WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:44:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Верить и много работать!  (Прочитано 754 раз)

Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« : 07 Август 2016, 12:33:16 »

Моя история о том, как доброе слово малознакомого человека и его вера в тебя может круто изменить жизнь.

Всего только 10 рублей!

Сначала пять лет я была копирайтером. Честно говоря, до этого часто читала в интернете о том, как люди зарабатывают нормальные
деньги на этом, но не могла представить, как это получается, ведь оплата за 1000 знаков — копейки. Вот с таких копеек и начался мой путь, наверное, я работала на какого-то перекупа, который платил мне 10 рублей за 1000 знаков, зато, писала я очень много и дошла до того, что мой доход в месяц составлял 200$. Отлично, подумала я — все возможно и нужно развиваться дальше. Поэтому, я оставила свою основную работу и плотно подсела на копирайты.

Где найти заказчика?

Плотно занялась изучением всевозможных форумов и бирж контента, нашла хорошие заказы и интересных заказчиков. Хотя, бралась за любые темы, приходилось во многое вникать. Но хорошо, что у меня все получается легко. Были и такие моменты, что заказчики кидали и не оплачивали тексты, нелестно отзывали о способностях.
Но, если быть упорным и стремиться к чему-то, то все обязательно получится. Так я встретила первую свою постоянную заказчицу, у нее было несколько сайтов и для нее я писала определенное количество статей каждый день за хорошую оплату. Ура! Появилась стабильность.

Год на бирже

Потом заказчица немного свою деятельность с сайтами приостановила и в моей карьере начался самый сложный год. Это был как
раз период, когда кризис с рублем только начался, рубль падал, а цены за работу оставались на месте. В итоге, найти заказчика постоянного было очень сложно.

А копирайтинг — это была моя основная работа. В итоге, я работала около года на бирже каждый день. Это достаточно нервная работа, потому что, не знаешь, какие найдешь заказы на сегодня, срок там тикает по минутам, напрямую с заказчиком почти не общаешься, а еще и комиссию приходится платить и биржа оценки выставляет за твои работы.

Простатит как вдохновение!

На этой бирже я встретила однажды заказчика, который стал у меня заказывать много статей о простатите для своего сайта, а потом нашел меня в социальной сети (прямой контакт на бирже запрещен, но
обладая определенной смекалкой, человека всегда можно найти). Этот заказчик был откуда-то с Дальнего Севера и он был в восторге от моих текстов. Он хвалил меня, говорил, что я пишу лучше всех, скидывал постоянно скрины, сколько приносит моя та или иная статья, которая  в топе. Вот он и начала говорить, что человек, который так хорошо пишет, не должен писать на других, а должен создать свой сайт.

Мне вся похвала была приятна, но создать свой сайт… Как я могу это сделать, я же только умею писать тексты, а сайт — это другая вселенная. Но заказчик не отступал и даже, когда работа по наполнению его сайта о простатите уже прекратилась, он периодически скидывали мне скрины, показывал свои доходы и говорил, что мне надо действовать, потому что весь его финансовый успех — это только моих рук дело.

О дивный новый мир!

Свой первый сайт я создала после нового года. Это такой период, когда всегда думаешь, что хочется начать что-то новое. Вот и я как-то вечером была дома одна, открыла статью, как создать свой сайт на вордпрессе и просто начала делать все, как там описано по шагам на локальном сервере сначала. Через часа три пришел домой муж и я ему уже могла показать свой сайт — это было что-то! Невероятное ощущение, когда ты сидела и что-то делала, и вот уже у тебя сайт открывается в браузере, там есть рубрики, загружены статьи (я где-то пять статей имела написанных в запасе).

На следующий день купила домен, зарегистрировалась на хостинге, перенесла сайт и, наверное, тогда стала веб-мастерицей.
В принципе, благодаря работе копирайтером я уже очень многое знала. Как размещать статьи, как делать перелинковку, что
важно в написании грамотных текстов, как составлять СЯ, как выбирать ключевые слова. Мне повезло и мой первый сайт, тьфу-тьфу на него, до сих пор является самым успешным из моих семи.
Уже на второй месяц работы ко мне приходило 700 человек, при том, что статей было может около 30. Но сайт я старательно обновляла каждый день. В основном у меня сайты узкой медицинской направленности.

Что сегодня?

Свой первый сайт я создала полтора года назад. Сегодня у меня уже семь сайтов разной тематики и направленности, разного уровня успеха. Действительно, это очень круто писать статьи для своих сайтов и следить за их судьбой. На данный момент я могу себя полностью обеспечить со своих сайтов и работаю копирайтером, но уже только для себя. Плюс, у меня есть копирайтеры, которые мне помогают. Плачу я пока не много, но зато стараюсь всех учить, как писать отличные тексты, которые любят поисковики.

Хочу сказать большое спасибо еще раз своему заказчику, он был одним из сотни, но он меня вдохновил и он поверил в меня, совсем незнакомого человека. В жизни очень важна поддержка, оценка твоей работы и я надеюсь, что когда-нибудь тоже для кого-то смогу стать таким вдохновляющим человеком.

И, конечно, огромное спасибо этому форуму, потому что, когда возникают какие-то непредвиденные ситуации, то я только сюда бегу и знаю, что не останусь без совета и поддержки!
« Последнее редактирование: 07 Август 2016, 12:48:51 от Holly » Записан
elizaveta

Я, Лиза

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Август 2016, 20:23:11 »

Отличная история, мне очень понравилось! Good А в ученицы к вам можно?

Занимаюсь только переводом!
Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Август 2016, 01:27:41 »

За три часа создать сайт, а на след. день уже знать, как его перенести - снимаю перед вами шляпу. Вообще же новичку на это требуется около месяца (ну как на моем примере) Наоборот
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Август 2016, 11:10:09 »

Отличная история, мне очень понравилось! Good А в ученицы к вам можно?
Спасибо! Я всегда рада помочь!
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Август 2016, 11:11:53 »

не знаю, почему у меня так быстро получилось, наверное, я до этого много думала) Но шаблон там был бесплатный и потом уже я узнала, что ужасный, со вшитыми ссылками. Так я потом на новый покупной его еще переносила через месяц где-то).
LaGreata

В любой непонятной ситуации эволюционируй!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Август 2016, 20:15:49 »

Очень вдохновляющая история. Чем-то даже похожа на мою.Только в копирайтинге я была всего 2 года (частично до сих пор в нем), и на
свои сайты меня никто не вдохновлял. Пришла к осознанию, что пора делать свое,
сама. Глаза боялись, а руки делали. Шокирован И делали довольно успешно. Сегодня у меня 2
своих сайта и третий на подходе.  танцуют все яхууу
Безумно люблю то, чем занимаюсь, это, наверное, тоже является залогом успеха. Главное, иметь желание и интерес, а всему остальному
можно научиться. Причем, бесплатно и без посторонней помощи.
Так держать, Holly, успехов Вам!  Улыбка
header

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Август 2016, 21:30:22 »

Спасибо за вашу историю, очень интересно и вдохновляюще.
Удивительный вебмастер вам попался, таких, наверное, один на миллион. Много вы видели вебмастеров, которые аналогично бы поступили? Думаю, нет. За хороших и дешевых копирайтеров держатся изо всех сил, а не советы им раздают, что пора делать свой сайт))
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Август 2016, 23:51:26 »

LaGreata просто супер, что вы самостоятельно до этого дошли! Я бы без такой поддержки точно бы не решилась, потому что  бы даже не подумала, что это возможно без знаний программирования сайт какой-то создать)
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Август 2016, 23:51:59 »

Спасибо за вашу историю, очень интересно и вдохновляюще.
Удивительный вебмастер вам попался, таких, наверное, один на миллион. Много вы видели вебмастеров, которые аналогично бы поступили? Думаю, нет. За хороших и дешевых копирайтеров держатся изо всех сил, а не советы им раздают, что пора делать свой сайт))

Это точно! Я же и написала, что это был один человек из сотни. Как правило, обычно даже особо не хвалят за работу, там типа молодец, отличный текст)).
fler

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Август 2016, 15:45:55 »

ну напали на вебмастеров))), а мы даже премии даем иногда некоторым.
Ну а по делу, очень интересно.
Молодцы молодцы!
Установить то сайт сейчас не проблема,вот главное паленые темы не брать.

Я быть тоже может что рассказала историю - да не формат , да...
 коипрайтером как токовым не была, только на форумах 2-ух подрабатывала, потом  оттуда и пошла в веб..- в свободное плавание,
да как вспомню те копейки , что за пост платили, думаю в своем ли уме была))))))))))))))))

А сейчас вот приходилось и копирайтером подработать, когда кофе дома заканчивалось...))

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Incanta

Тише едешь, дальше будешь

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Август 2016, 18:48:58 »

Отличная история Улыбка Успехов вашим сайтикам. У вас так все легко получается Улыбка 
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Август 2016, 20:50:55 »

fler, спасибо за отзыв! Я никого не хотела обидеть, все таки, копирайтер - это работа как работа и никто не должен по головке гладить и говорить, какая ты классная, я это понимаю))). Сделал дело, получил оплату, провел деловую переписку дарю цветочек
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Август 2016, 20:51:41 »

Incanta, спасибо) ну я бы не сказала, что легко, но если много пахать, то все получится пиво
larisay

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Август 2016, 16:53:52 »

Круто! После таких историй хочется идти в копирайтеры )))
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap