WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 16:16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Расскажу, как раскрутить полмиллионный паблик ВК  (Прочитано 2800 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 05 Июнь 2016, 05:26:59 »

Есть опыт успешной раскрутки паблика Вконтакте в полмиллиона, при том, что не особенно стараюсь. Так бы давно уже было лимона полтора. С удовольствием поделюсь опытом, задавайте любые вопросы.
Кроме этого есть еще несколько пабликов по несколько тысяч, и лень заниматься, но делается это все довольно легко.

Есть, как мне кажется, типичные  ошибки и очень простые, даже не поворачивается язык сказать, хитрости, о которых многие новички даже не подозревают.
Задавайте вопросы - чем смогу, помогу.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 05:43:08 от istore » Записан

tyttaya

Не девушка, а сундук со сказками!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 05 Июнь 2016, 08:24:11 »

Что за сеть? Какая тема? Хотелось бы узнать подробности.

Даю советы... Очень дорого!))
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Июнь 2016, 08:51:37 »

Все женское, мы же на женском форуме. Пожалуйста, задавайте вопросы по особенностям работы. Потому что я тут видела в рубрике "Купи-продай" вопросы А как, а что и тп. 
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 08:54:05 от istore » Записан

Даринка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июнь 2016, 13:04:59 »

Паблик как самостоятельный проект или это сателлит к сайту?

при том, что не особенно стараюсь.
Сколькок времени уодит?
Natulkin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июнь 2016, 16:48:34 »

С чего начать?
Walja

Хочу в Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июнь 2016, 23:59:37 »

Какие товары самые прибыльные из iherb? Можно ли увидеть в партнерке iherb какие именно товары приносят средства?
И какие товары вообще не покупают, но вы делали ставку на них?

Люблю этот форум)
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июнь 2016, 00:02:55 »

С чего начать?

Да, лучше с самого начала по порядку что и как делать  читаем

Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Июнь 2016, 00:14:37 »

Мне наиболее интересны паблики Вк и Фейсбук. Как знаю, что аудитория вк более молодежь, а в фб - уже более платежеспособные среднего достатка люди.

1. Что лучше вести паблик вк или фб?
2. Сколько стоит вести паблик, т/е какая цена по рынку, чтобы платить человеку, ведущему паблик?

У меня есть группа в Вк 3к подписчиков, неактивная по инфо сайту. Я не вижу выгоды вести сайт для инфо сайта, может для магазина была бы польза, какие-то продажи.
Какая выгода вести паблик для сайта в соц сети? Ну, кроме того, что типа плюсик для роботов и для пользователей вызывать больше доверия, типа есть реальная группа

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июнь 2016, 00:35:52 »

Откуда подписчики приходят? Речь о вк или другая соц сеть?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06 Июнь 2016, 00:57:57 »

Паблик как самостоятельный проект или это сателлит к сайту?

Начинала как сателлит к сайту, но когда хлынул народ, вообще забыла про поддержку сайта через вк, и сейчас очень редко делаю репосты. Хотя адрес сайта стоит в шапке. Один раз я его убрала, и мне показалось, случился какой-то спад с посещаемостью.

С чего начать?

Начинаю я с того, что у себя в голове примерно представляю то, что называется "контент-план", но я никогда никаких планов не делаю, и тем более ничего не записываю. Под контент-планом я подразумеваю ваше представление о том, что вы будете постить в паблике, то есть нужно придумать несколько сюжетов, а потом придумать жанры сюжетов, которые будут в паблике. Я считаю, это важно, т.к. по некоторым темам даже не начинала, потому что мне не о чем рассказывать.
Например, если вы хотите делать паблик о моде. Значит, придумываете, что там может быть
1) Селебрити стайл. То есть, сюжет в стиле "Вот такие платья были хитами вечеринки после Оскара", и там обращаете внимание на то, что сейчас модно это. Или берете две-три фотографии одной знаменитости, и обращаете внимание на ее типичные наряды. Но не просто так - запостили фотку и все, а именно в комментарии обратили внимание на модный тренд. Как если бы вы эту фотку послали подруге, вы бы написали комментарий, правда? А подписчики - это и есть как будто ваши подруги.
2) Еще одним сюжетом может быть новая яркая модель туфель или платье, выпущенная каким-то брендом. Например, недавние туфли Гуччи с шипами. Постите и пишете, вот, мол, односельчане, вот такие туфли появились, и хорошо бы найти фотку их уже на ноге.
3) Логично вытекает сюжет - в магазине и на модели. То есть, "вот как смотрится это платье в жизни"
4) Плохо одетые женщины, например, шорты с сапогами, и вопрос к аудитории - как вам?
5)
6)
7)
---------------------

Это у вас в голове должно все быть. То есть, вы знаете о чем писать, и определили для себя жанры постов. Дальше вы идете в ВК (про фейсбук расскажу позже) и создаете паблик. Я по своему опыту считаю, что это должна быть "страница", а не группа, ибо страница, если человек на нее будет заходить, будет видна у него в "Интересных страницах", и все будут лазить и подписываться.
Создали страницу - оформляете ее. И набиваете в нее 10 первых постов, чтобы она имела законченный вид.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 05:43:38 от istore » Записан

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 06 Июнь 2016, 01:05:32 »

Откуда подписчики приходят? Речь о вк или другая соц сеть?

Подписчики. Я никогда в жизни не покупала никаких ботов. То, что люди не хотят подписываться на нулевую страницу - миф. Подписываются только так. И с нулем и с двумя участниками.

Дальше круче всего, если у вас есть свой сайт. Тогда создаете виджет Вконтакте, он выглядит как такая коробочка с синей границей (не надо задавать другой цвет, чтобы никто не догадался, что это ВК хаха), пока подписчиков нет, можно задать, чтобы внутри виджета были последние новости. Когда подписчики уже есть, пусть будут их аватарки. Создаете виджет и вешаете его в самое видное место в сайдбаре. На виджете кнопка "Подписаться на новости" - должен пойти первый народ. Конечно, важно, чтобы название у вас было притягательное. Например "Я точно знаю, что похудею" и аватар какой-нибудь, мол, похудею точняк.
Людям нужна поддержка, люди хотят получать советы в ленту, они подпишутся. Можно еще привлечь первых подписчиков через рекламу. Идете на биржу и выбираете по 300 рублей репосты в сообществах со схожими темами. Дороже не берите, деньги вникуда могут утечь. Выбираете самый яркий пост, или ищете через специальные сервисы, пост с наибольшим количеством лайков. Размещаете его, заказываете его репост в раскрученном и недорогом сообществе, а над репостом пишете "Подписывайтесь на советы по похудению".

Дальше. Основная масса приходит через репосты, увиденные на стенах своих друзей, поэтому, как говорят в Америке, content is the king. Посты должны быть супер. Хорошо всегда идут шутки. Поэтому разбавляйте свой контент смешными картинками. Их будут репостить и заходить к вам.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 21:37:34 от istore » Записан

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 06 Июнь 2016, 01:19:13 »

Понимаете, главное, вести паблик как для себя. Представьте, что вы ведете для своих подружек, а лучше подпишите их всех, и ведите для себя, для них. Меня иногда спрашивают - вот, мой паблик, а подписчики не растут. Я захожу - там все стена - тупые репосты статей со своего сайта, причем сделанные через авто генератор тумбнейла ВК, то есть, даже не прилепили свою большую картинку, даже не прилепили свой какой-то яркий комментарий, и почему подписчики должны у вас расти? 
Все надо делать для людей, то есть, как для себя. Эмоционально, с  юмором и честно. Наткнулись в сети на смешную картинку - быстро ее в ленту! Друг, увидев эту картинку, сказал смешную фразу? Быстро ее в ленту над картинкой. Люди в основной массе одиноки, им нужна поддержка, общение, вы можете им это дать. Все пишем на странице как для себя, как для своей компании. 

1. Что лучше вести паблик вк или фб?2. Сколько стоит вести паблик, т/е какая цена по рынку, чтобы платить человеку, ведущему паблик?

У меня есть группа в Вк 3к подписчиков, неактивная по инфо сайту. Я не вижу выгоды вести сайт для инфо сайта, может для магазина была бы польза, какие-то продажи.
Какая выгода вести паблик для сайта в соц сети? Ну, кроме того, что типа плюсик для роботов и для пользователей вызывать больше доверия, типа есть реальная группа

1) Лучше вести и то и другое. В Фейсбуке все немного проще, потому что друзья видят, что человек лайкнул. То есть, Даша Пельменькина лайкс такой-то пост, сразу все ее друзья пришли и подписались. Делается так - оформляете паблик в Фейсбуке, делаете элементарную рекламную кампанию по минимальной цене, там 3 доллара в день, и люди, которые кликнули на рекламу и подписались, приводят своих друзей. Потом выключаете рекламную кампанию и уже работаете контентом. Фейсбук работает как снежный ком, потому что друзья видят активность друзей. 

2) Я плачу человеку за ведение практически ничего, потому что он столько попросил. Но этот человек просто поддерживает жизнь паблика, когда я не могу участвовать - хандрю, болею, уехала, в запое... И сразу падают показатели, потому что этот человек ведет не от сердца и в теме не разбирается. Но мы давно работаем, и так вот нас все устраивает. 
Очень часто она находит какие-то посты, а их переделываю, пересказываю. Или хватаюсь за тему, которую она нашла, и делаю на эту тему полноценный, хороший пост. То есть, меняю картинки на более привлекательные. Редактирую текст, в котором нарушена логика, и не хватает фактов. И получается такой вот пост, который люди хотят забрать на стену. То есть, она подсказывает темы. А иногда вдруг она найдет что-то такое, и это приносит 800 лайков. И пропорциональное число перепостов и картинок. 

Какая выгода вести паблик для сайта в соц сети? 

Я думаю, сейчас поисковики считывают соц сигналы. Я думаю, если лишний раз обратить внимание людей на статью, и она хорошая, есть шанс, что поставят ссылку. 
Но главное, я думаю, что если есть сайт, то с него реально брать подписчиков для паблика через виджет. А дальше уже найдете, что с ними делать. Тем людям, у которых нет сайта. Или сайт вообще не по теме паблика, ох как сложно набрать первых подписчиков. 

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 06 Июнь 2016, 01:30:32 »

Сколько стоит вести паблик, т/е какая цена по рынку, чтобы платить человеку, ведущему паблик?

Человека, который может вести паблик по настоящему, я, к сожалению, пока не нашла. Админ, который у меня сейчас, просто прикрывает тылы и берет за это 1000 рублей в месяц. 

Сколькок времени уодит?

Время я не считала, но у меня никогда не бывает больше 4 постов в день. Когда я вижу предложения стать админом сайта и публиковать по 40 постов в день, мне начинает казаться, что я чего-то не понимаю.
Важно, чтобы у вас постоянно в ленте что-то появлялось, потому что на Бирже показывается "охват подписчиков", но вот так бомбить ленту постами... не знаю, возможно, я еще к этому не пришла.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 01:56:07 от istore » Записан

fler

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Июнь 2016, 01:57:29 »

Все интересно только вот еще разочек уточню про набор первых пользователей, ну никак у меня там - во вконтакте набрать не получается.
Если чё -денег нема у меня сейчас.. на рекламу. И плохо верю в неё, когда "3 калеки" в подписи...

Слышала, что в личку рассылают, пробовала, думала умру со стыда, в однокласниках с этим проще - с набором подписчиков.
 но нужен вконтакт .. по разным мотивам именно он сейчас

вот вы пишите
Но главное, я думаю, что если есть сайт, то с него реально брать подписчиков для паблика через виджет
тут тоже у меня тормоз - по мневсегда нелепо смотрится виджет с 10-100 подписчиками  Обеспокоенный
ну может я и не права,поэтому уточняю детали у вас еще раз.

МИ может дело в интересности постов.Может от того что скучно пишем.
 Вот я вроде и стараюсь интересное и своими словами часто, но моим коллегам ( тем кто у меня в группе - ничего не интересно  Обеспокоенный - не лайкают заразы ... уууу) но это не лайкание у всех почти... кто "маленький"  Плачущий
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 01:59:15 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 06 Июнь 2016, 02:05:12 »

по мне всегда нелепо смотрится виджет с 10-100 подписчиками

Глупости! Люди не смотрят так как мы пристально "а сколько там подписчиков"? Они смотрят, что попали на сайт про уход за кожей, а на самом видном месте висит виджет паблика "Красота" с классным аватаром. И людям хочется подписаться на новости об уходе за кожей, и они подписываются.

В личку не вздумайте ничего рассылать - забанят!

К сожалению, ваш контент прокоментировать не могу, но нужно постить то, что интересно самой. Да, когда подписчиков мало, лайков не будет много. Потому что не все люди ставят лайк на то, что им нравится, но постепенно будет увеличиваться. Только нужно вложить свои эмоции. Посмотрите группы МДК, Лепру и прочее. Там админ как будто даже не знает, что его читает кто-то кроме друзей. Это как его личная стена приколов.
Еще очень важна интонация. Если решили делать для консервативных теток, то не надо постить туда шутки из ЕП.

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap