WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:31:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Фриланс - это жизнь  (Прочитано 238 раз)

Alienor

Просмотр профиля WWW
« : 02 Сентябрь 2016, 01:11:06 »

Рано или поздно я должна была попасть во фриланс. Суть – в корне free, асвободолюбие во мне зашкаливает (признаю, нередко из-за этого страдаю). В любом случае запереть меня в офисе, заставить вставать в 7 утра и терпеть навязчивых коллег меня никто не смог бы. Но к этому нужно было прийти. И мой путь во фриланс был вымощен неудачными попытками устроиться на работу.

Продолжались они с 18 (я просто бредила желанием перевестись на заочку, перестать тратить время впустую, зарабатывать деньги и просто доказать самой себе, что от меня есть толк) и почти до 21 года. Где-то отказывали сразу, где-то мучили надеждами и не перезванивали, а откуда-то я сбегала сама. В общем, 3 недели работы в офисе были моим рекордом.

Здравствуй, фриланс!

Искать надомную работу я стала, боясь сойти с ума от бесполезности собственного бытия. Студенчество я считала бессмысленным, к пьянкам-гулянкам давно охладела, учебу прогуливала. Так я нашла фирму, которая нуждалась в авторах курсовых работ. И тут я подумала: если могу написать их себе, почему бы не помочь другим и не заработать на этом? Забыла сказать: несмотря на не лучшую дисциплину, училась я хорошо.
Курсовые полетели, а за ними начали капать и денежки. Но интересные темы попадались все реже и реже, и я начала поглядывать в сторону копирайтинга. Заказы были копеечные, направленные, скорее, на наработку портфолио (то, что без отзывов получить заказ практически невозможно, я поняла очень быстро).

И продолжалось это до тех пор, пока на меня не обратил внимание новостной портал. В итоге универ я закончила со славой крутого интернет-журналиста (и кому какое дело, что портал – далеко не самый известный).

И снова здравствуйте!

Был момент, когда я собралась сбежать из фриланса. Подумала,что, найдя СВОЮ область деятельности, я смогу работать с 9 утра до 6 вечера вне дома. Как я чуть не померла в таких условиях, рассказывать не буду.

В общем, фриланс вновь распахнул передо мной двери, и ужегораздо более привлекательные. Дела пошли в гору, и я поняла, что только копирайтинг и редактура будут кормить меня и позволят ощущать себя профессионалом, который может содержать семью и нести в мир Интернета умные мысли.
А работа в той самой СВОЕЙ области стала развлечением на несколько часов в неделю. Что еще важно, что фриланс, в отличие от тюрьмы-офиса,позволяет заниматься наукой. И пусть все дальше удивляются, как я успеваю писать и интернет-статьи, и книги.
 Просто я СВОБОДНА!!!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 01:13:11 от Alienor » Записан

Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2016, 13:03:13 »

спасибо! денюжку вам перевела.

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
Alienor

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2016, 13:36:26 »

спасибо! денюжку вам перевела.

получила, спасибо!

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap