WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Дайте старт рерайтеру-новичку!  (Прочитано 1082 раз)

Pavel_Olenik

Просмотр профиля
« : 20 Апрель 2016, 19:45:40 »

Приветствую всех леди!  дарю цветочек

Меня зовут Павел. Недавно открыл для себя сферу рерайтинга, а потом узнал и про этот форум, решил зарегистрироваться.

Хочу предложить свои услуги в написании статей. Тематика разнообразная, но разумеется, не кулинарные рецепты, и не секреты красоты (что-то более мужское)

Первые два заказа (статьи объемом примерно 2000 символов) готов выполнить за отзыв. В сети бываю не очень часто, пару раз в неделю, по этой причине пока хотелось бы делать рерайт с источника заказчика.

P.S. Я абсолютный новичок, поэтому прошу не судить слишком строго.  
P.S.S. И да, в будущем планирую еще и переводить статьи (с английского на русский), так как уровень знания языка позволяет.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 22:04:50 от Pavel_Olenik » Записан
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Апрель 2016, 19:54:24 »

Я пока одно место для сайта "Веб-леди" зарезервирую на статью за отзыв.  Улыбка

Сайты не продаю!
Пчелка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Апрель 2016, 20:05:42 »

Pavel_Olenik, в компьютерной тематике разбираетесь? И ваши расценки за рерайт, копирайт?
Я тож пока себе второе местечко забронирую)

1. Текст и фото присылайте в ОДНОМ архиве. 2. Подписывайте МК или подпишу наобум.
Pavel_Olenik

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Апрель 2016, 21:47:52 »

Оба места забронированы Улыбка

Aqvamarin, жду тему Подмигивающий

Пчелка, да, в компьютерах разбираюсь, но на уровне любителя. В общем, статьи на эту тематику писать не отказываюсь, скорее наоборот "за" Подмигивающий  Про расценки пока говорить рано, надо освоиться и присмотреться, что к чему.

В общем, от обеих девочек жду темы Улыбка Готовые статьи сдам либо в пятницу вечером, либо в понедельник.
Пчелка

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Апрель 2016, 21:51:44 »

Pavel_Olenik, оки, по рукам  Улыбка Максимум до завтра дам темку на выбор, здесь мне надо мужа подождать, а  я больше по горшкам-поварешкам)))

1. Текст и фото присылайте в ОДНОМ архиве. 2. Подписывайте МК или подпишу наобум.
Pavel_Olenik

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Апрель 2016, 21:52:41 »

Максимум до завтра дам темку на выбор

Договорились, жду тему Улыбка
Pavel_Olenik

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Апрель 2016, 09:32:58 »

Девочки, я так подумал и решил: пока не определился с тематикой, на которую буду писать статьи, готов делать рерайт на заказ, то есть выбор темы оставляю за вами.

И да, о ценах:

рерайт - 30р за 1000 символов,
перевод - 40р за 1000 символов.

Жду ваши предложения, пишите тут или в личку.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 10:23:08 от Pavel_Olenik » Записан
helenca

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2016, 12:27:19 »

Pavel_Olenik, рыбалкой увлекаетесь? Нужен рерайт, но осмысленный, то есть всю чушь надо будет отбрасывать, а это получится только у того, кто действительно в теме.

Любимая партнерка:
Pavel_Olenik

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2016, 13:09:57 »

рыбалкой увлекаетесь?

нет, от рыбалки откажусь, не особый ее фанат Улыбка
Pavel_Olenik

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апрель 2016, 18:40:31 »

Работая над первыми статьями, немного определился с тематикой будущих работ. Это SEO и компьютеры Улыбка
Pavel_Olenik

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2016, 22:02:33 »

Отправил статью Пчелке, ждем ее отзыва Улыбка

Aqvamarin, статья для вас будет готова в самое ближайшее время.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Апрель 2016, 09:53:36 »

Это SEO
По независящим от Павла причинам тестовый заказ по этой теме снимается.
Поэтому место за отзыв свободно.
Но тому, кто решится взять статью за отзыв, хочу напомнить, что мы ждем от вас подробный отчет, а не отписку "все ок, мне понравилось".  Улыбка
Желательно дать автору ссылку для портфолио (это будет ваша благодарность за статью).
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 09:57:35 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Пчелка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Апрель 2016, 21:27:56 »

За статью спасибо! Отзыв от моего мужа.

"С самого начала видно, что статья переводная. Не то чтобы я против переводов, просто на русском языке пишут не совсем так. Избавиться от оборотов и фраз, не свойственных русскому языку, при переводе - довольно сложная штука.
Еще одно отличие иностранных seo- текстов - их "ниочемность", пространность. Как пример интересной, содержательной статьи приведу ссылку на статью из Лайфхакера - это тот уровень к которому нужно стремиться при написании статей.http://lifehacker.ru/2015/03/09/5-antivirusov-dlya-windows/
Из статьи по ссылке мы узнаем не только плюсы и минусы антивирусов, но и расширяем кругозор, узнав, например, что 360 Security - китайского производства, что стоимость большинства платных версий антивирусов составляет порядка 1000 рублей в год. После каждого описания антивируса присутствует сравнительная оценка.

Минусы:
1. В начале каждого текста должна присутствовать "заманиха" - абзац, после которого читателя за уши не оттащишь от прочтения всей статьи до конца. Заманиха реально улучшает поведенческие факторы и здорово повышает лояльность вебмастеров к Вам. Здесь же - простое вступление, после которого непонятно, зачем вообще текст читать, если скучно уже в самом начале.
2. Полностью отсутствует мнение автора. Автор - это эксперт, и именно к экспертному мнению обращаются и будут возвращаться и перечитывать люди, именно его статьи будут искать в Интернете. Здесь мы, к сожалению, не встречаем и следа "экспертности". Да, многие будут покупать и такие статьи, но, поверьте, отсутствием выраженного собственного мнения в тексте вы "отрежете" от своих услуг топовых покупателей, ищущих именно качественный контент.
3. Текст скучен и большинству читателей непонятен. Нет советов, хинтов, новых полезных знаний. Просто описание нескольких программ.
4. Концовка на отшибись.
Да, я понимаю, это все именно из-за переводного текста - они там так пишут. В русскоязычном интернете, чтобы выделиться, нужно большее.

Плюсы: текст написан грамотно, без ошибок, за исключением одной запятой, это очень хороший результат на объемных текстах."

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Апрель 2016, 21:40:17 »

Отзыв понятен, а сам текст посмотреть можно? В отзыве есть вещи очень субъективные.

Я так и не поняла, как пишет человек. "Заманиха" какая-то (видимо, "замануха"?), которой нет, "концовка на отшибись" (что это значит?!!), глобальные обобщения о русском языке, иностранных сео-текстах, модальность долженствования (как правильно писать интересные тексты)... Об "экспертности" особенно субъективно. Далеко не всегда, далеко не везде нужны эксперты. "Экспертность" - всего лишь возможный формат подачи контента. В общем, для меня отзыв скорее бессодержательный. Извинити.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 22:02:14 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Natulkin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Май 2016, 09:59:46 »

За статью спасибо! Отзыв от моего мужа.

"С самого начала видно, что статья переводная. Не то чтобы я против переводов, просто на русском языке пишут не совсем так. Избавиться от оборотов и фраз, не свойственных русскому языку, при переводе - довольно сложная штука.
Еще одно отличие иностранных seo- текстов - их "ниочемность", пространность. Как пример интересной, содержательной статьи приведу ссылку на статью из Лайфхакера - это тот уровень к которому нужно стремиться при написании статей.
Из статьи по ссылке мы узнаем не только плюсы и минусы антивирусов, но и расширяем кругозор, узнав, например, что 360 Security - китайского производства, что стоимость большинства платных версий антивирусов составляет порядка 1000 рублей в год. После каждого описания антивируса присутствует сравнительная оценка.

Минусы:
1. В начале каждого текста должна присутствовать "заманиха" - абзац, после которого читателя за уши не оттащишь от прочтения всей статьи до конца. Заманиха реально улучшает поведенческие факторы и здорово повышает лояльность вебмастеров к Вам. Здесь же - простое вступление, после которого непонятно, зачем вообще текст читать, если скучно уже в самом начале.
2. Полностью отсутствует мнение автора. Автор - это эксперт, и именно к экспертному мнению обращаются и будут возвращаться и перечитывать люди, именно его статьи будут искать в Интернете. Здесь мы, к сожалению, не встречаем и следа "экспертности". Да, многие будут покупать и такие статьи, но, поверьте, отсутствием выраженного собственного мнения в тексте вы "отрежете" от своих услуг топовых покупателей, ищущих именно качественный контент.
3. Текст скучен и большинству читателей непонятен. Нет советов, хинтов, новых полезных знаний. Просто описание нескольких программ.
4. Концовка на отшибись.
Да, я понимаю, это все именно из-за переводного текста - они там так пишут. В русскоязычном интернете, чтобы выделиться, нужно большее.

Плюсы: текст написан грамотно, без ошибок, за исключением одной запятой, это очень хороший результат на объемных текстах."

А что вы хотели за 40 руб.? Супер-пупер тексты стоят от 200 руб. за кило. А за 40 руб. чистый, осмысленный и уникальный текст - это уже хорошо!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap