WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 17:51:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Фриланс - моя судьба, фриланс - мое призвание  (Прочитано 468 раз)

TiHeR

Просмотр профиля
« : 05 Сентябрь 2016, 18:47:05 »

Даже не знаю, с чего бы начать свой рассказ... За девять лет работы копирайтером (Боже, как быстро летит время) случалось многое: 
  • И разочарование в таком виде заработка - особенно в начале карьеры, будучи очень доверчивой, меня часто "кидали", не оплачивая тексты.
  • И долгий перерыв - около трех лет не могла работать из-за тяжелой болезни. 
  • И приличные гонорары - я живу в Крыму и до перехода в состав России (получается привязка была к баксикам) пару лет я получала по 1000 долларов в месяц.
Началось все еще со школы - я никогда не любила точные науки. Алгебра, геометрия, физика - все эти предметы давались очень тяжело. Всякие формулы, уравнения и термины были непонятными закорючками. Еще тогда я поняла, что больше всего люблю рассуждать, сочинять и познавать творческий мир (увлечение иностранными языками, балетом и спортом). Однако мой горячий пыл постоянно остужался преподавательницей по русскому/литературе - как бы я ни старалась, получала одни четверки. Только теперь я понимаю, что это был ее способ поднять мой уровень, заставить стремиться к еще большему успеху.

После школы я долго (два года) решала, куда пойти учиться. Сначала пошла в кулинарный техникум - готовить у нас любит вся женская половина. До сих пор помню бабушкины торты, пироги, борщи... Но выдержать все обучение получилось с большим трудом. После того, как я отказалась от практики, маман силком потащила меня в институт полиграфических технологий и записала на заочное обучение факультета редактуры и журналистики. Самые лучшие годы - вот, что я могу сказать о моем обучении. Каждую сессию я летела в институт, все экзамены сдавались на одном дыхании. Но, получив диплом, я поняла, что идти мне некуда. Мои одногрупники поразъехались по домам, а местные были уже устроены и учились ради получения законной "бумажки" - диплома.

Несколько лет я сидела с первым ребенком - дочкой, родившейся на последнем курсе обучения. Потом, мне посчастливилось познакомиться с моим мужем - заядлым геймером и компьютерщиком. Я тогда была полным, как он говорил "чайником", но быстро училась и через месяц могла сама спокойно работать за компьютером. Вот с того момента, а вернее после нашего совместного трудоустройства в компьютерный клуб администраторами и операторами ксерокса, я и начала писать для фриланса. Первые месяцы были просто упоительными - все заказы были готовы раньше срока, так как мое вдохновение просто рвалось наружу, забрызгивая потоком всех, кто желал получить хорошие тексты по низкой цене от начинающего копирайтера.

Прошел год - я сильно заболела... Думала больше не то, что писать не смогу, а покину этот мир и моих самых дорогих людей. Но все обошлось. Недуг отступил, а я поняла, что никакой работы, кроме этой мне не надо. Когда не могла сама писать, постоянно сидела на форумах, в Интернете и анализировала все тексты, которые попадались на глаза. Мой мозг постоянно прорабатывал варианты написания той, или иной статьи, описания, карточки товара. Так я разминалась и не теряла надежды вернуться в строй.

Жалею только об одном - не было, да и сейчас нет времени повышать свою квалификацию. Нет возможности посещать семинары, курсы, даже читать литературу удается через раз. Но я твердо решила, что исправлю эту ошибку и буду заниматься не только самообразованием при помощи постоянной практики, но и выкрою окно для реального обучения.

Вот такая вот история - банальная, простая и одновременно сложная. Во фрилансе я нашла свое призвание - писать свои мысли и зарабатывать на этом деньги. Фриланс стал моей Судьбой - до сих пор я не могу работать в реале, так как по состоянию здоровья на сегодняшний день мне будет сложно найти такое место.

И самое главное - я люблю свою работу до безумия. За эти годы я научилась писать обо всем на свете. Даже "мужские" темы даются намного легче, чем раньше, в начале карьеры.

Для тех, кто еще думает над должностью фрилансера, скажу о преимуществах:

• Всегда есть куда расти и развиваться.
  • Вы сам себе начальник - все заказы выбираете сами и зарплату также устанавливаете какую хотите.
  • Интернет - это не вспаханное поле. Здесь всегда будут нуждаться в текстах, видео, картинках и многом другом.
  • Все зависит только от Вас и ни от кого другого - ну это и плюс, и минус)) не на кого будет спихнуть свою неудачу)))
  • Можно при желании совмещать с основным местом работы - несколько часов в день и Вы получили дополнительные денежки.
  • Ценность труда - при постоянной конкуренции для вас все равно найдется клиент. Проверено годами.

Вот и все, что хотелось бы сказать. Хотя, на самом деле, о любимом деле можно говорить и писать часами... Чтобы вас не утомлять, многоуважаемые форумчане, остановлюсь на этой позитивной ноте.

Удачи во всех начинаниях и здоровья, чтобы вынести все сюрпризы жизни! 

Sunny_Jul

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2016, 21:47:51 »

Хорошая история, отдаю свой жирный плюс +++

Желаю Вам найти то "окно для реального обучение" и чтобы все удавалось на таком же энтузиазме и вдохновении как вы пишите тексты)
TiHeR

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2016, 22:43:18 »

Большое спасибо) Всегда приятно пообщаться с единомышленниками)
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2016, 23:00:42 »

и я вам желаю профессионального роста! 

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
fler

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2016, 23:07:42 »

+1
 Мне понравилось, как вы выпишите. И хоть возникли вопросы (это имхо), вашу историю "приняла" и даже заскочила на минутку "плюсануть".

Рискну дать совет. Учиться надо конечно (найдите найдите время) и лучше не писать обо всем, а специализироваться на более узких темах, тогда вы будете знать более углубленно предметы и "цена" ваша, как специалиста, повысится.

Может пригодится: рассылка Главреда. Подписка на сайте glvrd.ru

хоть я ни разу не копирайтер (редко пишу и не могу назвать себя этим громким"именем"), но то что успевала читать в рассылке - нравилось, забавно было.
ps
  а другие опубликованные  рассказы о фрилансе  - еще раз посмотрю обязательно), заскочила на минутку)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2016, 23:10:53 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
TiHeR

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2016, 23:19:38 »

Большое спасибо! Когда ты среди своих - это сразу чувствуется)
TiHeR

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2016, 00:45:11 »

Хочу сказать спасибо за конкурс заранее (ибо есть повод). Пока писала свою историю, поняла, что пора начать развиваться в профессиональном плане, и записалась на вебинар. С 21 числа начинаю самосовершенствоваться. Именно за мотивацию, и за Вашу поддержку хочу сказать огромное спасибо!))) 
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2016, 10:02:47 »

Хех, получается, что свой приз в виде пинка под зад вы уже получили Подмигивающий
TiHeR

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2016, 14:03:33 »

Глория, получается что таки-да))) но и денежку было бы приятно получить, как и всем участвующим))) 
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2016, 16:48:25 »

Само собой Подмигивающий  ТанцуемТанцуем
Марина Саттарова

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2016, 16:57:30 »

плюс один) желаю расти и развиваться) девочки,посоветуйте хорошие курсы по фрилансу! интересует СММ, копирайтинг!
Lev Sliman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2016, 19:28:28 »

желаю вам завести так же свой сайт,что бы уже на нём размещать ваши статьи со ссылкой рекламодателя,но уже по цене 500 рублей за 2 000 знаков и более.
TiHeR

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2016, 01:44:13 »

Lev Sliman спасибо большое за пожелание)) сайт есть (tiher.ru), но я его не продвигаю - работает, как визитка. То есть, при знакомстве с заказчиком просто отправляю ссылочку) правда, там надо заменить текста - ибо профессионализм растет)))
fler

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2016, 02:08:49 »

сайт не открывается... шаб завис 
Ну вы эт .. -  если что...  - заходите...

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
TiHeR

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2016, 12:21:07 »

fler у меня все открывается... 
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap