WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 09:47:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Копирайтинг, психотерапия и дельфины  (Прочитано 457 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 26 Август 2016, 15:16:12 »

Недавно я открыла мои первые сообщения на этом форуме - и ужаснулась: сплошное нытье "хочу свой сайт". Сейчас это, конечно, кажется смешным. Хочешь - сделай! Но тогда мне иметь свой сайт представлялось чем-то невозможным. Уходом в сайтостроительство я обязана этому форуму.

Копирайтинг vs психотерапия

В копирайтинг я пришла, как и многие, с рождением ребенка. Многие знают, что у меня Катя "с особенностями развития". Этот нюанс исключал возможную "нормальную" работу в дальнейшем, если я хотела (а я хотела!) вытянуть свою девочку.

Заказчики бывали разными, я работала с полной отдачей, но контакты с людьми давались сложно. Как правило, у них не было претензий к моей работе, но желание поговорить принимало совсем уж гротескные формы. Мне плакались, со мной по аське "выпивали", при этом клиент мог допиться до невменяемого состояния. Это отнимало слишком много времени и моих нервов, а я все-таки не психотерапевт.

В конце концов я осталась только с одним клиентом, улыбчивым, креативным и очень талантливым сеошником. Дима кочевал из одной компании в другую, покоряя новые высоты, а за ним тянулся шлейф заказчиков, с которыми я продолжала работать. На тот момент я неплохо зарабатывала, могла оплачивать бесконечные занятия своего ребенка со специалистами и даже купила домик в деревне. Огромное счастье, что мы живем в век интернета!

На сайте можно заработать?

Свои сайты я вела параллельно копирайтерской деятельности. Доход они приносили небольшой, но мне было важно, чтобы на своих площадках я могла писать то, что хочу, а главное - как хочу.

В какой-то момент Дима пропал, а я обнаружила, что доход за месяц просел незначительно: отдача с сайтов стала ощутимой. Финансовые потребности ребенка также возросли, поэтому я продолжала писать на заказ, стараясь по максимуму уделять время и сайтам.

Сейчас я понимаю, что хобби-сайт при таком пофигистическом отношении к заработку на нем и не мог много принести. Но главное то, что в периоды, когда я писать на заказ не могла, мы не умирали с голоду, при этом я обеспечивала ребенку нормальную абилитацию - именно за счет заработанного на сайтах.

Мои бестолковые сайты

Хорошего вебмастера из меня не вышло: при изначально неплохих задумках я наполняла сайты хаотично, бессистемно. Какие-то умирали тихой смертью непосещаемых площадок, какие-то, наоборот, "выстреливали".

Сайтов у меня примерно десяток, в теории я знаю, что и как надо делать, до практики же руки доходят нерегулярно. А чего стоит теория, не подтвержденная практикой? Правильно, ничего. Поэтому и советы раздавать я не вправе.

Некоторые сайты у меня совсем уж специфические. Например, о безглютеновом питании. Понятно, что востребованность этой темы, мягко говоря, не самая высокая. Но я считаю, что должна сделать что-то полезное в этой жизни, и мало-помалу сайт набирает обороты. Это приятно, это мотивирует.

А некоторые сайты попали под АГС. Это тоже закономерно и не расстраивает. Будут новые проекты!

Не только кормят

Мое сайтостоительство развернулось и в неожиданную сторону. Оказывается, многим людям и компаниям, с которыми я имею дело в лечении-восстановлении ребенка, нужен сайт!

Выходит изумительный бартер: я им - сайт, они моей Кате - дорогостоящий курс реабилитации. И все довольны.

Спасибо вам

Сегодня моя деятельность не в состоянии покрыть все потребности Катерины. И я безмерно благодарна нашим форумчанам, которые неоднократно оплачивали курсы дельфинотерапии моей девочке.

В какой-то момент я поняла, что пора выбирать: либо заработок, либо развитие ребенка. Поэтому сосредоточилась на последнем. И, надо думать, наши (совместные) усилия дали свои результаты - то, к чему я стремилась все последние 8 лет, все-таки получилось: Катя идет в нормальную школу и учиться будет по обычной программе.

Да, я не талантливый вебмастер, но, надо думать, погружение в эту сферу было и есть полезным. По крайней мере, это то, за счет чего мы живем, а Катя - растет и развивается. Спасибо тем, кто был рядом! Без вас ничего бы не получилось. А если бы получилось, то не так результативно.

____

Как-то не вполне в формате конкурса получилось, что ли. Сумбурно, простите. Но искренне.
Давно не участвовала в конкурсах, а если участвовала, то чаще в роли жюри. Критиковать и оценивать других намного проще, а вот самой написать текст на оценку другими - сложно себя уговорить, поэтому запрыгиваю в последний вагон.
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 15:20:45 от Wisenteta » Записан
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Август 2016, 15:53:35 »

Снимаю перед вами шляпу! Такая девочка Примите мои поздравления по поводу Катюшки - у вас все обязательно получится! Не падайте духом, а продолжайте в том же стиле и тогда вы сможете на старости подарить каждому внуку по прибыльному сайту в наследство Подмигивающий   Good Good (даже не сомневаюсь в том, что они будут)
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Август 2016, 16:02:18 »

Спасибо! Да, покой даже не снится. Все будет хорошо, уже хорошо )
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Август 2016, 21:26:13 »

Молодцы вы с Катей! любовь
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Август 2016, 12:44:56 »

Спасибо!  дарю цветочек
Конечно, все не безоблачно, еще есть, над чем работать, очень хорошо работать, но это процесс, это жизнь.
larisay

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Август 2016, 16:50:02 »

Какая Вы молодец! Поздравляю с победой в конкурсе! Желаю, чтобы и дальше все складывалось удачно, здоровья вам с дочкой!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Август 2016, 21:03:37 »

Спасибо вам большое!
Здоровье - самое главное.

Решила показать Катю сегодня. Вчера ей 8 лет исполнилось.

« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 21:05:54 от Wisenteta » Записан
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Август 2016, 02:33:49 »

здорово! улыбашка такая) Поздравляю с 8-летием, желаю, чтобы всё складывалось удачно!

пы.сы: хы-хы, а восьмерочку сама делала? Подмигивающий

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
tyttaya

Не девушка, а сундук со сказками!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Август 2016, 08:02:01 »

Какая красавица! Здоровья Катюшке, успехов в учебе, ярких и интересных открытий, чудесных и увлекательных путешествий, исполнения желаний и безграничного счастья!  Вся в любви

Даю советы... Очень дорого!))
larisay

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Август 2016, 10:28:27 »

Быстро детки растут Улыбка. Поздравляем Катюшу! Такая цифра классная - знак бесконечности Улыбка. Желаю бесконечного счастья, любви, успехов во всем!  Танцуем
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Август 2016, 10:46:21 »

Какая красавица!!! А ушки, а ушки - это наверное у всех Катюш такие - у нас тоже выглядывают  Подмигивающий Подмигивающий Танцуем Танцуем
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Август 2016, 17:00:03 »

Спасибо за поздравления и пожелания, девушки. Цифру, конечно, сама сделала, сколько лет собиралась - созрела ))

Да, Глория, ушки... невропатолог настаивает, чтобы уши постоянно прижимались повязкой для волос. Я считаю, что и так хорошо )))) Какие есть )))
Natalisew

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Август 2016, 19:20:53 »

Wisenteta, какой отличный сумбур вышел!!!!
Просто супер)))

Катюше - только ЗДОРОВЬЯ, счастья, позитива, успехов в школе!
А МАМЕ - СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ, СИЛ, ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ!

Вы классные девчушки!!! И пусть все у вас будет отлично)))

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Август 2016, 22:01:31 »

Спасибо за пожелания ))  Солнышко
Глория

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Август 2016, 22:19:43 »

Да, Глория, ушки... невропатолог настаивает, чтобы уши постоянно прижимались повязкой для волос. Я считаю, что и так хорошо )))) Какие есть )))

Невропатолога можете смело посылать   Подмигивающий на Марс. Ушки у деток можно исправить только до 6 месяцев повязкой. Мы просто ни в чепчике не любили сидеть, ни в повязке, вот ушки и выросли Подмигивающий Танцуем Танцуем
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap