WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 19:56:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Предложение о создании сайта  (Прочитано 10668 раз)

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« : 06 Апрель 2010, 22:49:52 »

Читая этот форум, обратил внимание на ваши сайты. Да, местами сверстано не шибко хорошо, но зато видно старание, и сколько сил и души многие из вас вкладывают в свои проекты. Такими бы трудолюбием - горы переворачивать!

Так, может, перевернем одну? Суть предложения такова: наверняка же кто-нибудь из вас собирается в ближайшее время создавать новый сайт. А у меня давно руки чешутся по доменной зоне .TEL. Да, она очень своеобразная, и я не видел пока людей, кто бы в ней пытались работать.

Давайте совместим оба желания. Это эксперимент, поэтому хороших результатов не гарантирую. И раз так - то сделаем, чтобы будущая участница не пострадала бы в случае неудачного исхода.

Что я предлагаю? Придумываем тематику, на ваше устмотрение, но чтоб интересная и конкурентная была, регистрируем на ваше имя домен (я денежку скину на это дело), размещаем его на хостинге, у меня там места завались. Затем ставим туда некрасивую, но очень эффективную CMS, делаем необходимую "заточку" под тематику проекта, а дальше вы набиваете его каким-нибудь контентом. Вернее, не "каким-нибудь", а направленным на ТОП по данной тематике. Для начала надо порядка 100 страниц, из них штук 20 - очень сильных. Я помогу по части графики, ну и всех настроек, разумеется.

Затем начинаем смотреть, что получилось. Если получилось по позициям примерно то, что ожидали - все, эксперимент закончен. Если не получилось, но близко к этому - долбим дальше. Если явно хуже, чем в зоне РУ, к примеру - тоже эксперимент закончен. Поскольку домен Ваш, делайте с ним или с контентом (который тоже ваш), что хотите. По-любому не пропадет! Если то, что получилось, вам понравится - то напоследок я поставлю любую версию движка, какую захотите, или приделаю к этой тот дизайн, на какой вашей фантазии хватит, и на том расстанемся. Я пойду делать для себя что-нибудь очень серьезное в этой зоне, а вы, получив на руки работающий и довольно-таки раскрученный сайт, делаете с ним, что хотите. Да, перенести на ваш хост помогу - но это вы и сами умеете.

Моя выгода - узнать, как работают домены в этой зоне. Деньги, потраченные на все, про все, по-любому отобьются на Адсенсе в период экперимента, так что внакладе не останусь (из рекламы один, самый лучший, блок мой, остальные два - ваши. При расставании я свой блок снесу).

Да, на период совместной работы - никаких продажных или любых других ссылок и "партнерок"! Только Адсенс. Потом делайте, что хотите. Примерная цель - собрать около 500 уников в сутки исключительно поискового трафика. Разумеется, без покупных ссылок: сайт-"наркоман" никому не нужен.

Вот такое предложение. Кому не страшно - обсудим здесь.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 11:21:08 от Второгодница » Записан
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Апрель 2010, 11:08:19 »

Меня смущает что всё ради эксперимента. Вдруг ничего не получится, ведь нужно потом практически заново начинать, а всё что будет сделано ранее считай зря.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Апрель 2010, 17:26:01 »

Меня смущает что всё ради эксперимента. Вдруг ничего не получится, ведь нужно потом практически заново начинать, а всё что будет сделано ранее считай зря.
"Сделано", пардон - что? Контент написан? Так он никуда не пропадет, как сами понимаете. Графика? То же самое. Прогоны по каталогам? Так это уже моя миссия.

А если бы не для эксперимента - то подумайте сами, Настя: нафига мне чужой сайт двигать? Типа домен купи для человека, движок поставь, под тему его заточи, как пользоваться - покажи... а так, если для эксперимсента - то это все оправдано, никто не пострадает в случае провала. Не, может, и взялся бы за обычные варианты, какую-нибудь идейку проверить, мне ж не трудно - но как-то пресно в зоне РУ по слабеньким грошевым темам работать. Не солидно, что ли...
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Апрель 2010, 18:37:43 »

А какая разница в продвижении в разных зонах?? Конкуренты ж одни и те же

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Success
« Ответ #4 : 07 Апрель 2010, 19:01:11 »

Не, может, и взялся бы за обычные варианты, какую-нибудь идейку проверить, мне ж не трудно - но как-то пресно в зоне РУ по слабеньким грошевым темам работать. Не солидно, что ли...
Откойте в зоне "eu". Улыбка
Это солидно,но не все еще об этом знают.Я уже купила домен в "eu" на лето-осень,но не ради эксперимента. Наоборот, думаю домен в этой зоне даст мне куда больше перспектив,чем "ru".  Подмигивающий
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апрель 2010, 19:03:45 »

Предложения от Вас, как из рога изобилия, давно хочется попробовать взяться за конкурентную тематику. Но как-то, страшновато.

"Набиваете его каким-нибудь контентом" в количестве 100 статей, для меня это означает месяцы работы, на какое время вы этот проект рассчитываете?
100 статей-то, чтоб они в топ попали ведь хорошо оптимизировать нужно.
Второгодница
« Ответ #6 : 07 Апрель 2010, 19:20:51 »

Видимо, это попытка намба ту http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1626.0
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апрель 2010, 20:08:34 »

Откойте в зоне "eu". Улыбка
Как-то думал об этом. Но потом прокатилась волна, когда у физических лиц эти домены стали изымать, и я забоялся.

А какая разница в продвижении в разных зонах?? Конкуренты ж одни и те же.
Домен TEL - это особый случай. Там совершенно другая запись в DNS: например, можно указывать координаты на карте и номера контактных телефонов. Но есть подозрения, что поисковики могут относиться иначе. Если бы дело было просто в конкурентах - то я бы не говорил про "эксперимсент": конкурентны для того и нужны, чтобы из-за них совершенствовать свой сайт.

Предложения от Вас, как из рога изобилия, давно хочется попробовать взяться за конкурентную тематику. Но как-то, страшновато.
...
100 статей-то, чтоб они в топ попали ведь хорошо оптимизировать нужно.
Ну так я же и шевелюсь потихоньку! Статьи размещаю, тестовый сайт для WP запустил, теперь вот дело за доменом. Тем более, что у меня сейчавс большинство сайтов порушились - надо же чем-то руки занять?

А какая тема у Вас на уме? Дайте парочку самых "жирных" ключевиков. Кстати, про оптимизацию: мы сделаем так, что достаточно заполнить все поля при публикации статьи - как она просто так будет хорошо показываться. Секретов тут особых нет: скрипты помогут. А оптимизировать - имено сидеть и оптимизировать, оптимизировать, оптимизировать - мы не будем. Достаточно при написании одной соблюсти несложные правила, как это войдет в хорошую привычку. Одним словом, лучше сделать и посмотреть на практике, что вышло.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 20:18:47 от SEO Master » Записан
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 07 Апрель 2010, 20:11:54 »

Видимо, это попытка намба ту http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1626.0

ИМХО, это немного другое предложение, более интересное)))
Я пока постою, послушаю, подумаю...
Можно взяться за региональную тему? Например, телефонный справочник кафе, баров, ресторанов и клубов г. Пушкина? Как раз в зоне tel нормально. Естественно, с подробной авторской рецензией по каждому заведению? Везде бывала, про все расскажу))))

Приглашаю мамочек пообщаться на
Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Апрель 2010, 20:25:19 »

Можно взяться за региональную тему? Например, телефонный справочник кафе, баров, ресторанов и клубов г. Пушкина? Как раз в зоне tel нормально. Естественно, с подробной авторской рецензией по каждому заведению? Везде бывала, про все расскажу))))
Вы телепатка, да?

Этой идеей я заразился, когда смотрел на предмет аудита сайт про гостиницы Киева. Там человек просрал (по-другому не скажешь!) свой домен, и собрался брать новый. В ходе обсуждения родилась мысль "hotelkiev.tel". Имя супер, если бы не стрёмная доменная зона. В итоге чел дрогнул, а я заразился идеей.

Так что Ваша мысть - просто идеальна. Только чур не Пушкино! По подобным запросам у меня с совершенно левых сайтов страницы и так быстрее пули в ТОП влетают. Надо что-нибудь покруче: не конкурировать же с пушкинскими сайтами, в самом деле?!

P.S. Предложение действительно другое. При том варианте, что я озвучивал раньше, была гарантия на результат. Здесь же никто вообще не знает, получится ли. Оттого и стараюсь сделать так, чтобы за свои придурочные идеи расплачивался сам.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 20:28:23 от SEO Master » Записан
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Апрель 2010, 20:39:12 »

Не Пушкино (Моск. обл.), а Пушкин (пригород Спб, Царское Село). Но там тоже конкуренция не ахти, хотя сейчас много сайтов наплодилось, даже соцсети))) В этом году у Пушкина трехсотлетие, люди навариться хотят.

У меня когда-то был пушкинский портал, самописный (на простом html), я его тоже про... (в общем, вы поняли). Лень было заниматься, и я его подарила))) Не знала тогда, что сайты продавать можно. А сейчас смотрю - человек тоже забил, хотя идей у него было море. А в мои времена были на 1 месте в яндексе по запросу "Город Пушкин", сейчас там помойка какая-то. Вот я заностальгировала. Могу в теории и за Питер взяться, но там как раз с конкуренцией все страшно, а заведений - дикие тыщи.

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апрель 2010, 20:59:47 »

Могу в теории и за Питер взяться, но там как раз с конкуренцией все страшно, а заведений - дикие тыщи.
Здесь проблема только в том, что придется так или иначе про ВСЕ заведения Питера рассказывать - например, про те же гостиницы. Поскольку не будет четко выраженной тематики, типа "рестораны, кафе". А это желательно: иметь, кроме географического ключевика, еще и общетематический.

А нет ли у Вас идеи по части темы, где есть слово "сеть"? Например, сеть колбасных магазинов.
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07 Апрель 2010, 21:08:36 »

А нет ли у Вас идеи по части темы, где есть слово "сеть"? Например, сеть колбасных магазинов.

Ммм... не совсем поняла. Сетевые магазины сами свои сайты вроде делают.
Можно, например, все продуктовые магазины г. Луга собрать на одном сайте. С картами, с уникальными фотками.
Но тут ни одного конкурента нету)))

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Апрель 2010, 21:32:55 »

Ммм... не совсем поняла. Сетевые магазины сами свои сайты вроде делают.
И что?! А мы чем хуже?

У Вас, Маша, просто талант к "вирусному заражению"! Вот тема, так тема: просто "Петербург". Типа a-la справочник. С поддоменами на каждый вид, типа отели, рестораны, клубы, и т.д.

Домен - saint-petersburg-spb.tel (свободен). Выглядит страшновато, но Вы бы видели, какие в буржуй-нете страшилища! Типа "дешевыестраховыекротытехас.ком". Вот это тема - так тема! Тут задницу так надерут поначалу, что мало не покажется! Зато трафик шестимиллионный (по Яндексу).
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 21:34:44 от SEO Master » Записан
DMasha

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 07 Апрель 2010, 22:11:42 »

Вот тема, так тема: просто "Петербург". Типа a-la справочник. С поддоменами на каждый вид, типа отели, рестораны, клубы, и т.д.

Давайте))) тут 100 страницами не отделаемся)))
spravka-spb.tel - покороче домен

Сайт города Пушкина
Женский журнал Эмили
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap