WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:44:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Нужен совет по сайту  (Прочитано 2849 раз)

Elenka

Если ты чего-то хочешь - пойди и возьми это

Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2010, 09:52:12 »

Привет всем! Заранее спасибо за помощь и советы:) Суть такова - вела блог для себя, теперь решила попробовать заработать хоть какую-нибудь копеечку, хотя бы на хостинг. Сайт совсем "зелёный", посещаемость практически нулевая, пузомерки соответственно тоже. Я потихоньку учусь, осваиваю азы веб-мастерства, за что огромное СПАСИБО вебледи, которые собрались на этом форуме и деляться своим опытом:) Так вот, я решила зарегестрироваться в Бегуне - там от 3х посетителей можно, но я совершенно не ориентируюсь какую нужно рекламу ставить, куда её нужно ставить и т.д. У кого есть время гляньте,пожалуйста, мой блог - оцените, подскажите, что не так, что в порядке и что следует сделать на данном этапе:)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 12:54:11 от Второгодница » Записан

Меняюсь ссылками!
matashka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 10:33:13 »

Бегун плохо кликабелен, но если все-таки будете регистрироваться - через зорьку. У них минималка 100р.
А ставить, придется пробовать и тестировать, одни и те же места на одинаковых сайтах бывает очень рознатся по CTR.
Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2010, 10:49:14 »

Спасибо, Matashka:) Поставила рекламу всё-таки от Бегуна - у Зорьки требования по посещаемости:(  посмотрим, что будет:)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 10:56:01 от Elenka » Записан

Меняюсь ссылками!
Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апрель 2010, 11:34:02 »

А критику и оценки сайта непредвзятых посетителей в Ваших лицах, девчонки, я очень жду Подмигивающий

Меняюсь ссылками!
sveetcopy

Чтобы выстоять, нужно вертеться!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апрель 2010, 14:11:03 »

Хороший у вас бложек. Блок Бегуна  можно сделать в цветовой гамме сайта, чтобы он смотрелся гармонично, поэкспериментируйте. Удачи вам, развивайтесь!  Улыбка

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между Вами разницы.
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Апрель 2010, 14:23:11 »

... но я совершенно не ориентируюсь какую нужно рекламу ставить, куда её нужно ставить и т.д.
Вы явно не с того начали. Заработок зависит от трафика. Чтобы получить трафик, нужно занять хорошие позиции в выдаче поисковых систем. Причем по тем запросам, которые люди часто ищут в Интернете. А Вы - про заработок и рекламу ...

... что следует сделать на данном этапе:)
Исходите из того, что написал выше: Вам нужны посетители. У Вас же, извиняюсь, главная, самая основная страница сайта, имеет заголовок "Мамуськин блог". Думаю, намек понятен. Касается не только заголовка, но и многих других факторов ранжирования.
Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апрель 2010, 15:10:06 »

Речь не идёт о заработке, как таковом. Я имею в виду, заработать хотя бы сто рублей на хостинг. Разве это не допустимо сейчас? То, что нужно поднимать посещаемость, наполнять, как можно больше контентом - это я прекрасно понимаю. За Вашу критику,  SEO Master, спасибо, но возможно Вы не совсем меня поняли Подмигивающий  

P.S. А намёки Ваши по поводу названия моего блога мне не понятны. Что Вы имеете в виду? И не Мамуськин блог, а Мамусин блог... И если не затруднит, то поподробнее поясните о "многих других факторов ранжирования"?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 15:14:44 от Elenka » Записан

Меняюсь ссылками!
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 15:14:14 »

... но возможно Вы не совсем меня поняли Подмигивающий  
Возможно. Я же простой, как грабли: увидел вопрос "Что следует сделать на данном этапе?" - на него и стараюсь ответить, в каком направлении копать.

Название (заголовок TITLE) - это самое важное, что только есть на странице. Поэтому он должен содержать те фразы, которые лучше всего описывают содержание и по которым Вы хотите привлекать посетителей. Вы можете представить, каким же монстром надо быть, чтобы набирать в поисковых системах запрос "Мамусин блог" и переходить к Вам на сайт? Кроме того, разве о блогах и "мамусях" Ваш ресурс? Я увидел совсем другой контент. Значит, заголовок ему не соответствует ("не релевантен", как говорят в SEO).

Если я начну рассказывать о других факторах ранжирования, то испишу несколько листов на простое их перечисление. Лучше почитайте "Руководства для вебмастеров" от Яндекса и Гугла - там не трудно увидеть прямые указания к действиям, которые Вам следовало бы предпринять на сайте.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 15:27:30 от SEO Master » Записан
Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апрель 2010, 15:19:48 »

P.S. Ваши намёки по поводу названия моего блога мне не понятны. Что Вы имеете в виду? И не Мамуськин блог, а Мамусин блог... И если не затруднит, то поподробнее поясните о "многих других факторов ранжирования"?

Меняюсь ссылками!
Второгодница
« Ответ #9 : 12 Апрель 2010, 15:39:20 »

У меня самая верхняя статья не открылась почему-то.

По поводу названия блога - на этом этапе можете не заморачиваться. Когда начнете копать глубже в сторону SEO и "заточки" статей под ключевики, тогда можно будет что-то поменять. Возможно, название вообще стоит оставить прежним, а сменить только тайтл у главной страницы.

А если вы позиционируете ресурс как "блог для души", то можно вообще не ориентироваться на поисковики. Подмигивающий Только тогда вам нужно искать посетителей, например, на мамских форумах (общаться там, поставив ссылку в подпись).

Оформление блога милое. А вот блок Блогуна лучше покрасить в цветовую гамму сайта.
panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Апрель 2010, 17:08:28 »

Очень симпатичный блог, солнечные жизнерадостные краски.
Оставьте это милое название в шапке блога и идентируйте его так, но вот для того, чтобы увеличить трафик на блог надо в title прописывать название тем, которые могут искать пользователи интернета.

Зайдите на http://wordstat.yandex.ru/ и попробуйте подобрать релевантный(востребованный) запрос.
если вы введете "Мамусин блог", то увидите, что на него нет ни одного запроса, на "Мамуля" - 417 запросов в месяц. Попробуйте подобрать.

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12 Апрель 2010, 18:22:53 »

Общая цветовая гамма приятная, но все, что написано в шапке, там совсем не смотрится. Мамусин блог - нечитабельно, а остальной текст там выглядит как-то просто и грубовато. Ну и еще по яркости картинок в шапке, пузико я бы переместила влево, а малыша с рукой в центр с левой стороны, но именно это можно причислить к тому, что называют ИМХО...
Модуль погода - не знаю, зачем вам, скорее просто местозанимательный элемент, но убрать и потом можно.
"Home", учитывая другие вкладки, нужно переписать по-русски.
с названием - я бы оставила и просто прописала тайтл для главной.
Выделение первых букв в абзацах жирным - лишнее, поисковик вас не поймет. Вообще выделять жирным лучше меньше и строго по делу.
А самая верхняя статья про отлучить от груди мне тоже выдала 404.

Elenka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Апрель 2010, 19:55:41 »

Спасибо огромное!!! Много нового и полезного. Только теперь это как-то нужно применить на практике В замешательстве Потихоньку разберусь

Меняюсь ссылками!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap