WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 17:46:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Интересная история или как я стала вебмастерицей  (Прочитано 307 раз)

Svetla_R

Просмотр профиля WWW
« : 27 Июль 2016, 22:12:36 »

Добрый день!
Я наверное первая... ну надо же кому-то начать)))
 Моя история, в виде интервью находиться вот здесь http://webledi.ru/archives/2230. Организаторы конкурса любезно пригласили меня поучаствовать.

В интервью я довольно-таки подробно описала свой нелегкий, но очень интересный путь перехода и работу над сайтом...
Но сегодня я хочу рассказать не то, как я делала свой сайт, а то как на это решилась. По-моему решиться труднее всего - страх неизведанного и недостаток веры в свои силы делают черное дело...и мы порой отступаем перед трудностями так и не реализовав свои идеи. И я была там, я знаю как тяжело переступить черту и решиться шагнуть в мир неизведанного.

И вот что я скажу, девы: не надо бояться. Относитесь ко всему с чувством юмора и позвольте себе авантюрный поступок. По сути, вы ничем не рискуете, потратите всего лишь немного времени, чтобы понять как сделать сайт, а статьи вы и так писать умеете, если работаете копирайтером.

И если вы уже созрели сделать свой первый сайт, составьте себе план боевых действий - изучайте и делайте все пошагово, не торопясь и не заглядывая вперед. В самом начале пути я чуть было не испугалась и не бросила все, осознав масштаб того, что мне придется изучить и сделать.

Но, вовремя одумалась и написала план. Четко соблюдала очередность пунктов и старалась не забегать вперед, руководствуясь словами Скарлетт: "не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра".
Изучая вопросы последовательно, один за другим, получается лучше воспринимать информацию и не распылять внимание на неактуальные на данный момент вопросы.

На этом закончу, боюсь утомить вас своим занудством. Но если будут вопросы, рада ответить на них в комментариях.

Мой сайт
tyttaya

Не девушка, а сундук со сказками!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Июль 2016, 11:42:32 »

Новичкам сложно понять с чего начинать. Разобраться в море информации, понять какая актуальная или устаревшая. На некоторых ресурсах написана откровенная ложь. Как удалось создать четкий план без опыта? На что опирались? Сколько времени ушло на разработку пунктов плана? 
Какие шаги действительно стоит делать самостоятельно, а какие лучше отдать на аутсорс?

Даю советы... Очень дорого!))
Svetla_R

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 28 Июль 2016, 12:15:34 »

Новичкам сложно понять с чего начинать. Разобраться в море информации, понять какая актуальная или устаревшая. На некоторых ресурсах написана откровенная ложь.
Как удалось создать четкий план без опыта? На что опирались? Сколько времени ушло на разработку пунктов плана?
Какие шаги действительно стоит делать самостоятельно, а какие лучше отдать на аутсорс?
Согласна с вами, все довольно таки сложно, но это не значит не возможно. Устаревшей инфы и неквалифицированных людей очень много.
 Я выбрала два раскрученых блога - Борисова и Ктонановенького и читала их. У них хорошая репутация, тем более Борисов продает свои уроки, ему обманывать, значит делать себе плохую рекламу.
Однако он много не договаривает, поэтому почитывала и другие блоги по сайтостроению. Полученой в блогах информации на первом этапе достаточно, чтобы сделать сайт.
Последующий сайт я сделала и настроила за выходные.

На аутсорс ничего не отдавала, считаю, что у меня достаточно интелекта, чтобы разобраться со всем самой)))

Мой сайт
Svetla_R

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Июль 2016, 12:19:23 »

Да, про план. Он прост:
Купить домен и выбрать хостинг. Выбрать и скачать тему
Установить на хостинге движок, залить тему, прикрепить домен. Инструкции есть в интернете, ну техподдержка хостинга может помочь
Заливаете пару тройку статей и настраиваете сайт, как нужно. Тут как раз читаем блогеров по сайтостроению и оптимизации

Мой сайт
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap