WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 16:41:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Нужно ли объединять блоги/сайты в кольцо  (Прочитано 3686 раз)

Марина13

Просмотр профиля
« : 13 Апрель 2010, 15:13:20 »

Когда я училась делать блоги, в обучающем курсе была дана рекомендация - объединять все свои юблоги в кольцо при помощи трансляции RSS в сайдбаре.
Я так и сделала. Все мои сайты объеденины таким образом в кольцо.
Плюсы этого подхода:
1.движение всего кольца, в случае если даже некоторые блоги перестаешь наполнять
2. переход посетителей с блога на блог по кольцу.

Но у меня стали закрадываться сомнения по поводу этого подхода. Дело в том что в статитстике стала замечать, что некоторые посетитли приходят на сайт по поисковым фразам - которые транслируются по RSS.
Т.е. на детский сайт приходят посетители по запросам: "вакуумный массаж живота", "бородавки" ипр. Их немного-но такое бывает.

На форуме уже обсуждалась тема того, что чем меньше ссылок с главной стр тем лучше. В связи с эим стала задумываться-нужно ли держать эи rss. Да и вообще , поиковиков это наверное путает? Как считаете?

Хотелось бы услышать мнения спецов! SejMaster, Второгодница, verytruth, что скажете? Улыбка
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апрель 2010, 22:33:29 »

Ну вот,содала я тему, а никто не отвечает Грустный
Сео Мастер,где же Вы?
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апрель 2010, 15:02:46 »

Дык я не видел темы-то...

Вообще, девушка, самоубийцы - не мой профиль. Ваш способ не блещет оригинальностью. И дело тут не столько в ссылках, сколько в самой идее. Как бы Вам сказать... можно сделать хорошо, можно - плохо, а можно, как в армии. У Вас третий вариант.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 15:05:23 от SEO Master » Записан
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Апрель 2010, 17:24:13 »

Дык я не видел темы-то...

Вообще, девушка, самоубийцы - не мой профиль. Ваш способ не блещет оригинальностью. И дело тут не столько в ссылках, сколько в самой идее. Как бы Вам сказать... можно сделать хорошо, можно - плохо, а можно, как в армии. У Вас третий вариант.

ничче не поняла.
Можно для блондинок - обычным русским языком? Улыбка

короче эт плохо,да?
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Апрель 2010, 20:48:19 »

короче эт плохо,да?
Сайты линкуют (связывают ссытками) между собой затем, чтобы передавать вес и ранг участникам кольцевого обмена. За это наказывают, но избежать санкций не трудно, если не борзеть. При этом вес передается на ту страницу, куда ведет ссылка. Даже ТИЦ - и тот перетекает с учетом этого! Вы же предлагаете ставить ссылки на RSS-каналы. Это совсем не та ценность, которая нужна сайту для продвижения. Получается, риск напрасен, а внешние ссылки вредят (они всегда вредят).

Вот как я скажу "плохо" или "хорошо"? Если ставить, чтобы вели на главные страницы - да, полезно (хорошо), если на всякие RSS-ленты - то вреда больше, чем пользы (плохо).
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2010, 11:13:12 »

спасибо за ответ
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Май 2010, 04:10:58 »

я делаю по другому, но суть та же. я делаю кольцо сайтов с помощью тизеров, сделанных на скриптах юкоза. они не индексируются поисковиками, а кликабельность лучше Улыбка как их сделать есть на блоге Даши: http://dashline.name/tizery-pri-pomoshhi-informera-ucoz/

Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Май 2010, 13:13:58 »

Я тоже так сделала по дашиной инструкции, очень даже хорошо.

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Май 2010, 17:46:02 »

я делаю по другому, но суть та же. я делаю кольцо сайтов с помощью тизеров, сделанных на скриптах юкоза. они не индексируются поисковиками, а кликабельность лучше Улыбка как их сделать есть на блоге Даши: http://dashline.name/tizery-pri-pomoshhi-informera-ucoz/

О!Оля, ты ответила!
Спасибо!
Посмотрела Дашин блог. Завтра буду изучать.
Вот только на тизеры больше места надо в сайдбаре Улыбка Ну ничего найдем.

А я так понимаю, что тизеры какие сделаешь такие и будут висеть- не будут меняться с обновлениями на блоге?
Вы самые лучшие материалы в тизеры пихаете?
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Май 2010, 18:13:59 »

Почему не будут меняться? Их можно много сделать из лучших новых материалов, в многочисленных категориях. Я, например, как новую статью интересную на мой взгляд публикую, её и в тизеры отправляю. Смотрю только, чтобы материал не перестал быть актуальным через пару недель, то есть "вечные" темы надо в тизеры ставить.

Второгодница
« Ответ #10 : 05 Май 2010, 18:24:54 »

А я так понимаю, что тизеры какие сделаешь такие и будут висеть- не будут меняться с обновлениями на блоге?
Вы самые лучшие материалы в тизеры пихаете?

Как раз будут меняться - только добавляй новые. На Юкозе удобный механизм ротации.

И старые тизеры можно к тому же "выключать". Короче, как захочешь, так и сделаешь - у меня при каждой перезагрузке страницы меняются тизеры.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Май 2010, 17:09:24 »

у меня почему-то когда я уже поставила информер на сайт а потом добавила еще фотки они не крутяться. крутятся те, которые я добавила еще до того, как создала информер  :Улыбка.
неужели надокаждый раз будет переделывать информер, или я опять что-то недопонимаю.
Может обновления позже появляются..
Второгодница
« Ответ #12 : 07 Май 2010, 14:44:07 »

у меня почему-то когда я уже поставила информер на сайт а потом добавила еще фотки они не крутяться. крутятся те, которые я добавила еще до того, как создала информер  :Улыбка.
неужели надокаждый раз будет переделывать информер, или я опять что-то недопонимаю.
Может обновления позже появляются..

Информер в юкозе может обновляться долго, может и 30-40 минут.

Ничего не надо переделывать - просто забыть про него и проверить через часо-другой. Все появится.  Улыбка
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Май 2010, 12:39:14 »

Девочки, мой муж написал плагин для вордпресса для создания своих тизеров. При чем там можно добавлять тизеры с этого же сайта путем добавления произвольных полей и тизеры ведущие на свои другие сайты, добавляя их через удобную панельку. Плюсов куча, удобно очень и от  юкоза зависеть не надо. Сейчас мы с ним дорабатываем плагин, чтобы было все мега-супер) Потом выложу его исключительно только для форумчанок или за ссылки. А там видно будет)) Потестим все вместе - доделаем его ваще до совершенства чтобы удобно нам было

Работу плагина пока можно увидеть на моем сайте Сплетница в сайдбаре: http://spletnicam.ru/  под словами модные сплетни и красивые сплетни. Сайт грузится намного быстрее, чем когда скрипты юкоза стояли Улыбка

artemida
« Ответ #14 : 09 Май 2010, 15:11:25 »

Девочки, мой муж написал плагин для вордпресса для создания своих тизеров. При чем там можно добавлять тизеры с этого же сайта путем добавления произвольных полей и тизеры ведущие на свои другие сайты, добавляя их через удобную панельку. Плюсов куча, удобно очень и от  юкоза зависеть не надо. Сейчас мы с ним дорабатываем плагин, чтобы было все мега-супер) Потом выложу его исключительно только для форумчанок или за ссылки. А там видно будет)) Потестим все вместе - доделаем его ваще до совершенства чтобы удобно нам было

Работу плагина пока можно увидеть на моем сайте Сплетница в сайдбаре: http://spletnicam.ru/  под словами модные сплетни и красивые сплетни. Сайт грузится намного быстрее, чем когда скрипты юкоза стояли Улыбка

Олечка, твой муж как всегда гениален! (да не услышит это мой муж :D). Завидуем тебе белой завистью по поводу плагина. Когда же дашь опробовать? Подмигивающий
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap