WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 04:12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Новый тип комментов?  (Прочитано 983 раз)

migirimigi

Просмотр профиля
« : 26 Апрель 2016, 16:39:47 »

Что за наглая фигня пошла в комментариях? Устала чистить сайты от спама! Забегают какие-то типа "комментаторы" и фигачат куски-фрагменты постов с других сайтов. Иногда устраивают самые настоящие драматические представления! Скажем, один задает толковый вопрос, а другой через пару дней на него отвечает. Со ссылкой, разумеется.

Собственно, это не вчера началось, но в последнее время какой-то террор просто! Это, видимо, последствия Минусинска? Застряли сайты без покупных ссылок? Развивать нормально не получается, проще спамить чужие сайты? Бездари.

Ух, какие крепкие нервы нужны в Интернете!

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
amitofu

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Апрель 2016, 17:04:33 »

Та вроде всегда такое процветало. Видимо, Ваш сайт попал в базы, вот и понеслось.
jasmina

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Апрель 2016, 17:43:24 »

Есть сайты, где можно разместить задание о пиаре товаров и услуги на форумах или в комментариях блогов. Одни за это платят, другие так зарабатывают. 90% спама всегда идет с ссылкой на рекламируемый сайт.
Запретите постить у себя любые виды ссылок, даже в виде текста, хотябы для незарегистрированных пользователей и многие спамеры от вас отстанут, так как без ссылки задание не будет выполнено и следовательно оплачено.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Апрель 2016, 17:51:02 »

jasmina, тут фишка в чем-то другом - в чем именно не знаю.
Меня тоже буквально закидали такими комментами.
При чем идут в основном на новую статью - кусок плагиата один и тот же, а ай-пи, почты разные.
И да, в форме комментов нет поля "Сайт".
И в спаме ссылок нет - просто тупой копипаст по теме.

Сайты не продаю!
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Апрель 2016, 18:04:49 »

90% спама всегда идет с ссылкой на рекламируемый сайт.

Я бы сказала, речь идет в последнее время о противоположной тенденции - 10% со ссылками, 90% куски копипаста с продвигаемых сайтов без ссылок.
Ссылки у меня, разумеется, запрещены. Вообще всё запрещено. :D Премодерация называется.

Королева Свиданий
Ненавидеть проще, чем любить, будь не ведьмой, детка, а волшебницей!

Меня Катя зовут ;)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Апрель 2016, 18:06:14 »

Меня тоже буквально закидали такими комментами.
При чем идут в основном на новую статью - кусок плагиата один и тот же, а ай-пи, почты разные.
И да, в форме комментов нет поля "Сайт".
И в спаме ссылок нет - просто тупой копипаст по теме.

Это программа специальная похоже делает, на днях видела на Серче темку, где человек ее пиарит, типа естественные комментарии убитца ап стену
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Апрель 2016, 18:11:10 »

Фишка в том, что сайт-источник поднимается, когда его растаскивают по кускам. Копипаст можно поставить себе на службу.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Апрель 2016, 18:25:29 »

У меня тоже много таких комментариев. Там в них во всех заполнен урл (не в тексте ссылка, а там где вводится имя-емейл-урл).
Если это рассылает программа, то она скорее всего заполняет все эти поля.
Если в комментариях вы стандартное поле "Ссылка на сайт (если есть)" убрали у себя на странице, то получается вроде как "непонятно что рекламирующий спам"

Я поле "Ссылка на сайт (если есть)" не удаляла, специально. Все комментарии у меня премодерируемые. Если комментарий обошел Аксимет (сайт на ВП), висит в премодерации, и я вижу что ссылка на "сайт если есть" заполнена, то это для меня знак что это 99% спам. Удаляю комментарий или переписываю, по желанию. Урл естественно убираю.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2016, 18:28:00 от Taya » Записан
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Апрель 2016, 18:34:15 »

У меня тоже много таких комментариев. Там в них во всех заполнен урл (не в тексте ссылка, а там где вводится имя-емейл-урл).

Дык в том-то и дело, что нет никакого урла в адресе!!! Эти емейл-урлы - пройденный этап, вчерашний день! Чистенькие, абсолютно корректно заполненные текстики с бездарным спамом.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Апрель 2016, 18:39:52 »

У меня всегда заполнен урл, сейчас специально еще раз глянула.
А так да - сплошные цитаты по теме. Одно время шли цитаты из комментируемой статьи, сейчас цитаты чужих сайтов, но точно в тему статьи
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Апрель 2016, 18:41:17 »

Фишка в том, что сайт-источник поднимается, когда его растаскивают по кускам. Копипаст можно поставить себе на службу.
Тогда безумная идея.
Что будет, если сами себе на нужную статью пишем коммент, а потом копипастим его тематично?
Или надо именно кусок статьи?

Сайты не продаю!
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Апрель 2016, 18:47:02 »

Можно даже классифицировать спам-комменты:

Доисторические времена:

1. Классический спам со ссылками - тупой и привычный
2. Урл в емейле - типа "хитрый", мы тут самые умные.

Эпоха "творчества и художественной лояльности"

3. Девочки-припевочки забегают и пионэрскими голосочками сообщают, что "Ах, как тут у вас прекрасно, но вот здеаь (ссылка) тоже неплохо" (Как представлю, что припевочкам может быть и 40, и 60 лет, оторопь берет).

Новые времена

4. Чистый беспримесный копипаст с других сайтов. Смерть искусства, "черный квадрат" Злой

Верните нормальный спам, [вырезано] !!!!!!!

Womens
Ангел-предохранитель

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Апрель 2016, 22:17:48 »

Допустим, вы не замечаете, что этот спам без ссылок - копипаст. Чел спамит, вы радостно одобряете, потом, если устанавливаете галочку "одобрять комменты ранее одобренных авторов" - тут понеслась... Даже не заметите, как заспамят весь ресурс,  Злой
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Апрель 2016, 22:27:36 »

Допустим, вы не замечаете, что этот спам без ссылок - копипаст. Чел спамит, вы радостно одобряете, потом, если устанавливаете галочку "одобрять комменты ранее одобренных авторов" - тут понеслась... Даже не заметите, как заспамят весь ресурс

Надо же... До такого я не додумалась.

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Апрель 2016, 23:01:28 »

Чел спамит, вы радостно одобряете, потом, если устанавливаете галочку "одобрять комменты ранее одобренных авторов" - тут понеслась... Даже не заметите, как заспамят весь ресурс
Да, забыла добавить. Если я решаю переписать спам в приличное сообщение, то убираю не только урл (если он есть), но и удаляю одну любую букву в емейле. Пусть пытаются ))
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap