WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 04:01:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Хочу создать сайт - с чего начать?  (Прочитано 746 раз)

Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« : 12 Июнь 2016, 19:37:48 »

Всем привет. Хочу создать свой сайт про женские болезни, а так же втиснуть туда народную медицину и беременность. Опыта никакого нет. Почила форум, такое чувство, что все на иностранном языке общаются, какие-то ссылки, плагины, партнерки, ТИЦ и др. Мне подсказали, что прежде чем создавать сайт нужно составить систематическое ядро. Что это такое? С чего вообще лучше начать? Нашла полную информацию как создать сайт на вордпресс, а что делать дальше? Может кто-нибудь поделиться полезной литературой/видео. В интернете много всего, но как-то не систематизировано, сложно понять.
Всем огромное спасибо Улыбка

P.S. Уже 5 лет занимаюсь копирайтингом, бросать его не собираюсь.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 19:41:13 от Vera_Karpova » Записан
Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Июнь 2016, 20:10:26 »

Прежде_всего_подумайте_для_кого_вы_будите_делать_сайт_и_как_вы_с_помощью_сайта_будите_удовлетворять_их_потребности)

Рекомендую: | |
Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июнь 2016, 20:17:47 »

[size=100]Klerik, сайт для людей. Хочу чтобы людям было интересно читать, а информация несла пользу. Определилась с тематикой, даже есть небольшой план названий статей. Но ведь нельзя сесть и писать от балды статьи. Нужно же какие-то ключи использовать, еще что-то делать? Вот это я и хочу узнать. [/size]
Klerik
Свободный фрилансер :-)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Июнь 2016, 20:31:34 »

Есть wordstat.yandex.ru (можно посмотреть фразы которые люди ищут в яндексе)

А так ищите в поисковиках или соц. сетях - места где тусуется ваша целевая аудитория, смотрите какие вопросы/проблемы их интересуют, проведите анализ и на основе этих данных создайте сайт.

сайты в помощь:
google.com
yandex.ru
youtube.com
otvet.mail.ru
vk.com
ok.ru
facebook.com

еще подсказка, посмотрите тематические форумы...

Рекомендую: | |
Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июнь 2016, 20:35:08 »

Klerik, а как определить сколько раз нужно употреблять ключевые слова и фразы. На 2-3 тыс. сим. не будешь же писать 200 ключевых слов? А 2-3 фразы явно будет мало. Как определить золотую середину? 
rakywok

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июнь 2016, 20:45:49 »

Klerik, а как определить сколько раз нужно употреблять ключевые слова и фразы. На 2-3 тыс. сим. не будешь же писать 200 ключевых слов? А 2-3 фразы явно будет мало. Как определить золотую середину?
Говорят что надо смотреть топ-10.
tyttaya

Не девушка, а сундук со сказками!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12 Июнь 2016, 21:00:23 »

Прежде всего, нужно проанализировать топовые сайты на аналогичную тематику. Посмотреть как они пишут, оформляют и т.п. Собрать ядро можно самой или заказать. С ключами тоже разобраться, начинать лучше с нч и постепенно переходить к средним и высоким. Написать план материалов. 

Даю советы... Очень дорого!))
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июнь 2016, 10:53:52 »

а как определить сколько раз нужно употреблять ключевые слова и фразы. На 2-3 тыс. сим. не будешь же писать 200 ключевых слов? А 2-3 фразы явно будет мало. Как определить золотую середину?
Удивляюсь вашему вопросу. Вы же копирайтер с 5 летним стажем.

P.S. Уже 5 лет занимаюсь копирайтингом, бросать его не собираюсь.
Как же вы заказчикам статьи пишете? 

Vera_Karpova
Vera_Karpova

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июнь 2016, 17:53:58 »

Работала на бирже. Заказчики предоставляли ключи и прописывали сколько раз нужно употребить их в тексте. Хотя на мой взгляд не все делали это правильно, иногда получались ужасно переспамленные тексты, но если заказчика это устраивает, то пусть. А я хочу найти именно золотую середину. И чтобы переспама не было и чтобы недостатка ключей тоже. 
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Июнь 2016, 18:17:55 »

Делайте как вы считаете правильно, только с опытом поймете как надо. Все индивидуально для каждого запроса. Первый сайт - это всегда набивание шишек и получение опыта. Понимаю, что нужно изначально стремиться к идеалу.
С чего начать?
  • Тематика.
  • Структура сайта.
  • В идеале сем. ядро.
  • Научиться подбирать запросы хотя бы для статьи.

Если со всем этим справитесь, то двигайтесь дальше:
  • купить домен, хостинг;
  • определиться с дизайном (тема)
  • настройка плагинов;
  • публикация постов;
  • отслеживание позиций;
  • монетизация.
Каждый пункт требует изучения. Все есть в сети бесплатно.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 18:20:07 от Alenta » Записан

Глория
Торопился на обед Винегрет… Так старался, так спешил, что в кастрюлю угодил: в кипяток свалился — борщик получился!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Июнь 2016, 16:23:28 »

Удивляюсь вашему вопросу. Вы же копирайтер с 5 летним стажем.
Поддержу! Для 5 лет стажа вы задаете непозволительно "легкие" вопросы.
Вы пишите, что копирайтинг бросать не собираетесь - работать на "дядю" и на себя не получится, ведь в сутках не 48 часов, как на Венере Вот дела
Вывод: либо снижать нагрузку на копирайтинг и верстать сайт самой, либо подключать вторые руки.
Елена Николаева

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июнь 2016, 17:06:40 »

Честно, говоря, по существу никто ничего не ответил?
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июнь 2016, 19:13:23 »

Честно, говоря, по существу никто ничего не ответил?
А что вам по существу еще ответить? Если хотите получить всю информацию о создании и продвижении сайтов, покупайте курсы, где все разжевано и по полочкам разложено.
А на отдельные вопросы есть много ответов тут на форуме. 
Задавайте что вас конкретно интересует. 
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 19:15:36 от Alenta » Записан

MariШka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июнь 2016, 22:39:47 »

что прежде чем создавать сайт нужно составить систематическое ядро. Что это такое?
Если вы хороший копирайтер, не стоит самой вникать в семантические ядра, закажите его для начала за деньги которые у вас выходят из копирайтинга. То же и со всем остальным. То время которое вы потратите на изучение + платные сервисы + программы не окупится так если вы просто закажите услугу.
Natulkin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июнь 2016, 11:55:40 »

что прежде чем создавать сайт нужно составить систематическое ядро. Что это такое?
Если вы хороший копирайтер, не стоит самой вникать в семантические ядра, закажите его для начала за деньги которые у вас выходят из копирайтинга. То же и со всем остальным. То время которое вы потратите на изучение + платные сервисы + программы не окупится так если вы просто закажите услугу.

Не согласна. Я все сама изучаю, платными сервисами не пользуюсь. Кстати, сем ядро надо проверить. Как, если не умеете работать с ключевиками? И что, так постоянно тратиться на платные услуги? Сем ядро надо постоянно обновлять, например. 

Своими силами выходит в разы дешевле, доход с сайтов уже есть. Тоже копирайтингом занималась, как раз благодаря сайтам перестала тексты на заказ писать) И очень этому рада, так как копирайтинг был для меня рабством (для кого как, конечно). 
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap