WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 09:47:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Обьясните чайнику, плиз!  (Прочитано 2075 раз)

helenca

Просмотр профиля
« : 13 Апрель 2010, 18:58:14 »

Девочки, объясните мне, пожалуйста, Джумла, - это страшный зверь? :D Я имею в виду, для копирайтера. Просто сегодня мне предложили написать статью, при этом обязательно надо уметь ее размещать в этой самой...  Шокирован Я отказалась. Может, зря? Что это такое и с чем его едят? Простым смертным это доступно? Спасибо заранее. Если была темка, ткните, пожалуйста меня туда. Я не нашла.

Любимая партнерка:
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апрель 2010, 19:51:20 »

В тему сообщение уже перенесли.  Подмигивающий

А что тут недоступного? Если времени нет разбираться, можно переписать алгоритм действий на листочек и по нему уже размещать статьи.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Апрель 2010, 19:55:45 »

Ленивому заказчику лень было самому размещать статью?  Ты же копирайтер, а не контент-менеджер, так что ничего страшного, отказавшись, ты не сделала. Размещать несложно, особенно если все отлажено, уметь ничего особо не надо, минутное дело, заказчик мог и прописать тебе процедуру из: зайти, создать материал, вставить текст через ворд, сохранить. (картинки и прочее тоже ты должна была подобрать? Подмигивающий просто забудь и не забивай голову))

helenca

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель 2010, 20:26:11 »

Девочки, спасибо! Наверное, и правда лень было самому. Я зашла на сайт, кнопки "Добавить статью" не нашла и вежливо отказалась. После ваших разъяснений я подозреваю, что это делала раньше, но он преподнес так, что я засомневалась. Вот что там было: "умение публиковать статьи в интерфейсе Joomla обязательно!!!!!" И все, больше ничего не обсуждается, типа, если ты считаешь себя профи, то дурацких вопросов не должно быть. Правильно я понимаю, что после того, как я зарагистрируюсь на сайте, у меня будет свой профиль, из которого я смогу добавлять статьи? Просто копируя их из ворда?

Любимая партнерка:
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Апрель 2010, 20:42:19 »

Девочки, спасибо! Наверное, и правда лень было самому. Я зашла на сайт, кнопки "Добавить статью" не нашла и вежливо отказалась. После ваших разъяснений я подозреваю, что это делала раньше, но он преподнес так, что я засомневалась. Вот что там было: "умение публиковать статьи в интерфейсе Joomla обязательно!!!!!" И все, больше ничего не обсуждается, типа, если ты считаешь себя профи, то дурацких вопросов не должно быть. Правильно я понимаю, что после того, как я зарагистрируюсь на сайте, у меня будет свой профиль, из которого я смогу добавлять статьи? Просто копируя их из ворда?

если тебя добавят в админы, ну или как там на сайте отлажено. тогда входишь в админ панель и делаешь там все, что нужно/можно. создать материал и т.п.. в идеале вставляют в джумлу из ворда через спец. кнопку в панели "вставить из ворда", чтобы лишний код не тащить. в общем и целом ничего сложного в этом нет.

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апрель 2010, 21:14:58 »

Если не ошибаюсь, то можно и без админки добавлять материал, прямо с главной сайта, для этого нужно быть в группе которым разрешено размещение статей.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
helenca

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апрель 2010, 22:50:51 »

Ага, понятно В замешательстве. Если б еще это все увидеть, то, может и дошло бы до меня. А вообще, смысл пускать в админку кого ни попадя?

Любимая партнерка:
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 13 Апрель 2010, 23:02:33 »

Ага, понятно В замешательстве. Если б еще это все увидеть, то, может и дошло бы до меня. А вообще, смысл пускать в админку кого ни попадя?

лень и выпендреж. в общем-то вам все равно ограничат действия, так что...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 01:04:25 от NameWoman » Записан

helenca

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апрель 2010, 07:39:23 »

Всем спасибо! Воспользуюсь советом и не буду забивать голову Улыбка

Любимая партнерка:
JulyMoor

Я Юля :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Апрель 2010, 11:30:10 »

У меня тоже "чайный" вопрос)) посоветуйте, где можно шаблончики скачать) и расскажите надо ли их переводить на русский, если да, то сложно ли это?  :D и как в целом джумла? новичку сложно будет разобраться? (новичок это я))

Если у кого то сайт на джумле - дадите взглянуть?))

Мои и
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Апрель 2010, 12:38:09 »

Вот хороший сайт, тут и плагины и шаблоны _http://design4free.org

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
JulyMoor

Я Юля :)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Апрель 2010, 12:44:27 »

Да, я его облазила уже Улыбка
Пока прицениваюсь к джумле))

Мои и
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Апрель 2010, 19:49:55 »

Да, да! Подтверждаю! В джумле можно сделать профиль например "копирайтеры" и для него выставить права, = право на публикацию статей. Копирайтеру нужно зарегистрироваться. Админу нужно перевести этот аккаунт в статус копирайтеров и вуаля. Он сможет не заходя в админку публиковать статьи. А публиковать там ничего сложного, обычно форма публикации напоминает ворд...
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap