WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 04:12:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Кинза 2016 глазами вебмастерицы  (Прочитано 1003 раз)

fler

Просмотр профиля
« : 07 Сентябрь 2016, 19:12:50 »

Рабочее название моей  истории о посещении веб мастерского мероприятия – на кинзу 2016 в кедах.

Если бы мне кто-нибудь еще неделю назад сказал, что я пойду на «Кинзу», то я бы рассмеялась.Не думала, не собиралась, не планировала и даже не хотела (не мечтала). Вот сколько – «НЕ» в одном предложение :-))

Но где-то за нас решают и рисуют наши пути. А потом уже наш выбор – воспользоваться шансом или нет.

Предыстория: как я попала на кинзу 2016

Я, конечно, слышала, что намечается такое мероприятие и даже отписывалась в обсуждениях – типа, что это не мой формат (не для меня и не по мне).В конце августа бегала по своим частным делам, как заполошная, некогда было отследить темы на форуме … и не видела анонса, что админ форума предлагала билет.Но открываю 2 сентября почту к концу дня и вижу письмо от администрации форума с предложением –  отдать мне билет безвозмездно – даром на Кинзу 2016, так как он «горит».

Минут 5 сидела в недоумении от свалившегося подарка на меня, терзаемая противоречивыми чувствами, потом включила голову и, вспомнив фразу – «бери пока дают», отписала ответ, что принимаю билет с благодарностью.

Недолгие организационные мероприятия по смене владельца  и вот звонок от  организаторов, с подтверждением, что я участник мероприятия – КИНЗА 2016.

Начались сборы.
 За 2 дня до выхода накрыло по-женски: одеть нечего,  косметика от долго лежания в ящичке «накрылась», фигура не та, морда лица не та и куда я такая разэтакая «попропусь». Мысли,  мол, там все молодые, красивые и успешные и тут  я нарисуюсь  - «здравствуйте я ваша тетя».    стеснительный

Подруг с лабутенами не нашлось, решила – а гори все … - пойду в природной красе: без офигительных штанов и лабутенов, но зато в любимых кедах))))

Утро 6 сентября порадовало солнцем, и я выдвинулась в путь, плюнув на условности и мещанские комплексы.

Место проведения удобное для меня, добралась быстро, но в связи с тем, что опаздывала, полюбоваться на местные достопримечательности, времени не было. Итак, я подхожу к  центру международной торговли В фото одно из зданий комплекса …

Прошла дальше и вот на фото корпус, где проходила Кинза 2016

Прошла через металлоискатель (все по взрослому), прошла к стойке, минута и я с бейджиком и пакетом подарков направляюсь на второй этаж впитывать знания.  Как раз начал свое выступление Роман Ширяев - ака Пузат.

Протиснулась, уселась, слушаю.

Зал большой, соседи по местам дружелюбные попались, доклад Пузата понравился.

Дальше вышел другой докладчик, я поняла, что  это пока не мое и вышла уточнить план.
Оказалось, что далее ждет нас огромный перерыв – обед, обидно – я только приехала и сразу обед! )))))))

«Няшек - вкусняшек» было много из категории поесть. Но зачем есть + поговорить  2 часа 10 минут?! Я не поняла, при том, что это дело в начале мероприятия.
Плюс потом еще в 16-00  перерыв на 1,5 часа – вот это очень утомило!

Конечно, жаль было потраченного времени  на долгие кофе-брейки.

Кстати, не я только ворчала на долгие перерывы  в  полтора  - 1 час 30 минут, КАРЛ, НА КОФЕ БРЕЙК). При том, что доклады длились по полчаса. А что за 30 минут можно особого рассказать,  да мало успевали рассказать спикеры.

Единственное – приезжие, да и не только, могли погулять по территории, ближним красивым улицам Москвы.

На фото шоколадка из подарочного набора с Кинзы. В перерыв между докладами в парке рядом сфотографировала.

В целом у меня сложилось впечатление (которое совпало с некоторыми моими собеседниками), что конференция больше полезна была арбитражникам, и тем кому были интересны вопросы монетизации.

Понравился доклад для рекламодателей, взяла из него себе на заметку.
Из некоторых других докладов то же мысли похватала на будущее. Лишь бы не выветрились из головы, пока я вновь доберусь до дел.

Тема про бурженет  многим сейчас интересна.

Посмотрев на тех, кто этим занимается, услышав, как работают люди (даже в очень кратком докладе),  хочется сказать девочкам. Бросаем замашки – абы как попробовать,  надо вкладываться много и  не просто писать текст как вывезет с легкой редактурой, а идти на рынок с отличными статьями и не от индусов. Не знаем английского на должном уровне, как носители языка или приближенные к ним обязательно нанимаем менеджеров редакторов. Это советы давали тем, кто хочет идти в бурженет серьезно. Ну, там еще нюансы местной политики насчет разной байды, той, что у нас не стесняются продавать, то там засудить могут за рекламу и предложение купить непонятных средств отражающихся на здоровье и красоте.
 Наоборот

Центральная мысль после посещения кинзы 2016: я окончательно осознала, что я занимаюсь детсадом –  вторая группа "ромашка".

Что еще  могу добавить. Воочию увидела, что в интернет бизнесе сейчас  – молодые, красивые  амбициозные люди. И добиваются успеха те, кто работает по-взрослому.«Это бизнес детка и жесткий бизнес».

Да я понимала это и сидя в инете, но выходя на такие мероприятия, ты наглядно видишь людей, ты слышишь их и восприятие совсем другое.

Кстати, все девушки, женщины бывшие на мероприятии – как на подбор красавицы. Мужчины тоже не хухры мухры. И лица у всех – «обезображены» интеллектом.

Время, когда в одиночку можно было делать успешные, серьезные  проекты можно сказать – ушло.

Вот так, коротко о насущном и Кинзе 2016.

Всё рассказать не возможно, еще надо обдумать… Еще не отошла от поездки, плюс положительные, душевные впечатления  волнуют от Москвы в окрестностях метро 1905 года, все-таки это – «места моей боевой молодости». стеснительный
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2016, 19:19:05 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
ruslana

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2016, 19:49:39 »

Была тоже на конференции, самая большая, Роман Пузат говорит было 1000 человек. Хороший обзор написали. Жду продолжения) 
Да вы правы, то что сейчас делают молодые люди, это бизнес по расчетам, а один сайт который развиваем несколько лет, можно считать детским садом.
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2016, 23:55:59 »

ruslana а что вам понравилось или не понравилось на конфе?

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2016, 00:52:36 »

fler, а по существу расскажете? О чем говорили, что вам запомнилось? Фишки палили? Давайте продолжение, хотим знать больше))) 

Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2016, 01:18:39 »

Запомнились: кофе-таймы и шоколадка Подмигивающий
fler

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2016, 07:38:09 »

Спасибо всем, начну отвечать с конца.

Шоколадка - это не просто шоколадка Подмигивающий (обычно ненужного в поездках не фотографирую,т.п. для статей  :-) )

Опытные вебмастера, маникмейкеры и рекламодатели подметили, как партнерка вкусно (во всех смыслах этого слова) провела рекламную компанию.
Немного трат на обертку и аппетитную начинку + внимания к партнерам и вы запомнились (отклики в фото по соцсетям тому подтверждение)!

Наши  вебмастера тоже умеют делать подарки пользователям (я увы пока не в их числе). Учимся.

По кофе-брейкам: надо отдать все же должное некоторым нюансам, а то я уставшая упустила моментик. 
В холле было много стендов с предложениями от разных партнерок по  Улыбка монетизации, партнерству и ты ды.. Можно было подойти и в живую уточнить детали, договорится о партнерстве и т.д..
Я тоже разговаривала и нашла для себя интересный вариант партнерки, наверное воспользуюсь предложением, когда я вновь вернусь в строй.

• По буржунету. Хочу добавить еще раз, что это не мои советы, а сжатые вдержки из доклада - "Как раскачать сайт в буржунете с 0 до 4000$ в мес. за один год". 
    Но это можно применять и у нас. Вы все слышали, что делают в бурже, то и нам....
  • Да, ruslana, согласна с вами по теме работы с сайтами ...
  • Никого не хочу обидеть, не набивая себе цену скажу прямо (надеюсь поймете, что я по-доброму):
-  Дефчонки, в силу ряда причин продолжения рассказа не будет.

Надеюсь, может кто еще поделится впечатлениями.

Еще раз хочу поблагодарить админов форума (Катерину - Katelite особо) за предоставленную возможность - побывать на кинзе, учебу.

• Тезисно мысли еще после кинзы:
уделите внимание такому понятию как - нативные статьи.
и еще раз повторю свою свою мысль и впечатление - я поняла на Кинзе 2016, что занимаюсь дет. садом . :-) 

Ну и фото маленького "палева" (надеюсь,что ок, поймут выше ...) из интересного для меня доклада Олег Хриенко: Оптимизация продаж рекламных мест прямым рекламодателям.

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2016, 09:30:02 »

Хотела побывать, но не смогла по разным обстоятельствам. Особенно интересно, что рассказывал Роман про 200 сайтов за 2 года. Именно ради этой лекции хотела поехать) Расскажите хоть в двух словах, что там было на ней.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2016, 10:19:32 »

fler спасибо большое за отзыв! хорошо все написали)

Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2016, 10:30:54 »

я вот не могу удержаться, чтобы не сказать пару слов, ну что я за человек)) убитца ап стену

мне, кстати, досталось 2 шоколадки, одну я вчера прикончила  съела, а вторую вот сегодня с утра с кофейком. Мне вот, что больше понравилось так это блокноты, я просто обожаю блокноты с чистым листом, без всяких клеточек, линеечек) Сюда как раз писать бизнес-планы=))

Alenta как мне сказали, кто передал презенты, что у Романа был достойный доклад, также и Кошкина был хороший) ну, нам уже в видео придеться смотреть))

Расскажите хоть в двух словах, что там было на ней.
Ну, в двух словах, оборот на этой сетке сайтов 30 млн рублей, команда 250 чел, с РСЯ правда - сайты его побанили
Пузат, говорил, что сел все и просчитал, как ему увеличить кпи и доход: урезал оплату копирайтерам, и даже штрафы авторы получают. Поднимал он сайты 3 года.

Также jlady за все время принесла 30 млн, или это в обороте -- это вообще отдельный проект, от данной сетки.

Даринка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2016, 13:20:36 »

что рассказывал Роман про 200 сайтов за 2 года. Именно ради этой лекции хотела поехать)
Почему не купили онлайн доступ? Я вот купила, еще и на складчике в открытом доступе лежат все доклады и Пузата в том числе.
За последние 2-3 года он поднял сеть сайтов из более чем 200 штук. Интересным моментом стало то, что он не повышает ЗП копирайтерам, а работает над её уменьшением и увеличением оборота кадров.
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2016, 14:03:25 »

Даринка
Почему не купили онлайн доступ? Я вот купила, еще и на складчике в открытом доступе лежат все доклады и Пузата в том числе.
Почему не купили? Все есть) Купили. 10 гб видео качать лень. На выходных все посмотрю.

Кинза 2015 на ютубе есть https://www.youtube.com/playlist?list=PLzwwt3bfRSNCwb6a8PC52spoMRiZ3bDhm
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 14:14:49 от Alenta » Записан

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2016, 14:34:49 »

Ну из-за одной лекции Пузата не хотелось покупать. Все равно в сети найду, просто не сразу. 
На счет копирайтеров - интересно. Ну прям понижать у меня нет планов, но я всегда считала, что многие платят дорого. Мне кажется, даже в старых курсах Пузата он говорил цены, на которые я думала - дорого. А сейчас смотрела его биржу, так платит уже даже меньше, чем я) Объясню, почему у меня такая позиция. Я считаю, что цена на качество в целом не влияет. Да, немного может влиять, опытный человек поднимет цену. Но больше влияет то, где он живет. Копирайтер из Москвы будет просить в разы больше копирайтера из Киева, например. При этом не обязательно лучше писать. 
Есть люди, которые пишут долго и мало. Я не считаю, что я должна повышать оплату за то, что кто-то медленно пишет. Нет, если это супер специалист в своей сфере, я готова платить больше за эксклюзивную статью. Но большинство пишут на многие темы. И, в принципе, чаще всего делают рерайт чужого опыта. Есть люди, которые очень быстро делают такой рерайт. Есть те, кто будет 3 часа мусолить текст, чтобы сделать красиво. На выходе может выйти одинаково. Но быстрый возьмет дешевле, а тот, кто писал долго - дороже, потому что он же столько времени потратил. Я не считаю, что должна доплачивать за то, что кто-то чего-то не умеет. Поэтому в целом оплату держу на уровне. Иногда бывает покупаю статьи дороже у профессионалом своего дела. Но это, в целом, бывает редко. 
А за что забанили его сайты в РСЯ?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2016, 15:11:11 »

Девочки, а какая оплата копирайтерам по вашему считается нормальной? Мне вот пишут по 30 или 35 рублей, мне кажется что это достаточно низкая оплата и я все мечтаю, что когда больше буду зарабатывать, то обязательно повышу Улыбка
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2016, 15:12:00 »

Мне вот пишут по 30 или 35 рублей
у меня минимум 60р

Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2016, 15:48:53 »

заказываю статьи 1 бакс/1000 знаков.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap