WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:21:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: McHOST лежит...  (Прочитано 7959 раз)

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« : 06 Апрель 2010, 23:55:02 »

Я в ужасе... девчонки, пожалейте! Неужели это правда?!

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=483351

У меня там на серваке главные деньгодобывающие проекты, и ночью - основной заработок идет... а я теперь даже забрать их оттуда не могу - лежит все, даже их головной сайт. И хрен бы с ним, что Гугол подумает, уж как нибудь восстановлюсь - но у меня оттуда 100...200 баксов за сутки идет, из них три четверти ночью, когда америкосы по Адсенсу кликают.

Есть, правда, еще сервак в Германии, но те сайты меньше половины от этого приносят.

Я же жил только за счет этих доходов. Что ж мне теперь делать?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 11:04:34 от Dashline » Записан
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Апрель 2010, 00:03:29 »

Разве случай с хостинг.уа не научил делать бекапы?

Может нужна помощь?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 00:10:58 от Analitic82 » Записан

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
annka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Апрель 2010, 00:10:49 »

http://cyber-systems.org/topic/10751-все-оборудование-компании-mchostru-отключено-за-неупл/?s=3649b54f54a3d45d3732770cb7102b23

Сообщаем, что в течение ближайшего времени произойдет прекращение предоставления услуг компании «Макхост». Это повлечет за собой приостановку доступа к сайтам и сервисам, размещенным на мощностях этой компании.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апрель 2010, 02:56:38 »

SEO Master, очень сочувствую Грустный

Люди добрые, от риска нашествия внешних сил на мирный бизнес вебмастеров как-то можно еще защититься, кроме как бэкапами?
На их восстановление и обновление днс, ведь тоже время надо. Есть какие-то еще способы защиты от таких катаклизмов? Зеркала что ли, получается, нужны, или что?
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07 Апрель 2010, 03:05:24 »

Сочувствую. Причем интуиция подсказывает, что это не на пару дней. Надеюсь, она ошибается, с ней это часто бывает.

Надо взять себе за привычку делать не только бэкап баз данных, но еще и файлов... время от времени. Завтра и начну.

и еще несколько...
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апрель 2010, 03:07:53 »

H2O68 Есть, кластерный хостинг. Но цена очень большая. Для обычных вебмастеров он не подходит. Поэтому лучше всегда иметь бекапы. Есть выражение про бекапы: "Надейся на хостера, но и сам не плошай".

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Апрель 2010, 03:26:51 »

Временный доступ к ресурсам, расположенным на мощностях компании «Макхост» по протоколам FTP/SFTP/SSH
В целях минимизации потерь от безответственных действий руководства компании «Макхост», компания «Оверсан-Меркурий» открывает временный доступ к ресурсам, размещенным на мощностях компании «Макхост» по протоколам FTP/SFTP и SSH.

Предпринимаемые нами действия являются исключительно результатом стремления компании «Оверсан-Меркурий» пойти навстречу людям, оказавшимся заложниками ситуации вокруг компании «Макхост».

Доступ будет открыт во временном промежутке с 02.00 до 09.00 7 апреля 2010 г.

Порты для доступа:

FTP — 20, 21

SSH — 22

SFTP — 115

Так что может клиентам  получиться забрать бекапы. Успехов всем. Будет нужна любая помощь, обращайтесь.

upd: пробуйте, уже включают.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 03:33:34 от Analitic82 » Записан

artemida
« Ответ #7 : 07 Апрель 2010, 03:39:37 »

Я в ужасе... девчонки, пожалейте! Неужели это правда?!

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=483351

У меня там на серваке главные деньгодобывающие проекты, и ночью - основной заработок идет... а я теперь даже забрать их оттуда не могу - лежит все, даже их головной сайт. И хрен бы с ним, что Гугол подумает, уж как нибудь восстановлюсь - но у меня оттуда 100...200 баксов за сутки идет, из них три четверти ночью, когда америкосы по Адсенсу кликают.

Есть, правда, еще сервак в Германии, но те сайты меньше половины от этого приносят.

Я же жил только за счет этих доходов. Что ж мне теперь делать?

Лично вам очень сочувствую, Рот на замке Целующий а данный хостинг не люблю. Это одни из кидал, которые просто имеют пропллаченную рекламу себя родных. Вот и погорели на своем же Смеющийся Не стоит воровать у чужих и стоит платить по счетам и все будет ок :Улыбка

А  по поводу бекапа верно помечено. Ну неужели вы, такой умный и постоянно нам дающий дельные советы не делали бекапы? Шокирован Плачущий
artemida
« Ответ #8 : 07 Апрель 2010, 03:41:46 »

Временный доступ к ресурсам, расположенным на мощностях компании «Макхост» по протоколам FTP/SFTP/SSH
В целях минимизации потерь от безответственных действий руководства компании «Макхост», компания «Оверсан-Меркурий» открывает временный доступ к ресурсам, размещенным на мощностях компании «Макхост» по протоколам FTP/SFTP и SSH.

Предпринимаемые нами действия являются исключительно результатом стремления компании «Оверсан-Меркурий» пойти навстречу людям, оказавшимся заложниками ситуации вокруг компании «Макхост».

Доступ будет открыт во временном промежутке с 02.00 до 09.00 7 апреля 2010 г.

Порты для доступа:

FTP — 20, 21

SSH — 22

SFTP — 115

Так что может клиентам  получиться забрать бекапы. Успехов всем. Будет нужна любая помощь, обращайтесь.

upd: пробуйте, уже включают.

Вы просто умничка - и тут помогли.  :)Какая же у вас все-таки взаимовыручка. Видно, аура женская так действует на всех. Улыбка
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Апрель 2010, 03:44:32 »

Если у кого-то VDS или сервер. Соединяйтесь по SSH и в консоли пишите:
/usr/bin/mysqldump -u имя -pпароль -f имя_базы | gzip -c > /base`date "+%Y-%m-%d"`.sql.gz    -- создает бекап базы и архивирует
или замените на пароль от рута MySQL и выполните
/usr/bin/mysqldump -u имя -pпароль -f --all-databases | gzip -c > /allbase`date "+%Y-%m-%d"`.sql.gz   -- бекапирует все базы и архивирует

artemida  Спасибо за комплимент Улыбка  Но эта заслуга не моя, это дата центр, а я просто слежу за событиями Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 03:47:00 от Analitic82 » Записан

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель 2010, 06:32:13 »

Разве случай с хостинг.уа не научил делать бекапы?
Как Вы думаете, ГДЕ хранятся мои бэкапы? Разумеется, на другом винчестере хостеров. Если их регулярно скачивать на свой комп - то я только этим и буду заниматься. Кроме того, в моем случае без копий файлов делать нечего. В бэкапах все это есть (вернее, должно быть, так как ни разу не приходилось пользоваться).

Я думаю, ситуацию все же разрешат. Ведь этот провайдет по Москве очень солидно смотрелся до сих времен. Ну ладно я.... я - частное лицо. Но там же хостились и всякие компании-монстры! Они ж с помощью своих юридических отделов в клочья могут МакХост порвать!

Спасибо большое за предложение помощи! Но Вы же не волшебник... сейчас посмотрю, что там можно по этому FTP сделать.

===============

Относительно того, как было раньше:

на МакХосте я давно. Цены там, конечно, не самые дешевые, но при таком быстром канале это оправдано. За все это время я получал за свои деньги все то, за что было заплачено. Ап-тайм был очень высоким; я и не припомню, когда сервер в последний раз "лежал" по их вине - кажется, такого ни разу не было. Техподдержка там действительно была 24/7 - по крайней мере, на моем тарифе они в любое время суток откликались и оперативно решали все вопросы. Они делали даже больше, чем обычно делают хостеры: в частности, за меня ставили всякие штучки типа eAccelerator - обычно за это берут деньги как за платное администрирование. Никаких настроек я вообще не делал - все делали они. Кроме того, репутация... они считались одним из самых надежных провайдеров.

Одним словом, несмотря на случившееся, я не могу сказать ни единого плохого слова о том, что было раньше. А вот хорошие - могу.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 06:48:57 от SEO Master » Записан
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апрель 2010, 06:41:05 »

Как Вы думаете, ГДЕ хранятся мои бэкапы? Разумеется, на другом винчестере хостеров.
Вроде девиз сеошников, не хранить все яйца в одной корзине.

Я думаю, ситуацию все же разрешат. Ведь этот провайдет по Москве очень солидно смотрелся до сих времен. Ну ладно я.... я - частное лицо. Но там же хостились и всякие компании-монстры! Они ж с помощью своих юридических отделов в клочья могут МакХост порвать!
С учетом какие там были сайты, и как с их серверов ддосят моих коллег, и их абузоустойчивость по поводу копирования чужих сайтов, я думаю слово солидно не подходит, но об их таких услугах знали многие. Дата Центр открыл доступы, мы успели 6м людям помочь скопировать базы данных, как Вы думаете кто сейчас выключил сервера, чтобы клиенты не разбегались? Улыбка

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Апрель 2010, 06:56:38 »

С учетом какие там были сайты, и как с их серверов ддосят моих коллег, и их абузоустойчивость по поводу копирования чужих сайтов, я думаю слово солидно не подходит, ...
Не, на моем сервере точно ничего похожего не было (я про DDOS-трафик). Кстати, а что про абузы? Если честно, то я на себя абузы получал, но совсем за другое - за тематику (у меня один из проектов - это про психоактивные растения). Расскажите, что там с абузоустойчивостью было, если не трудно: плохо или хорошо?

Но все-таки: это действительно был чуть ли не второй по величине московский провайдер!

Я вот думаю: а как по-уму следовало бы постипать раньше? Я же физически не могу выкачивать каждую неделю несколько гигабайт, чтобы хранить копии на локальном компе. Раньше я считал, что создание автоматических копий на безопасном винчестере у провайдера - это вполне достаточная мера предосторожности.

P.S. А что делать, если SSH запрещен? Признаться, я в серверных делах совсем не специалист.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 07:01:36 от SEO Master » Записан
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Апрель 2010, 07:04:43 »

Абузоустойчивые были в последнее время, все жалобы уходили в корзину.

Как же Вы работали с сервером без SSH? Без SSH, остается ждать когда включат сервер.

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Апрель 2010, 07:12:44 »

Как же Вы работали с сервером без SSH? Без SSH, остается ждать когда включат сервер.
Так я ж специально его отключил, "на всякий случай". И FTP запрещал из этих же соображений, чтоб меньше дырок оставалось для кражи паролей. Я же с сервером по сути не работал; а что с ним работать-то? Все давным-давно было настроено, работало исправно и даже шустро. Я же обычный пользователь, мне не было нужны что-то ставить/изменять. Все обновления они делали сами, я даже не вникал, какая там версия PHP и NGINX'а стоит.

Кстати, для DDOS, если посмотреть с позиций дилетанта, этот хост подходил идеально: там жирный канал, трафик действительно не секут - покупай IP-адреса да шуруй, покуда по C-диапазону IP не забанят (боюсь, что неправильно назвал, но Вы, надеюсь, поняли).

Да, у них (у меня) стояла какая-то хитрая хрень, которая сама отбивала ДДОС-атаки. Я не знаю, как она называется, но работала действительно эффективно.

И раз уж зашел разговор: можете сказать, какая операционка на Ваш взгляд лучше? А то я всегда впадаю в ступор, когда спрашивают "Что ставить будем?" Обзоры и сравнения я, разумеется, читал - но там же примерно все одинаково. С панелью особых вариантов нет - у меня вечные лицензии на парочку ISP Pro, ими и пользуюсь, - а вот что по части *NIX ?

Коль пошла такая пьянка: сколько у Вас стоит услуга платного администрирования? Хотелось бы сделать аудит одного VPS (к McHOST не имеет ни малейшего отношения), все ли там настроено наилучшим образом. А то есть подозрения, что он работает несколько медленнее, чем того следовало бы ожидать, исходя из параметров. Параметры вроде честные, то есть, клянутся и божатся, что оговоренный в тарифе минимум дают всегда, + свободные ресурсы, если есть.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 07:33:13 от SEO Master » Записан
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap