WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Наслаждаться каждым моментом своей жизни  (Прочитано 613 раз)

Sunny_Jul

Просмотр профиля
« : 03 Сентябрь 2016, 17:28:43 »

Тернистая дорога

Мой путь фриласера начался еще задолго до того, как я осознала, что это может стать моим основным видом деятельности. Еще в студенческие годы, моя сестра, будучи вебмастером, предложила мне попробовать написать тексты про домашние косметические средства.
Я подумала, что это хорошая возможность подзаработать и попробовать что-то новое, учитывая тот факт, что писать я люблю и работать с текстом мне всегда в радость. Так я и узнала, что значит быть копирайтером и что за это можно получать деньги. Но, такой вариант работы, будучи студентом, я не рассматривала. На тот момент я представляла себя офисным работником, да и организовать свое время самой мне было тяжеловато.

Когда я окончила университет, начались поиски работы, которые затянулись. Так как я снимала жилье, тратить время впустую было для меня непозволительной роскошью, и я вновь окунулась в мир копирайтера. Потом я нашла работу в гостинице на позиции администратора и проработала там полтора года.

На первых порах это было весело и интересно, но потом постоянное общение с людьми буквально выжимало из меня все соки, да и зарплата была не такая высокая, чтобы держаться за это место.
К слову сказать, подрабатывать копирайтером я так и не перестала, хоть у меня и было официальное место работы и 12 часовой рабочий день.

Уволившись из гостиницы, я начала искать новую работу вофисе, поиски как всегда затянулись, а фриланс как всегда выручал. Попытки устроиться в офисе были тщетными, и тогда я подумала, что может быть эти силы пора направить на развитие своей деятельности на фрилансе.

Ведь все то время, что я подрабатывала копирайтером, мне помогала моя сестра.  А начать свой самостоятельный путь в этой сфере, значит искать постоянных заказчиков, составлять портфолио и так далее. Я начала писать тексты на темы, которые мне по душе и они, к счастью у меня продавались.

Потом, благодаря этому форуму, у меня стали появляться заказчики. Некоторым заказчика нужен был копирайтер на постоянной основе, другим – временный.

Заказчики приходили и уходили…в общем, все было не так стабильно, как я полагала, но все же было, и это меня радовало и мотивировала продолжать.  Время шло, после собеседований не перезванивали, фриланс и возможность самой управлять своим временем затягивали все больше…

…Но однажды, спустя 4 месяца после собеседования в одной фирме, когда я уже приняла решение оставаться и развиваться дальше на фрилансе, мне позвонили и пригласили на работу с хорошими условиями. Тут начались самые мучительные три дня в сомнениях и переживаниях, что же делать.

С одной стороны, я была твердо уверенна, что хочу работать копирайтером на фрилансе, что в этой области можно расти и развиваться, но с другой стороны я столкнулась с мнениями, что работать на дому – это не серьезно, что это все только от лени и нежелания работать в полную силу. Были мнения и о том, что я молодая, и мне обязательно нужно быть в коллективе, что я просто очень закрыта от мира, и мне пора выходить в свет (и это мне говорили те, кто никогда даже не путешествовал, учитывая тот факт, что я ездила по Европе автостопом и повидала мир в его самых разных аспектах).

В общем, все, кому я рассказала об этом предложении, были полностью на стороне офиса, а не на стороне фриланса. Тяжело было принять решение, когда оказалось, что все вокруг думают, что я занимаюсь ерундой и не слышат моих аргументов.

И все-таки фриланс

Я отказалась от предложения работать в офисе, несмотря нато, что там предлагали зарплату больше, чем на тот момент у меня выходило на фрилансе. Почему? Все очень просто: мне нравиться, когда я нахожусь у руля своей жизни и могу распоряжаться своим временем так, как я этого хочу.  

Мне сложно находиться в каких-то рамках и системах по типу офиса, в конце концов я интроверт и хочу общаться только с теми людьми, с которыми мне действительно нравится проводить время, а не с теми, с кем я обязана по каким-то причинам поддерживать связь!

Мне нравится то, что я делаю, и у меня это получается. Я знаю, что могу добиться большего и могу зарабатывать столько же, сколько предлагают в офисе, главное в себя верить, не лениться, и не опускать руки в трудную минуту!

Я считаю, что фриланс – это способ проживать свою жизнь сполна, и мне это нравиться. Ведь где бы ты не находился – ты всегда можешь сам найти время для работы и поработать, и это прекрасно! Не нужно долго и мучительно ждать отпуска, можно давать себе отдых, когда того требует организм. Не нужно оправдываться перед коллегами за свое плохое настроение и делать вид, что все хорошо, когда на самом деле день попросту не задался.

А главное, на фрилансе все рабочее время действительно отводится на работу, а не на то, чтобы побыстрее отсидеть в
кресле от звонка до звонка. Конечно, каждому свое – кому-то работа в офисе нравится, ион ей вдохновлен, и это здорово! Ведь главное, любить то, что делаешь. Правда здесь хочется, чтобы и офисные работники уважали выбор фрилансеров и относились к ним более серьезно.

Так что же такой фриланс

Я знаю, что мой рассказ получился длинным, но хотелосьподелиться полной историей, которая рассказывает обо всех сомнениях и предрассудках относительно фриланса, с которыми я столкнулась на своем пути. И все же, в первую очередь, несмотря на все плюшки фриланса, фриланс – это огромная работа по самоорганизации.

Первое время мне было трудно, и отчасти я понимала, что некоторые из моих близких не воспринимают меня серьезно, поскольку я и сама не серьезно относилась к делу, воспринимая его как возможность подзаработать. Но чем тверже была моя уверенность в правильности своего выбора, тем лучше у меня стало получаться организовывать свое время, я стала выполнять большие объемы работы за меньшее время, стала более ответственной, и главное, научилась слушать свой организм.
Теперь я знаю, какое время для работы для меня более комфортно, когда мне нужен перерыв и так далее. То есть, выходит, что фриланс  - это еще и возможность познакомиться со своим нутром поближе, правда ведь?

Лично я, хоть и пыталась найти, но не вижу минусов вофрилансе. Конечно, есть определенные трудности и нюансы, но при желании и с ними можно справиться. Для меня это самый лучший вариант заработка  и образа жизни, и не прошло ни одного дня, чтобы я пожалела о своем решении. Наверное, среди своих знакомых, я одна, кто не жалуется на свою работу, потому что я полностью довольно таким раскладом!

Хочу выразить отдельную благодарность форуму за то, что я всегда могла найти тут доброжелательных заказчиков
и ответы на многие свои вопросы, а так же моей сестре, которая меня вдохновляла, помогала, верила в меня и поддерживала!
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 17:47:51 от Sunny_Jul » Записан
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2016, 19:13:28 »

Вот так текст коряво ставится! ( прости ТС, это я админу) Подмигивающий
Sunny_Jul

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2016, 20:11:44 »

Сначала он у меня вообще столбиком вставился, я попыталась хоть как-то его разбить пробелами, чтобы хоть немного удобней читалось
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2016, 21:15:33 »

Вот и у меня так вставлялся. Там еще некоторые слова слились между собой - просмотрите текст еще раз!
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2016, 22:27:40 »

Так напишите админам, чтобы они поправили. У меня в прошлом конкурсе тоже так было! Ставлю ++++ прочитать удалось, очень трогательно написано!
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2016, 23:48:41 »

Так напишите админам, чтобы они поправили.
найдем причину и решим)

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
Alienor

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2016, 01:56:53 »

мне обязательно нужно быть в коллективе, что я просто очень закрыта от мира, и мне пора выходить в свет
А мы, фрилансеры, никому ничего не должны, даже этого  Показывает язык
Неужели лучше терпеть змеиный клубок коллектив, постоянное влезание в душу, комментарии о том, что ты не так живешь...
Те, кто так говорит, - просто бараны, привыкшие ходить стадом и мириться с чем угодно, лишь бы из этого стада не выделяться

Sunny_Jul

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2016, 14:42:27 »

Вот и у меня так вставлялся. Там еще некоторые слова слились между собой - просмотрите текст еще раз!

Спасибо, буду исправлять!

Ставлю ++++ прочитать удалось, очень трогательно написано!
Спасибо, я старалась быть искренней Улыбка
Sunny_Jul

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2016, 14:43:27 »

Те, кто так говорит, - просто бараны, привыкшие ходить стадом и мириться с чем угодно, лишь бы из этого стада не выделяться
Пожалуй, подпишусь под каждым словом!
Sympaty

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2016, 20:50:35 »

Неужели лучше терпеть змеиный клубок коллектив, постоянное влезание в душу, комментарии о том, что ты не так живешь...
Точно, точно! Я всегда была белой вороной в любом коллективе, а теперь
оказывается, что белых ворон много, просто я общалась только с чёрными))

stvalerija

Люблю свою работу!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2016, 12:13:05 »

С удовольствием отдаю свой голос! Жирный +

Хорошего дня, Валерия!
Katte

В тебе твои творящие мечты!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2016, 16:51:19 »

Схожие мотивы и меня в свое время побудили перейти на фриланс. Ни грамма не жалею))
Автору +++

Доставка по всей России! Заходите в магазинчик:)
larensky

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2016, 17:33:27 »

+++ очень жизненно!
varvara25

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2016, 19:21:42 »

+++  Для меня теперь это самый лучший вид работы. Хотя много кто не понимает и не верит, что в интернете можно что-то заработать. 
Sunny_Jul

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2016, 21:42:20 »

Всем большое спасибо! дарю цветочек

дарю цветочек
Хотя много кто не понимает и не верит, что в интернете можно что-то заработать.
постоянно с этим сталкиваюсь, и приходится объяснять, что я дома как бы не на диване лежу
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap