WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:16:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Есть ли деньги в сайтах вообще? и про пассивный доход  (Прочитано 2830 раз)

Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« : 05 Июнь 2016, 00:16:35 »

Вот наблюдаю я  за марафонами, сейчас например идет Пузата и закончился марафон от 9seo.
Часто слышала такое утверждение, что заработок на сайтах это пассив. 
Вот даже в книжке Кошкина, не дает мне покоя))) я сделала скрин:

пишется, что Заработок на сайте это пассив и супер-пупер все, по сравнению с другими инвестициями
а далее

Что все-таки это не пассив.

Так вот к чему я веду. 
Проводится, значит, марафон с лозунгами сайт->пассив->куча бабла->минимум инвестиций. При концове что? Нужно дофига денег вложить на статьи, на постеров, на картинки и ждать у моря погоды, в нашем случае, пока благословенный яндекс/гугл все съест и даст нам траф и "офигенные" клики на тизерки, контекст, в лучше случае cpa-ссылки. И так по кругу - как белка в колесе.

Вот закончился марафон от 9seo, где он взял интервью с победителями. Читаем: вложено чуть более 400к рублей, чтобы иметь 20к трафа и дохода скока там рублей, даже неинтересно, потому что копейки.

Далее, смотрю лот на Телдери, продается красивейший, чистенький сайтик the-pled.ru. 
Качественные статьи, красивые фотки, интервью с блогерами. И что, посещалка просела, доход не понятный, от каких-то реклов, какие-то проплаченные посты. Крч, перспектив ноль, а люди старались, теперь продают.

Ну, и вывод:
чтобы заниматься сайтами нужно любить/полюбить это дело, иметь начальный капитал, вложить кучу времени и просто надеятся и верить, что у тебя будет большой доход, твой сайт станет суперским проектом....

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
ruslana

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июнь 2016, 00:32:16 »

Екатерина, я как вебмастерица вас понимаю, когда много усилий вложила в свой кулинарный сайт много своих сил и времени, мне нравится делать фотографии, тратила на сайт по 4-5 часов в день и сейчас он приносит мне копеечку, многие мои подруги такие деньги на работе зарабатывают сидя на одном месте... Но когда им рассказываю что зарабатываю на сайтах вот показываю свой сайт, они пытались повторить, ничего не получалось тк на быструю руку накидали статей и картинок, но при этом я на сайт потратила 5 лет и вложила в него свою душу.

Читала недавно одного блогера и он написал что не нужно отчаиваться, всего 1 из 100 человек который проходит марафон приходит к успеху.
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июнь 2016, 00:37:21 »

Но когда им рассказываю что зарабатываю на сайтах
когда я рассказывала, что типа работаю в инете, все думают это так легко, а типа че там делов-то, халява какая-то)))

они пытались повторить, ничего не получалось
помню, как-то давно, мне парочка копирайтеров заявила: а нафига нам тебе статьи писать? Мы щас себе как напишем тучу статей и будет у нас супер сайт с супер доходом. Их след простыл и сайта не видать...

Читала недавно одного блогера и он написал что не нужно отчаиваться, всего 1 из 100 человек
какого блогера? дааа, класс переспективы всего 1 из 100)) и им можешь быть именно ТЫ))) Смеющийся

Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
Svetla_R

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Июнь 2016, 02:39:50 »

Цитата: ruslana от Сегодня в 01:32:16они пытались повторить, ничего не получалось
помню, как-то давно, мне парочка копирайтеров заявила: а нафига нам тебе статьи писать? Мы щас себе как напишем тучу статей и будет у нас супер сайт с супер доходом. Их след простыл и сайта не видать...

Именно так я ушла из копирайтеров в вебмастера))) могло бы получиться и лучше, если бы было больше время заниматься своими чадушками. 

Мой сайт
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июнь 2016, 11:13:51 »

Именно так я ушла из копирайтеров в вебмастера))) 
ну, это очень круто! много кто на форуме начинал с копирайта.  Я вот тоже рерайтила, когда срочно нужны были деньги)

Natulkin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июнь 2016, 16:42:55 »

Я тоже когда-то была копирайтером)) И писала относительно дорогие тексты. Но меня это так достало! И я решила уйти в свое дело. 

Согласна, что вебмастерство нужно любить! Я обожаю писать статьи для своих сайтов, мне нравится составлять планы по развитию проектов и добиваться своих целей. Очень надеюсь (и стараюсь), что доход с сайтов станет основным и мне не придется устраиваться на оффлайн работу. Кстати, финансовые вложения в мои проекты минимальны. Я сама умею работать с кодом, оптимизировать, собирать ядро, писать тексты и т.д. Но на это уходит много времени. Поэтому развитие идет Грустный медленно  Грустный
fler

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июнь 2016, 01:30:50 »

Считала и считаю, что копирайтеру легче начать работать вебмастером чем человеку с улицы.
 Я о нюансах и фишках,что палю сейчас в ТЗ даже не ведала, когда начинала (( Делала словно пела -что вижу то и пою  Такая девочка
А у вас все под рукой ... все сто раз разжевано в ТЗ, применяй алгоритмы и вперед...  прям лафа ....

До сих пор жалею, что сразу не отнеслась  к деятельности с сайтом как к бизнесу - по деловому - с вложениями с привлечением спецов.. (а как раз тогда деньги были) и не училась.. жаль ..

А сейчас и надо бы перейти на бизнес схему,а денег нема..

Сто раз обговорено и то что вижу подтверждает, если практикуешь роль "дачника выехавшего на рынок со своим урожаем", то успеха мало будет ( :(не ну есть исключения - но редкость и то все равно не те масштабы   Такая девочка ( одно исключение нравится - Юльета - молодец девочка).

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
fler

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Июнь 2016, 01:37:38 »

Вот закончился марафон от 9seo, где он взял интервью с победителями. Читаем: вложено чуть более 400к рублей, чтобы иметь 20к трафа и дохода скока там рублей, даже неинтересно, потому что копейки.
ну вот к теме вышесказанного о "дачниках" судите сами, прорвется ли дачник ,вперед скупщика - оптовика.
За три месяца опубликовали (пишу во множественном числе, потому что это заслуга моей команды) в общей сложности 445 статей – примерно по 150 в
месяц.
офигеть ... е мое.../  а если еще сходить и посмотреть бег пузатовцев, то  ...........
зы
 посидела подумала, а че я удивляюсь - таки есть - кто с трафом, тот минимум 3 статьи/мк в день постит (не сам!)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 01:41:57 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Июнь 2016, 11:31:02 »

Проблема, девченки, в основном в том, что вы занимаетесь не бизнесом, а ведением сайта. Вот когда вы начнете заниматься бизнесом, вы получите пассив. А сейчас это при любом раскладе будет актив. Если вы посмотрите, то те, у кого все хорошо (я не буду писать ники) никому ничего не советуют, сидят молча и зарабатывают. А написывают тоннами сообщения те, у кого проблемы. И вы общаетесь между собой: проблемные сайты, и думаете, что сейчас вы вместе, командно, решите квест: как заработать на сайтах.
Когда у меня был женский сайт и какое-то время назад я его продал - я был вне себя от счастья. И понимаю, что больше в подобное не влезу.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 11:32:42 от MaRt » Записан

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
ivolga

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Июнь 2016, 19:04:34 »

fler, близко ваше видение.

Насчет пассива - это конечно пассив относительный. Тут о чем речь - забьете на сайт на 1-2-3 месяца, деньги будут, но траф немного и упасть может. Если говорить о постоянном развитии - то какой уж тут пассив. Ну не смогу я отпустить вожжи и вложить их в лапы не-до-редактора.

Что касается Пузатовцев - как и все люди в принципе, марафонцы - народ ооочень разный, и применяет разные фишки из курсов, и скорость, и отношение к качеству разное. Знаю тех, кто штампует пачками статьи и сайты, и вроде бы даже неплохо пока выходит, но почему-то уверена, что только пока. Ну и как показатель: у скоростных человек на статью редко когда 10, у тех, кто на качестве помешан - 20 и более. Как-то так.

Жизнь может устроить перемену блюд прежде, чем ты опомнишься.
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Июнь 2016, 22:57:45 »

Насчет пассива - это конечно пассив относительный.
согласна)
но почему-то уверена, что только пока.
дак они их штампуют, а потом продают) не все конечно))
Ну и как показатель: у скоростных человек на статью редко когда 10, у тех, кто на качестве помешан - 20 и более.
чет не дошло до меня, 10 и 20 чего?

Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июнь 2016, 23:07:19 »

Проблема, девченки, в основном в том, что вы занимаетесь не бизнесом, а ведением сайта. 
во-во, согласна, я даже завидую немножко предпринимательской жилке, которая есть у мужчин, даже того Кошкина)) как говорят американские бизнесмены: ничего личного, это просто бизнес.
а вот для меня даже ссылки на чужие сайты не хочется ставить, про такие биржи как ггл и миралинкс вообще не знакома) тизеры страшные не хочется ставить, хочется чтобы сайтик был красивый.

А сейчас это при любом раскладе будет актив.
думаю при любом раскладе это будет актив)), даже Шпикулева (вуман ру и их Hearst Shkulev Media ) ходят в офисы на работу и решают разные вопросы))

(я не буду писать ники) никому ничего не советуют, сидят молча и зарабатывают.
жаль, что не перечислили) мне было бы интересно узнать. А молчат, потому что боятся спалить фишки, которые потом повторят другие вебмастирицы и создадут конкуренцию и откусят кусок пирога.

И вы общаетесь между собой: проблемные сайты
хыхы "проблемные" сайты))

я его продал - я был вне себя от счастья. И понимаю, что больше в подобное не влезу.
правильно нужно продавать то, к чему сердце не лежит))

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июнь 2016, 23:12:55 »

Если вы посмотрите, то те, у кого все хорошо (я не буду писать ники) никому ничего не советуют, сидят молча и зарабатывают.
Не знаю, у меня все отлично. Но потрындеть на форуме я люблю. Не всегда нахожу время. Но не все же работать. Иногда хочется отдохнуть и с кем-то пообщаться. А заработок на сайтах для меня не только бизнес, но и хобби. О хобби в свободное время охота поговорить. Нет, может кому-то мои доходы покажутся не такими уж большими. Но для Москвы и Киева разный уровень зарплаты нормальный. Мне сайты помогли и квартиру купить, и ремонт сделать, и не скажу, что я себе в чем-то отказываю. Но не скажу, что это прям пассив. Тоесть, частично это пассив. Но если бизнес любой вообще переложить на кого-то, мне кажется, по всякому может с бизнесом сложится. И не важно, сайт у тебя, или магазин. Если работников магазина вообще не контролировать, а пассивно попивать коктейли на пляже, то всякое может случится и с сайтом, и с магазином. Но когда мне лень, не охота, когда у меня гости, какие-то планы, отдых, я вполне могу не работать. И доходы мои не падают. Раньше я работала больше, чтобы выйти на такой уровень. А сейчас просто еще появились другие увлечения. Кроме работы есть еще семья, да и не все же за компьютером сидеть, нужно и собой заниматься)

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Июнь 2016, 00:02:52 »

Кукла в бантиках, потрындеть и реальный совет дать - разные вещи )))

даже Шпикулева (вуман ру и их Hearst Shkulev Media ) ходят в офисы на работу и решают разные вопросы))

вы путаете понятие бизнеса и пассивного дохода. сайт никогда не будет пассивным доходом, но и не будет бизнесом до тех пор, пока вы что-то на нем руками будете делать. бизнесом он станет, когда на вас будут работать, а вы будете решать вопросы другого уровня. владельцы вуман ру руками ничего не делают, они руководят работой, по сути для них это бизнес.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июнь 2016, 00:15:25 »

сайт никогда не будет пассивным доходом
дак я ж об этом и пишу, что инфобизнесмены завлекают людей, крича, сайты это пассив -- хотя, мое мнение, что далеко не пассив)

владельцы вуман ру руками ничего не делают
я читала с ней интервью и вообще слежу за ней: она нанимает людей, проводит собеседования, ведет переговоры, ездит по регионам в редакции - это пассивный бизнес?

пассив это, например когда Мирилашвили дали Дурову денег на развитие Вк, а через года поимели сотни млн долларов

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap