WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 10:01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Мой выбор - фриланс  (Прочитано 697 раз)

Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« : 14 Сентябрь 2016, 08:53:57 »

Я уже битый час рассматривала в интернет-магазинах красивые платья, мебель, посуду и все, что пока себе позволить не могла. Прошло полгода после того, как я стала мамой. Первые тяжелые месяцы привыкания к новой для себя роли, колики, бессонные ночи остались позади.

И только теперь, когда появилось немного свободного времени, я начала осознавать, что я хочу работать, иметь собственные деньги и возможность купить то, что мне нравится. Ведь до декретного отпуска у меня была любимая работа в редакции районной газеты и весьма приличная (по местным меркам) зарплата.

Это было два года назад. Мы снимали жилье, копили на свой дом, новую машину… Конечно, муж зарабатывал и весьма прилично, но мне было
стыдно брать у него деньги на свои женские слабости.

Поразмыслив, решила найти подработку. На помощь пришел Интернет. Вот тогда я и наткнулась на одну из бирж статей. Ой, наивная я тогда была. Первый мой заказ – рерайт гороскопа. И заплатили мне за него пять рублей за тысячу знаков. Но я добросовестно подошла к заданию, всю ночь сидела над текстом, в итоге написала две страницы.

Дала почитать статью мужу. Он всерьез не воспринял такой вид заработка и лишь усмехнулся: «Я так и знал, что не астрологи, а такие
же, как ты пишут эту ерунду». Больше всего расстроилась сестра: «Больше никогда не буду верить гороскопам», - чуть ли не плача, заявила мне она. Я уж не стала объяснять, что я всего лишь переделала готовый текст.

Заказчик, конечно, обрадовался такой легкой добыче и начал засыпать меня работой. Но я уже, проштудировав биржу, начала вникать в суть дела. Поняла, чем отличается рерайт от копирайта, немного изучила основы СЕО, научилась связывать между собой, казалось бы, несовместимые ключи. 

Допустим, сауны Москвы и вышивка встречались между собой в предложении «В саунах Москвы вы отлично и с пользой проведете время и сможете заняться любимым делом, например, вышивкой».

Я накопила свои первые 1000 рублей. Хотела вывести их с Вебмани, но в нем не особо разбиралась. Малыш, сидевший у меня на коленях,
нажал на клавишу… и деньги ушли на номер моего телефона. В общем, я еще полгода не пополняла его счет.

Оплата росла, заказов становилось больше. Какие только темы мне не приходилось изучать. Но мне нравилось то, что каждый день я для себя открывала что-то новое. Муж уже перестал скептически относиться к моему увлечению и с гордостью рассказывал друзьям, что его жена и дома неплохо зарабатывает.

Почти год назад Марина, моя коллега, познакомила меня и Эльзу, с которой тоже вместе работаем в редакции, с командой отличного интернет журнала.
Мы привыкли вместе трудиться и здесь тоже работа закипела. И до сих пор мы продолжаем искать новых героев наших историй, стараемся быть в курсе последних новостей, берем интервью.

Многие спрашивают, почему я выбрала фриланс? Думаю, ответ очевиден. Я делаю свою любимую работу не выходя из дома и за это получаю
неплохие деньги. Я даже не представляю теперь, каково это вставать каждый день в шесть утра, сидеть в офисе, бояться строгого начальника. Я сама себе хозяйка.

Я «сова» и пишу в основном ночью. Спит ребенок – ищу новые темы. Проблемы в семье – ухожу с головой в работу. Устала – занялась домашними делами, прогулялась на свежем воздухе.

Еще один плюс – я могу выбирать темы, которые мне нравятся, общаюсь с интересными людьми, уделяю много времени своим малышам (а
их у меня теперь уже двое).
И, что немаловажно для меня, помогаю мужу (хоть немного) оплачивать ипотеку. А это значит, что он тоже больше сможет бывать с семьей. «Знаешь, как мне завидуют друзья», - говорит он мне.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 10:05:31 от Гузель Фаттахова » Записан
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2016, 09:10:11 »

Я уже битый взгляд рассматривала винтернет-магазинах красивые платья, мебель, посуду и все,

Фриланс - это, конечно хорошо, но после таких фраз я в жизни не поверю, что вы копирайтер с 6-летним стажем! Подмигивающий Подмигивающий
oribs

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2016, 10:04:23 »

Зато я могу подтвердить, что Гузель отличный копирайтер со своим авторским стилем   Так как приходилось иметь дело с ней и ее работами. Может это такой неожиданный авторский оборот!?
Отличная история! Очень жизненная
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 10:28:00 от oribs » Записан
Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2016, 10:06:54 »

Я уже битый взгляд рассматривала винтернет-магазинах красивые платья, мебель, посуду и все,

Фриланс - это, конечно хорошо, но после таких фраз я в жизни не поверю, что вы копирайтер с 6-летним стажем! Подмигивающий Подмигивающий
Извините, это опечатка была.  Плачущий
Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2016, 10:07:54 »

Извините, это опечатка была.  Плачущий
И буквы почему-то слиплись.
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2016, 10:15:46 »

Зато я могу подтвердить, что Гузель отличный копирайтер со своим авторским стилем
Это мы уже поняли Подмигивающий
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2016, 14:54:15 »

Конечно, плюсую! . Похоже,кто-то в своем глазу бревна не замечает и пытается возвыситься за счет других. Что за тенденция к унижениям??? Думала, что здесь теплое общение, а получилось, что к новичкам вот так относятся! Гузель - профи своего дела, прекрасный человек. Похоже, что кто-то увидел в тебе конкурента) 
Глория

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2016, 18:55:42 »

Конечно, плюсую! . Похоже,кто-то в своем глазу бревна не замечает и пытается возвыситься за счет других. Что за тенденция к унижениям??? Думала, что здесь теплое общение, а получилось, что к новичкам вот так относятся! Гузель - профи своего дела, прекрасный человек. Похоже, что кто-то увидел в тебе конкурента)

Да-да, не стоит перетягивать на себя одеяло - вы мне в этом посте были совсем не интересны. Но поясню и лично для вас! Я увидела объявление о копирайтерстве Гузели и решила прочитать конкурсный текст, так как ищу себе именно толкового копирайтера, но с первых же строк текста как отлегло! Не в обиду Гузели, но я сужу по первому впечатлению.
Конкурента в ней я не вижу вообще, так как за свой текст на конкурс я уже приз от Кателлит получила на плюшки и на победу вообще не рассчитываю. А лично вам советую направить свою энергию в свои тексты, а не становиться адвокатом - больше толка будет Подмигивающий
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2016, 19:18:14 »

Хорошо) просто не так поняла) сори! и будьте добрее,возможно,люди к Вам потянутся) удачи!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 19:30:14 от Марина Саттарова » Записан
Глория

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2016, 19:36:24 »

Хорошо) просто не так поняла) сори! и будьте добрее,возможно,люди к Вам потянутся) удачи!
Благодарю, но люди мне не нужны - оставьте их себе Подмигивающий Я лучше останусь злой. Смеющийся Подмигивающий
Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2016, 19:42:53 »

Уважаемая Глория!  Ваше мнение я поняла и приняла. Опечатка ,действительно, была, я не отрицаю. Но это, скорее, моя невнимательность виновата. Поэтому прошу не устраивать ссоры здесь. Это вас никак не красит. Не вам судить, какой из меня копирайтер.    
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2016, 19:51:13 »

Такие авторы, как Глория, портят все впечатление  о форуме. Говорю, как новичок. А впрочем, без хейтеров жизнь скучна)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 19:55:41 от Марина Саттарова » Записан
Глория

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2016, 21:25:50 »

Простите, красавицы, но не надо набивать на мне себе баллы, занимаясь групповым провокаторством! Зарабатывайте своим умом, МК и т.д. Желаю удачи!
Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2016, 22:18:16 »

Глория, вы смешная))) Вспомнила ванильную цитату из соцсетей: "Я бежала за вами день и ночь, чтобы сказать вам, что вы мне  безразличны ". Точную формулировку не помню. Спасибо, что столько внимания мне уделили. Мне приятно.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 22:20:39 от Гузель Фаттахова » Записан
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2016, 22:19:12 »

Вот именно,что решили принять участие , познакомиться с компетентными людьми,опыт перенять,а здесь оскорбления,домыслы, обвинения на пустом месте. Очарована - разочарована.... И при чем тут баллы? Хм. 
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap