WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 11:44:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений (аналог авито) от Diana101 (Наши сайты)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Мой путь в вебмастера))  (Прочитано 422 раз)

Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« : 28 Июль 2016, 13:24:58 »

Всем привет! Расскажу и я свою историю.

Как говорят – все приходит с опытом. Но вот с каким опытом – не говорят!  Подмигивающий

Стаж работы копирайтером у меня приравнивается к 4 годам, из которых я на пару месяцев выпадала (рождение дочки, переезды, ремонты), но все же, если один раз почувствуешь вкус работы в интернете, то другую работу в бюджетных организациях или коллективе людей искать больше не хочется. Меня устраивает то, что нет привязки к месту работы: захотела – пошла с ребенком гулять, захотела – сходила на культурное мероприятие, к друзьям в гости, на рынок или в супермаркет.

Полгода я писала статьи, а потом по инерции взяла заказ на кулинарный МК. Денег платили мало, но можно было фотографировать на телефон. Я подробно описала процесс приготовления и ингредиенты, выслав фото, и меня взяли на постоянную работу по этому заказу. Наверное, именно с этим ВМ (вебмастером) ко мне пришло понимание того, в какой нише я бы хотела работать.  
Особенно меня поддержал муж, разрешив выделить из семейного бюджета деньги на покупку зеркального фотоаппарата! Муж, привет тебе, если читаешь! Подмигивающий Подмигивающий Танцуем

И так пролетели мои 3 года работы, 3 года знакомств с разными ВМ: с кем-то сразу срабатывалась, от кого-то сама уходила, кто-то от меня отказывался – было всякое, а с многими и до сих пор работаю напрямую.

И ровно год назад, 24 июля я попала на форум Вебледи (сама в шоке – только что посмотрела дату регистрации). Я почему-то думала, что пришла в сентябре или октябре))) Гляжу, а тут много знакомых лиц! Хотя нет, вру! Все было не так.

Я переживала и зарегистрировалась первый раз в мае, но так и не решилась выставить свои МК. Месяц прошел и меня система благополучно бахнула.
Пришлось еще раз зарегиться в июле и начать продавать. Кстати, хочу сказать спасибо девчонкам, как ВМ, так и авторам – приняли дружно, посоветовали,
помогли.
Винсентите Маше отдельное мерси  Танцуем Подмигивающий

К чему я про форум?! Именно здесь меня впервые и посетила мысль о своем сайте. У каждого из ВМ свое виденье текста для МК, свои ощущения от фотографий и ты не всегда можешь угадать их настроения. Кому-то нравятся фото, кому-то тексты, поэтому подстраиваясь под кого-то, под его возраст, под его опыт – теряешь ту нить повествования, которую хотела передать изначально.

Свой сайт – это твоя площадка и только твоя. На ней можешь делать что угодно, выкладывать что угодно и т.д. Вот и я решилась…
И это полный …, полный переворот!  Подмигивающий убитца ап стену
Действительно, столько новой и неопознанной информации в моей голове не размещалось со времен школы. Домен, хостинг, строение сайта, шаблон, размер изображения, водяные знаки – мама держите меня семеро!

Но другие же работают – значит и я смогу, надо только попытаться попробовать, а сдаться я всегда успею. Шансы высоки: 50/50!
Либо буду на пенсии попивать чаёк в Греции, либо тихо плакать в подушенцию и считать птичек на балконе.
Вот тут-то мне и помогли мои друзья по интернетной работе:посоветовали хостинг, мы вместе создали название домена, вставили вордпресс и много других подводных нюансов – люблю вас!  любовь

Моему сайту полгода, но каждый месяц я что-то меняю, что-то совершенствую и чувствую, что никак не остановлюсь))) То дизайн не тот, то шрифт, то цвет и т.д. Думаю, что каждый с этим сталкивался.
Читая советы других ВМ на форуме Вебледи, поняла, что не стоит распыляться на один сайт. Если и делать, то сразу несколько, ведь точно не знаешь, какой именно «выстрелит».

Хочу сказать спасибо девчонкам: Solemio, migirimigi, Пчёлке   – за нужную информацию и кое-где «промытые» мозги. Pmuzzle, Кукле в бантиках, klever, Alenta и другим моим покупателям за терпение и лояльность  любовь Подмигивающий Подмигивающий

По причине безумной загруженности уже не успеваю добавлять статьи не только на свой сайт, но и на форум. Планирую вплотную сайтом заняться осенью до НГ, когда будет небольшая передышка. В планах – разрастись до 5 сайтов (таблеток мне от жадности да побольше, да побольше)  Смеющийся, но я отлично понимаю, что совмещать копирайтинг и сайтостроение мало у кого получается и когда-нибудь мне придется сделать свой выбор…

На сим позвольте мне откланяться – в казане булькает лечо из баклажанов и хочет вырваться наружу. Желаю
всем отменного августа и шикарного заработка, несмотря на сезонное снижение.

Ваша Gloria.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 13:28:17 от Глория » Записан
M-A

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июль 2016, 19:42:23 »

Хочу сказать спасибо девчонкам: Solemio, migirimigi, Пчёлке   – за нужную информацию и кое-где «промытые» мозги. Pmuzzle, Кукле в бантиках, klever,
Жаль, что все они куда-то пропали с этого форума. 
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июль 2016, 20:28:36 »

Читая советы других ВМ на форуме Вебледи, поняла, что не стоит распыляться на один сайт. Если и делать, то сразу несколько, ведь точно не знаешь, какой именно «выстрелит».
Алена, ты уже опытная, тебе можно и пять сразу делать. Подмигивающий  А вот совсем новичкам я бы советовала сконцентрироваться на одном, понять суть, руку набить. А потом уже хоть надцать делать. 

Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июль 2016, 22:02:41 »

Алена, ты уже опытная, тебе можно и пять сразу делать. Подмигивающий  А вот совсем новичкам я бы советовала сконцентрироваться на одном, понять суть, руку набить. А потом уже хоть надцать делать.
Согласна, первый - экспериментальный)))
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap