добавилась - 3 (8.8%)
Можно было бы поучаствовать, но это как-то сложно для меня - 2 (5.9%)
Всего голосов: 29

Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Единый список сайтов по обмену ссылками  (Прочитано 6631 раз)

artemida
« : 21 Апрель 2010, 06:00:46 »

ОбеспокоенныйДевочки, чур не банить меня за инициативу, но я вот уже третьи сутки вынашиваю идею и не знаю, где завести тему правильнее, потому завела здесь. Может нам как-то объединить все темы обмена ссылками? Ну например той же гугл таблицей. А то по названиям "меняюсь" и "и я меняюсь" уже стала путаться, с кем менялась и кому отписывалась, а девочек так много и не хотелось бы кого-то упустить. Что я предлагаю - темы так и создавать желающим, но сделать таблицу, где бы мы писали наши ресурсы, которые учавствуют в обмене, ник хозяина и ссылку на тему, где можно ему отписаться. Видела такие когда-то по обмену тематикой SEO на одном блоге - очень удобно - скачал такую обновляемую таблицу и сразу видно, с кем можно меняться, с кем уже.
Как вам идея? Обеспокоенный

Внимание, новые участники в список добавляться не будут (идея особо не сработала).

В итоге:

Форма для заполнения здесь http://spreadsheets.google.com/viewform?hl=ru&formkey=dGtpTXBPNFhXMTJYV0hPVkpWeFFiQ2c6MQ

1. Заполняете форму.
2. Получаете после заполнения доступ к общему файлу (приглашение придет по указанному вами адресу в течение нескольких часов).

Внимание! Для каждого сайта нужно заполнять отдельную форму.

По всем вопросам обращаться в эту тему, либо в личку к Второгоднице.

Обратите внимание на то, как правильно указывать ссылку на профиль! http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2630.msg51485#msg51485
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 13:04:20 от Dashline » Записан
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Апрель 2010, 08:22:38 »

А то по названиям "меняюсь" и "и я меняюсь" уже стала путаться, с кем менялась и кому отписывалась, а девочек так много и не хотелось бы кого-то упустить.
Чтобы вот так не путаться, у меня своя есть табличка, где я записываю с кем менялась и вписываю соответствующие ссылки. Мне кажется так проще, чем создавать какую то общую таблицу.
Второгодница
« Ответ #2 : 21 Апрель 2010, 15:53:47 »

Такая общая таблица нарушит все правила конфиденциальности. Лучше и правда для себя вести таблицу.
artemida
« Ответ #3 : 22 Апрель 2010, 03:17:28 »

Такая общая таблица нарушит все правила конфиденциальности. Лучше и правда для себя вести таблицу.

Дак а причем тут конфиденциальность? Мы же пишем в своих темах по сотни раз, что хотим меняться! Я тоже веду свои уже поставленные обмены на компе в таблице. Но я не о том. Вот не все девочки в одной ветке тусуются, а хочешь себе еще обмен с кем-то сделать и нужно всю рубрику обмена шерстить, а там еще бывает, что собственную тему не открывают и девочки отписываются про желание обмена в чужой теме. Вот я думала, чтобы была просто таблица всех желающих обмениваться. Можно тоже под паролем, если считаете, что конфиденциальность нужна. Но по сути, тужа же не надо вносить данные, как обменялся, а просто ник на форуме и сайты и ссылку на тему если такая есть. Т.е. всю рубрику как бы подытожить, собрать в кучу.  Подмигивающий
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2010, 06:40:17 »

Дак а причем тут конфиденциальность?
Если такую таблицу отослать Платону Щукину или в Гугол, то велика вероятность, что часть сайтов оттуда перебанят. Именно за обмен ссылками, призванный искусственно исказить результаты ранжированя сайтов (примерно такая формулировка у Яндекса). Например, у Гугла есть официальная форма для "стука", где он просит сообщать об известных фактах такого рода обмена. Хотя бы из этих соображений далеко не все захотят показать, с кем менялись ссылками.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 06:46:13 от SEO Master » Записан
artemida
« Ответ #5 : 22 Апрель 2010, 07:02:35 »

Дак а причем тут конфиденциальность?
Если такую таблицу отослать Платону Щукину или в Гугол, то велика вероятность, что часть сайтов оттуда перебанят. Именно за обмен ссылками, призванный искусственно исказить результаты ранжированя сайтов (примерно такая формулировка у Яндекса). Например, у Гугла есть официальная форма для "стука", где он просит сообщать об известных фактах такого рода обмена. Хотя бы из этих соображений далеко не все захотят показать, с кем менялись ссылками.

Вы серьезно? А как же наши целые топики обмена ссылками?  Подмигивающий Разница какая?
artemida
« Ответ #6 : 22 Апрель 2010, 07:05:25 »

Хотя бы из этих соображений далеко не все захотят показать, с кем менялись ссылками.

Повторяюсь уже не в первый раз. не нужно писать, с кем вы менялись. Просто список наших желающих меняться.  Показывает язык Вот пишем же мы в соответствующих темах списки, кто будет ретвиттить или комментировать. И что - за это же не бьют. И в инете давно уже есть списки блогов обмена на конкретную тему - там просто автор, сайт и контактные данные. Все. И между прочим, никто не забанен :D
Второгодница
« Ответ #7 : 22 Апрель 2010, 09:12:33 »

Мы же пишем в своих темах по сотни раз, что хотим меняться!

Кто-то пишет, а кто-то не "светит" свои сайты. Подмигивающий

Но по сути, тужа же не надо вносить данные, как обменялся, а просто ник на форуме и сайты и ссылку на тему если такая есть.

Дело тут даже не в том, что кто-то может "сдать" список в Яндекс или Гугл (никаких особых преступлений нет, особенно если сравнивать с тем, как обстоят дела в рунете в целом).

Дело в том, что этот список может найти нехороший человек. Подумайте, например, как удобно сделать копипаст или поверхностный рерайт, когда есть готовый список сайтов для этого. Или, например, поинтересоваться тем, как ведет свои дела отдельный человек, имея перед глазами список его сайтов.

Ничего хорошего в концентрации такой информации нет - я имею ввиду урлы сайтов и их владельцы. Хотя при желании все это можно и так найти - но нужно прилагать усилия. А тут такой подарок - готовый список. Улыбка

Хотя сама идея ведения чего-то централизованного хорошая. Можно было бы сделать нечто подобное, но вместо адресов сайтов писать тематики и характеристики сайтов (ТИЦ, PR, возраст, средесуточная посещаемость). Ну и ник и координаты. И ссылку на тему на Вебледи.
artemida
« Ответ #8 : 22 Апрель 2010, 18:02:46 »

Можно было бы сделать нечто подобное, но вместо адресов сайтов писать тематики и характеристики сайтов (ТИЦ, PR, возраст, средесуточная посещаемость). Ну и ник и координаты. И ссылку на тему на Вебледи.

Вот я об этом. Подмигивающий Я же не настаиваю на списке сайтов, а только предлагаю к сведению. Но хотя бы просто список вебледи с ссылками на темы, а то десяток активных везде отписываются и с ними, допустим поменялись, а другие - новички, или просто те, кто только меняется и больше не участвует на форуме - труднонаходимы. Ну мы же не копипастеры - у нас времени на перелистывание всего форума в поисках всех Вебледи нету :Улыбка :D
Вот можно такую темку например прикрепить к начале рубрики обмена, чтобы она не уходила в небытие - типа, кто меняется и где искать и просто список Вебледи Рот на замке
Второгодница
« Ответ #9 : 22 Апрель 2010, 21:24:14 »

artemida, реализуете?  Подмигивающий
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апрель 2010, 22:02:58 »

А может просто желающих обменяться ссылками структурировать в блоки (разделы)?
Например:
-Женские сайты (в этом разделе будут открывать темы все желающие обменяться с женскими сайтами)
-Дети
-Флора и фауна
-Дизайн
и т.д

Nickelback "When We Stand Together"
panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель 2010, 22:26:08 »

Но ведь у многих по несколько сайтов различной тематики и в какую группу вступать?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Апрель 2010, 22:40:00 »

Особенно когда сайт- солянка сборная :D

Сайты не продаю!
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Апрель 2010, 22:55:49 »

Согласна по поводу нескольких сайтов и "солянок"  :D
Я просто сужу из собстенного опыта, когда искала площадки для обмена (нужны были только Дети), то приходилось перерывать все топики по обмену. Подмигивающий

Nickelback "When We Stand Together"
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Апрель 2010, 23:10:30 »

а можно ник и ссылку на профиль - если тематика сайта заинтересовала сразу можно перейти в профиль и написать в личку.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap