WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:06:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Глюки и пути их решения  (Прочитано 9098 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 01 Июнь 2009, 03:14:59 »

Давайте делиться встреченными глюками и путем их решения, если удалось побороть напасть.

Долго разбиралась с одним глюком.

Если вдруг весь текст стал жирным на главной, включая названия рубрик и т.д.

В первой статье текст идет нежирным!
В последующих то, что на главной - жирным! А если открыть - то обычный текст.
Вдобавок названия рубрик, все "шапки" в сайдбаре стали тоже жирным!

Что делать-то?
Оказалось, что я убирала под кат в том месте, где фраза была выделена жирным. Исправила последний знак на обычный - и все пришло в норму.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 03:56:45 »

У меня такое бывает. Надо проверить, спасибо. Целующий
Лапочка, как же ты додумалась, что это из-за этого?? В замешательстве  Все так, как ты говоришь. Исправила я у себя все ляпы, теперь всё красиво. спасибо!!!! Целующий Целующий
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2009, 04:05:06 от H2O68 » Записан
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 04:14:13 »

Не за что =) Рада, что пригодилось.
Сейчас думаю - а действительно, видела у вас такое, а чет не подумала, что не должно оно так быть ))
Додумалась тяжело  :D Статью удалила - все стало на место. Поставила обратно - то же самое. Поэтому скопировала в ворд (чтобы сохранить форматирование), затем в блокнот (чтобы убрать глюки) и стала вручную форматировать каждую строчку, добавлять выделение и т.д. Почти каждый шаг сохраняла и смотрела, как реагирует на это сайт. Когда его глюкануло на "под кат" - дошло =) Вот так нелегко быть несведущим сайтоводом =)))
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 09:29:48 »

У меня скорее не глюк, а неудобство.
В моем шаблоне текст со ссылкой практически неразличим. Чуть посветлее обычного текста. Хочется, чтобы ссылка хотя бы подчеркнутой была.

Что и где надо изменить? Подскажите, плиз!

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 13:04:25 »

Это делается в стилях, но  я в этом не разбираюсь, надо учить CSS
вот тут надо покапаться  (style.css)
и попробовать поменять в  /* GENERAL LINK STYLE */

Может знающие днвочки заглянут сюда и скажут Улыбка

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 13:15:05 »

Не за что =) Рада, что пригодилось.
Сейчас думаю - а действительно, видела у вас такое, а чет не подумала, что не должно оно так быть ))
Додумалась тяжело  :D Статью удалила - все стало на место. Поставила обратно - то же самое. Поэтому скопировала в ворд (чтобы сохранить форматирование), затем в блокнот (чтобы убрать глюки) и стала вручную форматировать каждую строчку, добавлять выделение и т.д. Почти каждый шаг сохраняла и смотрела, как реагирует на это сайт. Когда его глюкануло на "под кат" - дошло =) Вот так нелегко быть несведущим сайтоводом =)))

Спасибо тебе за твой труд и за то, что поделилась. Я бы точно не стала копаться, потому, как думала, что это тема глючит  :D
На свой счет глюк не отнесла
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 20:46:47 »

а у меня на сайте сестры мужа глюк: если фоток много, сайдбар вниз уезжает. вот посмотрите: http://fotorecepti.ru/?p=100

а тут все ок: http://fotorecepti.ru/?p=115

Второгодница
« Ответ #7 : 02 Июнь 2009, 00:13:44 »

verytruth, мне кажется, что этот глюк тоже связан с "Читать дальше". Либо с горизонтальными полосками между абзацами, что вероятнее. Они же там стилями задаются? Если в коде страницы посмотреть, то в той, где сайдбар съехал, на один закрывающий </div> после поста меньше, чем в нормальных записях. То есть у стиля <div class="st"> тег не закрыт.

Мне так кажется.
Нуара

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Июнь 2009, 01:04:48 »

А у меня после вставки счётчика на правый сайдбар пропали метки! Счётчик есть, а меточек нет! И ссылка (с картинкой) на дружеский сайт исчезла...  Шокирован Чудеса...  Непонимающий
Что делать, подскажите
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Июнь 2009, 02:54:24 »

verytruth, мне кажется, что этот глюк тоже связан с "Читать дальше". Либо с горизонтальными полосками между абзацами, что вероятнее. Они же там стилями задаются? Если в коде страницы посмотреть, то в той, где сайдбар съехал, на один закрывающий </div> после поста меньше, чем в нормальных записях. То есть у стиля <div class="st"> тег не закрыт.

Мне так кажется.

Точно!!! Когда статью размещала забыла тег закрыть. Ты - золото!!! Спасибо

verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 02:55:16 »

А у меня после вставки счётчика на правый сайдбар пропали метки! Счётчик есть, а меточек нет! И ссылка (с картинкой) на дружеский сайт исчезла...  Шокирован Чудеса...  Непонимающий
Что делать, подскажите

Не видя сайта могу лишь предположить, что дело в виджете. Ты куда счетчик вставляла? Покажи сайт и расскажи как делала  Целующий

Нуара

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июнь 2009, 14:40:28 »

сайтик вот: super-interior.com.
Вставила код счётчика в виджетах, на правый сайд-бар. После этого метки исчезли, ссылка на дружеский сайт укатила на левую полосу (самовольно Улыбка). Пробовала вставить счётчик на левый сайдбар, там меню исчезало...   Обеспокоенный
И вообще, ссылки теперь не вставляются в правый сайдбар. Выдается сообщение, что ссылки неактивированы
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 14:43:08 от Нуара » Записан
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июнь 2009, 15:08:48 »

вставь счетчик в редактор темы в файл сайдбар.пхп, а с виджета удали  Целующий

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июнь 2009, 15:07:05 »

В новом англоязычном шаблоне, который я пытаюсь приручить. В некоторых заголовках статей буквы отображаются не правильно

заголовки такие:
Об Ирме Лэр из W.I.T.C.H. - чародейки
Белый верх

И еще в паре мест то же самое, похоже, что чисто русские буквы не хочет воспроизводить иногда, хотя в других заголовках, те же буквы отображаются нормально. Непонимающий Это дело в кодировке, как я понимаю, и можно ли как то это исправить?
Смотрела в Опере и в IE6
вот скриншот:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 17:48:36 от H2O68 » Записан
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Июнь 2009, 18:22:44 »

В папках с шаблонами бывают папки типа "logo psd + font", чтоб заголовок поменять на свой, а как это работает? Что-то я не пойму, что с этим делать  ???Это какая-то программа для этого нужна?
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap