WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 21:21:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Shakes.pro - товарная партнерка №1 в Европе и СНГ от Shakes.pro (CPA-сети)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Ротация рекламных блоков  (Прочитано 1071 раз)

Порсена

Просмотр профиля
« : 23 Апрель 2016, 13:56:08 »

Так и не поняла в чем смысл для тех, кто тестировать будет, поделиться результами с одним из форумчан? все?
Делитесь уж тогда со всем форумом
Скрипт ротации элементарен, пользовалась неодноразово, тестировать можно самим, как тизерные сети, так и различное оформление блоков

<?php
$banner_array = array ("banner1", "banner2");
shuffle($banner_array);
if ($banner_array[0] == "banner1") {
?>    

баннер1

<?php }
else {
?>

баннер2

<?php } ?>

это код на выбор из двух, по аналогии, дописывайте третий баннер, код как видите простенький на php
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 11:52:24 от Wisenteta » Записан

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Апрель 2016, 14:05:46 »

не, наверное тот на три не сработает, вот этим пользовалась

<?php
$banners = array ();
$banners[] = 'код1';
$banners[] = 'код2';
$banners[] = 'код3';
echo $banners[array_rand ($banners)];
?>

Walja

Хочу в Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апрель 2016, 20:05:16 »

Скрипт ротации элементарен, пользовалась неодноразово, тестировать можно самим, как тизерные сети, так и различное оформление блоков

<?php

к сожалению ваш код не будет работать при кэшировании сайта и на движках без php типа юкоза

поделиться результами с одним из форумчан? все?
задумывалось со всеми, не знаю почему вы так скептично настроены

Скрипт ротации элементарен, пользовалась неодноразово
вы правы скрипт элементарен, рост дохода у вас получилось сделать или нет?

Люблю этот форум)
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Апрель 2016, 20:21:06 »

вы правы скрипт элементарен, рост дохода у вас получилось сделать или нет?

Да, на немного. Я делала разное оформление блоков и смотрела какой выгодней, в плане сетей тоже самое, но результатами делиться не буду потому что все эксперименты проводила год или даже два назад... потом то, что подходит одному сайту не подойдет другому, зависит не только от тематики сайта, но и от дизайна.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Апрель 2016, 21:52:50 »

Это во первых. Во вторых для тех у кого ВП, а тут таких наверно большинство, чем не устраивает simple ads плагин? Та же ротация, рекламу можно ставить куда хочешь, да и вообще там очень мощный функционал.
И в третьих даже на одной и той же тематике, но на разных сайтах будут очень разные результаты по одной и той же ПП. Почитайте хотя бы тему по медиавенусу. Кто-то жалуется на низкий ctr, а у кого-то он вполне нормальный на той же кулинарии. А уж на разных тематиках и на разных сайтах, да еще и на выборке всего 10 чел, это вообще не статистика, а так статистический шум. Почитайте про А\б тесты. Они проводятся только в строго определенных условиях и в каждом новом тесте меняется только ОДИН параметр.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
amitofu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Апрель 2016, 00:11:25 »

Ротатор банеров (тизеров) безусловно полезен. Существенного увеличения дохода он если и не даст, но когда на сайте посетителю показывается не 30 тизеров одновременно, а 10, при переходе на другую страницу другие 10, при переходе на третью еще 10 - это уже большой плюс.
puma

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Апрель 2016, 14:15:23 »

puma, а вы не хотите принять участие? и если не хотите то почему?

Спасибо, но не хочу, потому что:

1. Насколько я поняла, скрипт простейший - случайный показ элемента одномерного массива, и написать его самостоятельно займет не более 10-ти минут.
2. Вызывает сомнение увеличение прибыли при использовании ротатора. Если бы это было выгодно, то он уже давно стоял бы на каждом втором сайте.
3. Я вообще никогда не принимаю участия в коллективных проектах. Это не для меня. Но посмотреть на результаты будет интересно. Улыбка

Кстати, хочу всех предупредить. Многие ПП запрещают ставить свои блоки в ротатор и не всегда явно прописывают это в правилах. Обязательно перед установкой блока спросите у тех. поддержки, можно ли транслировать их рекламу в ротаторе.  
Walja

Хочу в Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апрель 2016, 14:29:23 »

Многие ПП запрещают ставить свои блоки в ротатор
многие, это кто конкретно?

можно ли транслировать их рекламу в ротаторе

есть сайт на котором я как владелица, могу показывать какую мне угодно рекламу, в данном случае это тизеры. кто мне может давать разрешение на поочередное переключение тизерных партнерок?
повторюсь, к нам на сайт пришел юзер, мы ему показываем тизеры MediaVenus, перешел этот же юзер на другую страницу и ему показываем другую тизерку Thor Media к примеру..

к тому же, мы можем менять разное оформление для разных тизерок и смотреть где пошел рост кликов
глупости если за увеличение CTR будут банить тизерки, они будут банить за плохой конверт, а он зависит от качества трафика
то есть если у нас хороший трафик, любая тизерка обрадуется приливу такого трафа и будет поощрять

« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 14:34:27 от Walja » Записан

Люблю этот форум)
Walja

Хочу в Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Апрель 2016, 14:40:47 »

не всегда явно прописывают это в правилах
двойные стандарты?
но вы не понимаете, что тизерке вообще пофиг как там транслируют её тизеры, им главное конверт трафика в деньгах
если конверт происходит, то им клево и такую площадку трогать не будут никогда
есть тизерки которым выгодны любые площадки даже не особо конвертабельные, потому что они посредники и просто продают траф арбитражникам. например Гнездо
есть тизерки которые принадлежат партнерским CPA программам. например Медиавенус Лэдикэшь

на самом деле, хитрым тизеркам очень не выгодно если простые вебмастерицы поймут и начнут лить траф в более выгодные для них места, хитрым тизеркам прийдется идти прогибатся под наиболее выгодные условия для вебмастериц.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 14:44:49 от Walja » Записан

Люблю этот форум)
puma

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Апрель 2016, 14:46:59 »

кто мне может давать разрешение на поочередное переключение тизерных партнерок?

Walja, не стану спорить с Вами и что-то доказывать. У каждой ПП - свои правила. Я просто посчитала своим долгом предупредить, чтобы потом ни у кого не было проблем. Ведь написать тикет в поддержку несложно.

Цитата: Walja
вы не понимаете

Улыбка Я всё понимаю.

Walja

Хочу в Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Апрель 2016, 14:54:48 »

не стану спорить с Вами и что-то доказывать

странно, вы пишите о таких отпугивающих вещах и при этом не хотите привести пример и тем более личный опыт(

Люблю этот форум)
puma

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Апрель 2016, 15:06:09 »

не хотите привести пример и тем более личный опыт

Я не отказываюсь поделиться опытом.
Дело в том, что я работала с огромным количеством ПП (наверное, их больше 100). Большинство из них уже давно закрылись, и я сейчас просто не в состоянии вспомнить, какие и у кого были условия.

Были и запреты на ротатор, и запреты на размещение вообще какой-нибудь дополнительной рекламы на сайте, и запреты на кеширование, и запреты на количество транслируемых блоков, и запреты на трансляцию во фрейме, и запреты на трансляцию не в первом экране и т.д., и т.п.
Oksana

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Апрель 2016, 09:44:29 »

А вы не будете через этот JS себе часть трафа сливать?))

для развлекательных сайтов.
Проверено экспериментально: лучшая тизерка для женских сайтов .
efa_32
Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт. Японская мудрость©

Без паники - Я Фея!!!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Апрель 2016, 13:04:01 »

А вы не будете через этот JS себе часть трафа сливать?))
Хм, а правда, Walja наш трафчик никуда не денется?))  Крутой

я получаю отличный контент по доступной цене!
Меняюсь) Буду рада обмену с чистыми женскими сайтами
Walja

Хочу в Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Апрель 2016, 18:31:33 »

себе часть трафа сливать?
откуда такие плохие мысли? вот скрипт, мой немного проще и лучше,
но никаких плохих вещей он не делает
наш трафчик никуда не денется?
не переживайте, тут некоторые девочки очень боятся что вы станете больше зарабатывать чем они
и сразу отпугивают баном и тем что мол своруют ваш траф
просто сами ничего делать не хотят и очень не хотят чтоб и вы что-то сделали) к сожалению такая атмосфера очень заразительна

Люблю этот форум)
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap