WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 06:02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Моя миссия выполнима, или Чем живут фрилансеры?  (Прочитано 562 раз)

lesunya

Просмотр профиля
« : 11 Сентябрь 2016, 00:53:03 »

Сложное слово freelancer, которое мы могли встретить вдетстве, зачитываясь скоттовским «Айвенго», так бы и осталось для меня непонятным термином иностранного происхождения.

Если бы не одно «но»…На дворе грянул кризис. И детский журнал, в котором я благополучноработала выпускающим редактором, не выдержал конкуренции более популярных и крупных изданий. Робкая попытка достучаться до пытливых детских умов закончилась грандиозным провалом.
Я осталась без работы. Возможно, для кого-то этот факт не звучит устрашающе, и вообще не несет в себе никакой депрессивной
информации. Ну нет работы, ничего. Будет другая, будет завтра, послезавтра.

Но только не для меня! Я в ужасе просыпалась без будильникав половине восьмого утра, и с завистью смотрела в окно на людей, шагающих на
свои рабочие места. Хмурые и унылые силуэты казались мне сказочными существами, которые чуть касаясь земли важно плыли к своему офису. А я чувствовала себя никому не нужной, обделенной вниманием и финансами, личностью.  Мучительно долгаянеделя прошла в бесконечных скитаниях.
Сидеть дома было уже невыносимо, а приходя в гости, я понимала, что все, кроме меня разумеется, живут счастливой
плодотворной жизнью. Приносят пользу обществу, выполняя свою работу!  Уже и не вспомню от кого, я получила совет попытать счастья в фрилансе. В тот период времени интернет еще не был для меня роднойстихией.

Поэтому максимум, для чего использовали «паутину всемирного масштаба» - это музыка и фильмы. Покупать товары или искать работу в интернете мне даже не приходило в голову. Шутка ли: обуют, ограбят, еще и данные личные утащат неведомо для каких целей. С величайшей осторожностью я начала серфить по ресурсам, и поняла, что фрилансерство – это не афера, не ловушка и не мираж.

Одним из моих талантов еще с детства являлось умениескладывать слова в мудреные предложения. Помнится, мои сочинения читали вслух
перед всем классом. Меня распирало от ощущения собственной значимости и гордости перед одноклассниками. Постепенно, умение быстро описать ситуацию, создать эссе или черкнуть пару-тройку ярких предложений стало чем-то привычным.

Это сродни водителю с многолетним стажем, который ловко крутит баранку, и уже делает это на автомате. Оказалось, что многие люди не то чтобы опусы складывать, писать то грамотно не умеют. И многие заказчики готовы покупать у меня тексты за реальные деньги! На путь фрилансерства я вступила с опаской, опасаясь по старой схеме, что меня обуют, обманут….
Ну и дальше по списку. Оказалось, что сотрудничая с заказчиками лично, можно выбрать способ оплаты, взять предоплату, оговорить время выполнения работы и другие вопросы. Освоение в новой деятельности потребовало не только имеющихся знаний, но и новой информации.

Например, я узнала, что такое вебмани, и как их превратить в реальные деньги. Месяц за месяцем я потихоньку трудилась на текстовых биржах или сотрудничала с заказчиками напрямую, открывая для себя множество бонусов.

Фриланс – это мое! Я готова кричать об этом всему миру. Пусть мы ложимся в три ночи, доделывая заказ, но зато имеем возможность проспать все следующие сутки. Кто-то скажет, что работа у компьютера ничем не отличается от офисной. Нееееет! Я могу сделать перерыв – и пойти делать сырники, или катать на роликах в полупустом утреннем парке, или гулять по торговому центру.

Пока вы третесь в деловых бизнес-центрах, офисах, стоите в пробках под проливным дождем и мерзнете в ожидании автобуса на остановке.

Несмотря на кажущуюся легкость бытия, фрилансер должен бытьхватким и собранным. Проснувшись, вы первым делом включаете компьютер или
ноутбук, чтобы проверить имеющиеся заказы, проконтролировать сдачу ранее сделанных материалов, и в конце концов, искать новые варианты. Ваша работа – бесконечный поиск, умение превращать бесчувственные буквенные знаки в слова,
которые заставляют сердце биться чаще, а мозг - усиленно мыслить.

Самосовершенствование будет длиться бесконечно: ведь вы неостановитесь на достигнутом! Движение вперед заставит вас забыть о возрасте, о
еде, о кризисе и даже о вредной экологии. Что касается финансовой составляющей, то здесь все зависит от вас. Не стоит выстраивать ассоциативный ряд с крупными сетевыми корпорациями, которые заставляют вас пройти путь от низов до элиты. Здесь действительно все зависит от вас: терпение, трудолюбие,настойчивость, внимательность – это только некоторые качества хорошего
фрилансера.

Зато какой кайф вы получаете, работая не «на дядю», а на себя! По сути, вы все равно выполняете задание, созданное заказчиком, но с некоторыми
отличиями. Вас не уставят на «внеурочку»,  не начнут навязывать дополнительные обязанности и не лишат премии. Все, что вы делаете на благо отечества, создается вами втрезвом уме и твердой памяти. Посему любые промахи и недочеты ложатся на ваши
плечи.

Соответственно, если работа будет выполнена без дорогая, без задоринки заказчику останется только отблагодарить вас по предварительно оговоренной схеме. Я люблю свою работу. Это так здорово: объяснить простомуобывателю доступным языком какую-то сложную вещь!

Заметьте, чтобы полно раскрыть эту тему, иногда приходится вникать в самые истоки. Пока писала эссе, высокопарный слог иссяк, а мозги чуть подплавились от количества информации.

И все-таки, напоследок:  фрилансу троекратное «да» от меня лично, да и от многих специалистов, которые нашли смысл своей жизни в
свободном плавании.))))))
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2016, 16:54:57 »

классно,когда человек не опускает руки и находит выход! поддерживаю! Автору +1
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2016, 10:56:46 от Марина Саттарова » Записан
oribs

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2016, 14:20:21 »

Очень мотивирующе написано! Осталась под глубоким впечатлением! Гимн свободе! Прямо захотелось бежать и срочно что-то делать для саморазвития  Автору респект и мой голос. +1
Vegalina

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2016, 17:38:45 »

Сразу видно, что писал копирайтер тему ) Столько текста, а читается на одном дыхании  Улыбка
TiHeR

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2016, 18:42:55 »

Прекрасное эссе. Вы действительно - Фрилансер с большой буквы. Отдаю свой плюс Вам - +++
kris_55

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2016, 20:11:10 »

Если вы статьи также с ошибками пишите.. то это ужас  В замешательстве

Пользуюсь , он мега крутой!
lesunya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2016, 13:34:37 »

где вы ошибки узрели, милочка))))))))
как может человек мне указывать на ошибки, когда он делает их сам в вопросе..)))))))))
Гузель Фаттахова

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2016, 14:06:22 »

Олеся, не обращайте внимания на тех, кто хочет возвыситься, опуская других. Вы молодец. Ставлю плюс. 
kris_55

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2016, 06:51:10 »

где вы ошибки узрели, милочка))))))))как может человек мне указывать на ошибки, когда он делает их сам в вопросе..)))))))))

оу оу оу спокойнее... ну если вы их не видите, то без комментариев  читаем Небольшой совет на будущее, разузнайте где находится клавиша пробел и для чего она нужна))

oribs

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2016, 11:20:42 »

оу оу оу спокойнее... ну если вы их не видите, то без комментариев   Небольшой совет на будущее, разузнайте где находится клавиша пробел и для чего она нужна))
Ну вы-то как старожил, должны знать, что это местный редактор чудит )) И при выводе больших блоков текста очень часто склеивает слова. Многие жалуются. И на этом конкурсе в частности. Что уж ставить этот глюк в вину автору...
kris_55

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2016, 13:20:25 »

Ну вы-то как старожил, должны знать, что это местный редактор чудит )) И при выводе больших блоков текста очень часто склеивает слова. Многие жалуются. И на этом конкурсе в частности. Что уж ставить этот глюк в вину автору...
ну что то у меня он ни разу не глючил... хотя всякое может быть

Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2016, 13:42:37 »

Ребят, давайте жить дружно) Текст хороший, с добротой! Мне очень нравится))))
Sunny_Jul

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2016, 22:43:38 »

Хороший текст, интересно читать. У меня тоже были проблемы с размещением текста, некоторые слова склеились, так что не думаю, что это вина автора, которому я хочу отдать свой голос, плюсую ++++
su-ok

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2016, 18:10:16 »

Получила удовольствие, как ЧТЕЦ. На завязке - практически художественная литература). +1. 
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2016, 12:03:04 »

Прекрасное эссе. Вы действительно - Фрилансер с большой буквы. Отдаю свой плюс Вам - +++
Автору +1
Автору респект и мой голос. +1
Ставлю плюс.
плюсую ++++
На завязке - практически художественная литература). +1.

Сразу видно, что писал копирайтер тему ) Столько текста, а читается на одном дыхании

итого 6 плюсов и пожелание, можно сказать 7 плюсов

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap