WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 00:11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 10
Автор

Тема: Выбор URL-адреса для статьи  (Прочитано 21667 раз)

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« : 08 Апрель 2010, 16:29:52 »

Это продолжение темы Начинаем чистить код: вводный курс

Девочки, доброе утро! Улыбка
А те, кто ни разу не девочка - типа, обломитесь? Улыбка

Две темы я загрузил. Вчера Ольга еще графику прописала, рекомендую ознакомиться - например, помотреть из админки исходник статьи. А то кто-то создал в этом разделе тему про индексацию картинок - а Ольга-Олимпия своими действиями на нее предельно точно и понятно ответила, осталось только повторить всем желающим на своих сайтах. Успех гарантирован: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=792.msg39465#msg39465.

За то время, пока ленивки смотрели сладкие сны, трудолюбивые девочки научились:
- создавать сайт и блог "в одном флаконе";
- немного оптимизировать статьи;
- ставить контекстные ссылки;
- и даже работать с графикой.
При этом - и это самое ценное! - ничего испочено не было в плане SEO. Правда, некоторые особы (не будем показывать пальцем) пытались прикрутить какие-то "плагины", но получили по рукам.

Хотел спросить персонально Татьяну: тебе точно понятно, как делается именно сайт (не блог), и как теперь его можно набивать статьями? Подумай. Если "да" - то к этой теме уже не возвращаемся.

Что теперь можно сделать?

Можно двигаться в двух направлениях: заняться шаблоном, или начать приводить в порядок URL-адреса. Одно другому не противоречит, но делать сразу два дела не выйдет. И то, и другое требует принятия административных решений, изменить которы потом будет затруднительно. То есть, мы дошли до точки, когда требуется сжечь за собой мосты.

1. По части шаблона: надо выбрать. Для этого пусть все, кому не лень, пощелкают между шаблонами "Constructor" и "Fluid Blue", этим вы ничего не завалите. На косяки в верстке и красоту смотреть не надо: все равно все переделаем. Я бы обратил ваше внимание на "резиновость" (способность растягивать основную колонку). Не заметил, чтобы Конструктор обладал этим качеством: с какого-то момента начинают появляться поля слева и справа. Кроме того, Конструктор очень "тяжелый", это расплата за гибкость. Но нам же не надо переделывать дизайн каждый день? Поэтому я за Флюид Блу.

2. По части URL-адресов: к сожалению, мой сайт так и не заработал, поэтому придется читать статью из кэша Гугла, и вдобавок ее найти самостоятельно. Запрос... к примеру, "Выбор структуры URL" - мы же об этом сейчас говорим? Почитайте, поскольку сейчас предствоит решить, каким из двух вариантов будем пользоваться. Один потребует переделки кода, после которой на совместимости можно поставить крест, зато он удобнее. Второй просто прекрасен при четкой структуре сайта - но есть ли она в наших головах, эта четкая структура? Словом, без знакомства с темой решение принять вы не сможете, поэтому придется ознакомиться.

По ходу думайте, чем именно займемся. Я могу и тем, и тем. На практике упорядочить URL-адреса надо сразу же, как сайт появился в сети. Надеюсь, понятно, почему? Кому нет - не стесняйтесь, спрашивайте! Я тоже дофига чего не знаю, но не боюсь этого признать.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 00:27:53 от H2O68 » Записан
artemida
« Ответ #1 : 08 Апрель 2010, 16:39:11 »

Хотел спросить персонально Татьяну: тебе точно понятно, как делается именно сайт (не блог), и как теперь его можно набивать статьями? Подумай. Если "да" - то к этой теме уже не возвращаемся.

Надеюсь, понятно, почему? Кому нет - не стесняйтесь, спрашивайте! Я тоже дофига чего не знаю, но не боюсь этого признать.

Мастер, а если я тоже хочу сайт сделать, но без знаний кода. Можно из админки Вордпресса? И еще вопрос - как сделать совместно сайт+блог. Вы про это упомянули, но не расписали. Опять же хотелось бы без кода, а то вообще дуб-дерево-береза :D. Вот сама мысль - был блог один - из него хочу сделать сайт с главной без комментов и т.п., но чтобы мысли блога и блог остался. И чтобы в той части типа комментировали. Ну как бы личное пространство там. как быть? Обеспокоенный
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Апрель 2010, 16:58:57 »

Мастер, а если я тоже хочу сайт сделать, но без знаний кода. Можно из админки Вордпресса? И еще вопрос - как сделать совместно сайт+блог. Вы про это упомянули, но не расписали. Опять же хотелось бы без кода, а то вообще дуб-дерево-береза :D. Вот сама мысль - был блог один - из него хочу сделать сайт с главной без комментов и т.п., но чтобы мысли блога и блог остался. И чтобы в той части типа комментировали. Ну как бы личное пространство там. как быть? Обеспокоенный
No comments ...

У кого нервы покрепче - ваш выход!
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апрель 2010, 17:08:55 »

У меня есть часок времени, пока дитё спит. И нервы крепкие Улыбка
Готова начать переделывать Флуид Блу!
А ссылки мне больше ЧПУ симпатичны. Но переделывать иначе, кроме как плагином, я не умею.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 17:21:36 от faioly » Записан

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апрель 2010, 17:16:47 »

Как быть? Думаю, внимательно читать то, что мы тут делаем, это как раз то, что Вам хочется. И SEO Master , как раз и занимается поэтапным описанием всех необходимых шагов, как сделать совместно сайт+блог Подмигивающий
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Апрель 2010, 17:25:30 »

я тоже за Флуид Блу!

По поводу вида ЧПУ
меня подкупил вариант  web-страница в виде HTML, который оптимален при отсутствии четкой структуры.
Как раз отсутствием четкой структуры и грешат все мои сайты, да еще и постоянно туда сюда разделы меняю или новые создаю, и сомневаюсь, что когда-то я научусь структурировать, в голове постоянно каша  В замешательстве
Вобщем, я за то, чтоб не было привязки адреса к разделам. К тому же заметила, что все сео-гуру, которых читала, именно так и делают.
А очень грустно стало, когда поняла, что я  дебил с адресами типа /2010/04/06/  Плачущий
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 17:29:56 от H2O68 » Записан
Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Апрель 2010, 17:48:16 »

Уточняю, правильно ли я поняла:
сайт от блога отличается именно тем, что единица информации - страница, а блога - запись.
Наполняем сайт - добавляем новые страницы, с учетом их подчиненности.
Разделами будут те страницы, которые не имеют родительских, но не закреплены на главной.
правильно ли я понимаю?

Вопрос 1 - навигация по сайту:
 - через боковое меню (сейчас у нас справа перечень страниц?) - но тогда оно будет большим и все страницы - в одном клике от главной?
 - или ссылки на внутренние страницы должны появляться в статьях, а иначе их нигде не видно?
 - или я что-то упустила?
Вопрос 2 - можно ли переделывать (и стоит ли?) блог в сайт? как к этому отнесутся ПС и т.п.? и если он зарегистрирован во всяких там рейтингах и пр.?

Иногда пишу: и .
artemida
« Ответ #7 : 08 Апрель 2010, 18:00:19 »

No comments ...

У кого нервы покрепче - ваш выход!

Как быть? Думаю, внимательно читать то, что мы тут делаем, это как раз то, что Вам хочется. И SEO Master , как раз и занимается поэтапным описанием всех необходимых шагов, как сделать совместно сайт+блог Подмигивающий

Обеспокоенный Извините, но почему без комментариев и читать внимательнее. Я все читаю и уже многое нового узнала. но половина из вас имеют пароли от сайта и все видят в живую, а мы же читаем только про то как сделать сайт+блог НО С ПОМОЩЬЮ html. причем с начала и до конца. я же хотела задать вопрос ТОЛЬКО тот, что задала и на него может быть короткий ответ - что в админке отключить, что включить и возможно ли.  Я просто хотела сегодня на своем делать же. А так получается - читайте все азы. и ждите ответа на свой вопрос. Я конечно не против всех азов, и очень даже за. Но если я знаю, как оптимизировать картинки или как адреса страниц значимы, то почему не могу спросить о важнмо для меня. Ответить было бы просто,  и я бы уже сделала. А так получилось ваше 

...внимательно читать то, что мы тут делаем

типа цыть, не мешай. Обеспокоенный Получается что шаг влево -шаг вправо в этой теме карается расстрелом? Плачущий

Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Апрель 2010, 18:20:19 »

artemida,
Обеспокоенный Извините, но почему без комментариев и читать внимательнее. Я все читаю и уже многое нового узнала. но половина из вас имеют пароли от сайта и все видят в живую, а мы же читаем только про то как сделать сайт+блог НО С ПОМОЩЬЮ html. причем с начала и до конца.

Не обижайтесь, но Вы действительно не очень внимательно читали.
основные моменты вынесли сюда:
1. _http://california-carautoinsurance.com/
2. _http://california-carautoinsurance.com/?page_id=12
3. _http://california-carautoinsurance.com/?page_id=10
4. _http://california-carautoinsurance.com/?page_id=6
5. и т.д. еще 3 статьи - по изображениям, контексным ссылкам и шаблону.
Но еще пока во всех этих статьях/уроках ни слова не было сказано об HTML
Пока речь идет исключительно о ВордПрессе, причем, как на нем сделать сайт, а не блог.

логины/пароли давались всем желающим, которые давали торжественную клятву  :D

Мастер, а если я тоже хочу сайт сделать, но без знаний кода. Можно из админки Вордпресса?
мы об этом говорим как раз - ссылки я дала выше

И еще вопрос - как сделать совместно сайт+блог. Вы про это упомянули, но не расписали.
Это в стадии изучения - мы пока только в начале пути, расписать еще просто не успели.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 18:26:50 от Tata_N » Записан

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Апрель 2010, 18:21:13 »

artemida, Вы зря обижаетесь, все мы тут с разным уровнем осведомленности и у всех разный опыт, чтобы уверенно двигаться вперед, все должны выйти на один уровень, поэтому кто-то пока пьет чай и ждет продолжения истории, потому как для него нет ничего нового, а кто-то вникает.
А доступ вам Татьяна даст, но там пока особо смотреть нечего, до пиления кода еще не добрались ))
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Апрель 2010, 18:25:52 »

Вопрос 2 - можно ли переделывать (и стоит ли?) блог в сайт? как к этому отнесутся ПС и т.п.? и если он зарегистрирован во всяких там рейтингах и пр.?

Не знаю, что  Мастер ответит. Предположу, что для переделки нужно писать новые статьи и оформлять их на страницах, с учетом структуры, а вот то, что уже есть, пусть в блоге живет. Ведь при переносе старого контента на страницы придется и адреса менять, и фактически, убивать проиндексированные записи.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 18:28:06 от H2O68 » Записан
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Апрель 2010, 19:02:23 »

Olympia у тебя alt картинки и title статьи совпадают, так должно быть?
Olympia
Ожидание становится счастьем

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Апрель 2010, 19:04:28 »

Так, урок "прогуляла", но догоню) Улыбка

А мануальчик написала, положила на сайтик!

Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня)
Olympia
Ожидание становится счастьем

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Апрель 2010, 19:09:35 »

Olympia у тебя alt картинки и title статьи совпадают, так должно быть?
<title>Оптимизация изображений для продвижения сайта, оптимизация картинок</title>

а вот alt="оптимизация изображений для продвижения сайтов"

Если чего не так, то исправляйте.

Она самая, они же чуть-чуть отличаются)

Title и Alt не должны быть копией, но содержать в себе ключевые слова обязаны Подмигивающий
п.с. кстати, в альте мне надо было чуть больше текста написать, чтобы поспамить малек.

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2010, 19:13:32 от Olympia » Записан

Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня)
Tata_N

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апрель 2010, 19:22:27 »

Olympia, очень хороший мануальчик Улыбка
Хочу уточнить на примере: вот страница _http://hobbyall.ru/glossarij/vidy-kollekcionirovaniya/a/
у меня тайтл и альт картинок всех совпадают.
Могу ли я оставить тайтл, какой есть, т.к. он отражает содержимое картинки, а в качестве альта прописать тему, какую иллюстрирует картинка? т.е. - могут ли быть одинаковые альты у двух картинок? (которые, например, в таблице в  в одной ячейке)

Страниц: 1 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap