WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:46:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Спасибо, фриланс  (Прочитано 423 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 02 Сентябрь 2016, 17:58:30 »

Так получается, что в этом конкурсе я могу рассказать примерно то же самое, что и в прошлом. Постараюсь без особых повторов, но я-то одна, и жизнь у меня тоже одна )) Учтите это, пожалуйста. Итак...

Встреча с фрилансом произошла в самое благоприятное время для того, чтобы наши с ним отношения сложились: я осталась без мужа с месячным ребенком на руках, потенциально проблемным, и совершенно без денег. Кардинальной смены деятельности не произошло: до рождения Кати я работала в редакции печатного делового журнала. Фриланс-копирайтинг оказался усовершенствованной версией оффлайновой журналистики.

Фриланс для меня - это...

...возможность работать тогда, когда хочу я, а не кто-то другой

Мне никогда не нравилась идея получать деньги за то, что ты с 9 до 18 находишься в определенном месте. Можно даже ничего не делать, но присутствие - обязательно.

Так, в ожидании ребенка, когда я еще работала в редакции, я просто не могла выйти из дома вовремя, потому что меня накрывали самые неприятные проявления токсиоза. И каждое утро в течение нескольких месяцев я писала смс-ку директору с предупреждением о том, что сегодня я опоздаю. Все эти месяцы он ежедневно отвечал мне одинаковыми смс-ками - ok (как оказалось, он почему-то считал, что мой телефон умеет читать только латиницей, а набирать длинные сообщения непривычным алфавитом было лениво). Наказание за опоздание было жестоким: если опаздываешь более чем на 30 минут - моешь одно окно. А окон в том здании было очень, очень много...

С приходом фриланса в мою жизнь я в полной мере оценила свободу - гулять где и когда хочу, планировать день после пробуждения, а не откладывать кучу дел на выходные... Так жить оказалось намного приятнее, интереснее!

...возможность заработать

Считается, что оффлайновые, "настоящие" журналисты зарабатывают намного больше, чем толпы интернетовских райтеров. Мой опыт это не подтверждает, хотя я работала в хорошем издании.

Работая во фрилансе, я смогла оплачивать разные занятия и курсы реабилитации ребенку, а также накопить деньги и купить домик в деревне. Любая оффлайновая деятельность вряд ли могла быть на тот момент финансово результативнее. Да и сейчас у меня главная проблема не в том, чтобы найти работу. Основной вопрос - где взять время, чтобы эту работу выполнить?

...сплошной отпуск

Сравнивая теперешнюю жизнь с годами, проведенными на "нормальной работе", я считаю, что у меня - бесконечный отпуск. Да, жизнь насыщенная и порой сложная. Но всегда интересная, не ограниченная рамками начальства, графиком работы и т.д. Для меня это очень ценно.

К тому же, именно на фрилансе я смогла регулярно вывозить ребенка на море. Моя редакционная зарплата этого не позволила бы.

...интересные люди

Теперь нет проблем с выстраиванием гармоничных отношений. За многими интересными людьми я могу наблюдать удаленно - и мне этого хватает. Общение? Без него, пожалуй, и фриланса не бывает. И да, с теми, кто действует на нервы, можно и не общаться, и не работать! А это, согласитесь, дорогого стоит.

И главное - на меня больше не давит "комплекс отличницы", мне вовсе необязательно оправдывать чьи-то ожидания, а тем более - доказывать свою "хорошесть". Я наконец-то смогла сосредоточиться на том, что действительно важно, и уже не так завишу от общественного мнения, как раньше. Спасибо, фриланс.
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2016, 20:35:20 »

Подпишусь под каждым словом!  Позитивная девочка Позитивная девочка

Но я разгадала смысл твоего ухода во фриланс - надоело окна мыть, да? Подмигивающий Подмигивающий
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2016, 21:08:03 »

Да, во фрилансе можно мыть СВОИ окна в любое время. В этом огромный плюс перед работой на кого-то. С оффлайном же как: редакционные стекла моешь, а домашние почему-то от этого чище не становятся. А дома - ооо... Это ни с чем не сравнимое удовольствие - мыть окна не спеша, и в дождь, и в декабре...

В общем, если читатель главную мысль текста уловил - текст удался  Позитивная девочка
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2016, 10:45:55 »

ЫЫЫЫыыы Смеющийся Смеющийся Смеющийся
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2016, 14:23:49 »

Машенька мегакрутой текст как всегда, я тебя очень понимаю, пару раз были мысли о "нормальной" работе, но зарплата в 1200 грн (50 дол) в мес. полностью отбили желание

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2016, 18:17:33 »

Таня, спасибо. На самом деле я должна ребенком заниматься, тут уже не до оффлайновой работы, может, сейчас ситуация где-то и изменилась...
Businesmama

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2016, 12:18:14 »

Отличная статья! Приятно находить единомышленников, которые разделяют радости фриланса))) а то многие любят на нас, фрилансеров, вешать клеймо бездельников и лентяев))
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2016, 00:26:24 »

Спасибо! Да в моем окружении не так много людей, которые могли бы вволю поклеймить, эту функцию я выполняю сама. С этим порядок )
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2016, 09:45:24 »

+1
Подпишусь под каждым словом. Маш, меня окна мыть не заставляли, и работа мне нравилась, но дома - это дома. Дети рядом, все внимание отдано им, и при этом - ты РАБОТАЕШЬ в удовольствие без отрыва от "домашнего производства". И, правда, времени бы побольше в сутках!

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2016, 11:04:43 »

annaaleks, да.
Аня, для меня тоже контакт с ребенком важнее всего. Хотя сейчас мне приятно, что когда Катя в школе, я могу много всего дома  сделать, чтобы после школы уже продуктивно заниматься ребенком.
Metamorfoza36

ТОПаем вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2016, 05:45:53 »

Wisenteta, невероятно. Как могли молодую девушку в положении за опоздание заставлять окна мыть. убитца ап стену Что же это за деловой журнал - жесть. У нас на беременных надышаться не могли до самого выхода в декретный отпуск, а если кто в больницу попадал, например, на сохранение, так на следующий день редактор присылал кого-нибудь с корзиной фруктов.  *WALL*Понравилась Ваша мысль о том, что фриланс дает человеку шанс быть самим собой, а не казаться.
+1 и удачи в конкурсе.

Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. (Саади)
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2016, 09:50:41 »

Wisenteta, невероятно. Как могли молодую девушку в положении за опоздание заставлять окна мыть. убитца ап стену Что же это за деловой журнал - жесть. У нас на беременных надышаться не могли до самого выхода в декретный отпуск, а если кто в больницу попадал, например, на сохранение, так на следующий день редактор присылал кого-нибудь с корзиной фруктов.  *WALL*Понравилась Ваша мысль о том, что фриланс дает человеку шанс быть самим собой, а не казаться.
+1 и удачи в конкурсе.

Да там крошечные окошки, минута дела, мне как беременной можно было и откосить. Это были общие правила для всех: опоздал - моешь окно.
Когда нужен был ценный материал, посылали меня брать интервью, а сами звонили герою и говорили - мы к вам отправили журналиста, но вы там аккуратно, не нервируйте ее, ей нельзя волноваться)))) Почему-то все так проникались, и в результате мы делали хороший материал.
Спасибо за плюс, давно вы не появлялись, приятно встретиться) 
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2016, 12:16:39 »

Подпишусь под каждым словом!
Машенька мегакрутой текст как всегда,
Отличная статья!
+1
Подпишусь под каждым словом.

+1 и удачи в конкурсе.
Итого 5 плюсов

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap