WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
18 Январь 2017, 14:08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
от MoreneHost (Хостинг)
от АТВ (Работа и услуги)
от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
от vsemaykiadmin (CPA-сети)
от Irina0408 (Дизайн)
от FreeZe (Покупка-продажа)
от rusrob (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
от rusrob (Контент, копирайтинг, переводы)
от Петрова (Новичку)
от salemed (Социальные сети)
от Holly (Тизерные и баннерные сети)
от vuxaru (Пожелания к администрации форума)
от wellweb (Домены)
от vuxaru (Деловые предложения)
от Lakaire (Продвижение, SEO)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Фриланс и семья: как все успевать?  (Прочитано 310 раз)

Марина Саттарова

Просмотр профиля
« : 18 Декабрь 2016, 21:37:17 »

Девочки-красавицы, здравствуйте! У меня вот такой вопрос) Я - мама двоих деток, младшей почти 2 года, старшему - 5. Занимаюсь фрилансом, причем очень плотно: много пишу плюс взяла репетиторство по скайпу. Вот такой вопрос: как вы распределяете время, чтобы все и везде успевать? Поделитесь опытом) Я во фрилансе год, и мне жутко нравится это дело))) Всем спасибооо!
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2016, 21:47:41 »

постою послушаю, моим 7 и 8 лет, тоже ничего не успеваю((((

Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2016, 22:17:17 »

Я вот придумала себе график: в будни просыпаюсь в 7 утра, старшего веду в сад, работаю до 11 (самое мое плодотворное время). Затем - прогулка с младшей. Уложить детишек рано - большая проблема) вечером в них вселяется бес, носятся, так что работать невозможно) Зато ночь - мое время) Так и работаю)
oribs

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2016, 09:22:11 »

в будни просыпаюсь в 7 утра

Зато ночь - мое время)

А спишь когда??? 

У меня вот вроде и дети не маленькие. Младшему 12. А все равно один фиг ничего не успеваю, часто до ночи засиживаюсь. 
Заметила, что когда неотрывно сидишь над работой - через какое-то время КПД летит вниз, начинаешь тормозить и зависать по страшному.
Стараюсь каждые 1-1,5 часа делать спортивный перерывчик буквально на 5-10 минут. На скакалке там попрыгать, на дорожке побегать. Очень бодрит! И возвращает производительность )) Ну и домашние дела никто не отменял - там перерывчики поболее получаются.
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2016, 09:47:25 »

вот уже как 5 лет привыкла спать по 4-5 часов. Нездорово, не очень хорошо,но организм привык. 
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2016, 09:48:58 »

Летом дочка в сад пойдет, там вообще много времени будет) Ну , если пойдет) сын только к 4 годам к саду созрел. Ну если дочура будет в сад ходить, там я смогу горы свернуть)))
yana75-75
Бойтесь своих желаний - вдруг они сбудутся?

бойтесь своих желаний - вдруг они сбудутся?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2016, 09:37:37 »

Всем здрасьте! Крайне редко пишу на этом форуме, но бываю часто... А у меня график вот какой:
подъем в 6-00
до 9-00 успеваю написать/сдать пару статей
подъем сына и мужа, завтрак
10-00 - 11-30: пишу еще одну статью
потом - ребенка в школу (вторая смена), обед
14-00 - 17-00: написание статей
далее - время на семью
суббота и вскр выходные))

когда-то давно тоже и по ночам работала, и в выходные, а сейчас четкий график, уже привыкла и времени на все хватает. да, сыну младшему 11 лет.
Владлена

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2016, 11:46:12 »

вот уже как 5 лет привыкла спать по 4-5 часов. Нездорово, не очень хорошо,но организм привык.

это ж совсем нездоровая история. Ваш организм в будущем вам не то, что спасибо не скажет, а ой как материться будет. Биологические часы — штука серьезная, но в нашем времени очень сложно соблюдать правильный режим дня. Грустный
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2016, 17:01:10 »

Да, сама понимаю, но вот привыкла) если лягу спать,к примеру. в 23.00,то в 4 уже встаю, как штык! Знаю, что поспать надо, а не могу! 
Владлена

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2016, 17:21:43 »

Знаю, что поспать надо, а не могу!

а вот такая способность мне бы пригодилась, потому что у меня все с точностью до наоборот  нужна помощь Смеющийся
Kukla

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2016, 22:16:24 »

Я себе будильник завожу, чтобы вставать от компа, иначе просто не ориентируюсь по времени.
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2016, 10:37:42 »

Я себе будильник завожу, чтобы вставать от компа, иначе просто не ориентируюсь по времени.
не, у меня желание иссякает писать,тогда и понимаю, что пора отдохнуть мыслями))))
Natulkin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2016, 20:40:37 »

Отказалась от копирайтинга, полностью погрузилась в сайты. Стала делегировать. Итого трачу по 2-3 часа в день на проекты. Остальное время семье, себе и дому. Уж если очень прижмет финансово, то беру 1-2 заказа на тексты. 

Очень жалею, что 5 лет потратила на копирайтинг. Лучше бы сайтами занималась.. 
Nadin
Надежда! Кто мне можно на ты)

«Учитесь ставить правильные цели»

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2016, 21:52:09 »

Летом дочка в сад пойдет, там вообще много времени будет)
ну ладно то что вы по 5 часов спите, привычка дело такое... но вот на то что дитя пойдет в сад и житуха наладится эт вы погорячились...
осенью сына в сад отправила и что? думала рабочий график наладится и т.д. и т.п. а хренушки мы болеть начали, а как болеем то принеси подай то полежи со мной, то просыпаемся в 10, короче работа на смарку, так что на сад особых надежды заранее лучше не полагать.
а еще одна дама писала тут что встает в 6, пока все спят и до 9 работает, это что радости фриланса такие? я так понимаю если уж ты дома работаешь то без нужды лучше дать организму выспаться, но та же форумчанка написала мудрые слова про то что суббота и воскресенье у нее выходные, вот это правильно!

ну а если добавить от себя.... когда была копиром, то была не особо успевала все, да и денег нормально заработать не могла потому что более 6000-7000 сбп в день написать не могла, а щас окунулась в работу с сайтами мне нравится, да и как написала Natulkin и времени меньше трачу на работу а выхлоп от нее в разы больше.
yana75-75
Бойтесь своих желаний - вдруг они сбудутся?

бойтесь своих желаний - вдруг они сбудутся?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2016, 10:00:51 »

а еще одна дама писала тут что встает в 6, пока все спят и до 9 работает, это что радости фриланса такие? я так понимаю если уж ты дома работаешь то без нужды лучше дать организму выспаться
Это я писала) А почему Вы считаете, что я не высыпаюсь? Я всегда встаю в 6 утра, даже когда у меня выходные. Просто в субб и вскр это время я трачу на тишину, удовольствие для себя - кофе выпить с сигареткой, почитать книгу, что-то приготовить оригинальное на завтрак (ну люблю я это дело). 
И да - это мои радости фриланса!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap