WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 08:28:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Вы покупаете готовые статьи?
часто - 4 (20%)
если срочно нужно - 10 (50%)
если зацепит тема - 5 (25%)
принципиально не покупаю - 1 (5%)
Всего голосов: 20

Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Плюсы и минусы готового контента  (Прочитано 770 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2016, 18:54:45 »

Давайте порассуждаем вслух.
В каких случаях вы покупаете готовые статьи?
А в каких предпочитаете заказывать?

Сайты не продаю!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Апрель 2016, 19:42:42 »

Раньше покупала, теперь поняла, что это крайне невыгодно. Из нескольких сотен статей, что я купила, может штук 15 были нормальными. Все остальные либо дописывались, либо выкидывались (потому что руки до них через полгода доходили).
Сейчас стала умнее. Иду на етекст, смотрю автора. Все мы знаем о системе отзывов, что никто никогда не напишет, что аффтар ниграматный дальше некуда. я покупаю статью у этого автора и смотрю, как она написана. если мне не подходит - статью возвращаю через арбитраж, скопировав несколько перлов. Если статья хорошая, делаю автору индивидуальный заказ.

Kari

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апрель 2016, 19:51:20 »

Иду на етекст, смотрю автора

Аналогично. Иногда такое "сито" накладным получается, но, все равно звездочки находятся)
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Апрель 2016, 20:02:49 »

Иду на етекст, смотрю автора

Аналогично. Иногда такое "сито" накладным получается, но, все равно звездочки находятся)
Среди кучи шлака  Злой
даже ТЗ когда пишу, капсом выделяю: ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ТОЛЬКО ГРАМОТНЫХ АВТОРОВ, КОТОРЫЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮТ ТЗ
в итоге такие отзываются, что глаза на лоб. и ТЗ даже не читают.

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Апрель 2016, 20:06:27 »

никогда не покупаю. Просто потому что каждую статью пишу под определенные запросы, часто под 6-10 ключей на один текст. То есть, в моей тематике статьи покупать абсолютно невыгодно - чтобы сделать ее трафиковой, нужно полностью переписать текст. А время - деньги. Мне проще дать четкое ТЗ дешевому копиру и источники для рерайта, он мне напишет текст, а я уже "добью" его перл до нормальной читабельности. Часто везет на хороших грамотных авторов, после которых и править не нужно. Для старых сайтов пишут "старые" проверенные авторы). В общем, не покупаю и не понимаю зачем вообще их покупать. Написаны они, в основном, вода водой, и людей на сайт точно не приведут.

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Апрель 2016, 20:08:49 »

ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ТОЛЬКО ГРАМОТНЫХ АВТОРОВ, КОТОРЫЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮТ ТЗ
ага, отзывается такой шлак  Шокирован Я давеча лоханулась по самое немогу))) Прислала афтарша текст, я мельком глянула - ну вроде ничего криминального, дала ей ИЗ. А потом как дочиталась - волосы дыбом. Полтора часа ее шедевЫр исправляла. У афтаршы куча туева положительных отзывов  Грустный

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Апрель 2016, 20:10:33 »

Я раньше любила покупные статьи - выбирала их долго, тщательно.
Потом как-то неожиданно все поменялось (видимо, мое восприятие) - я перестала радоваться купленному даже у тех авторов, которыми восхищалась и чье творчество устраивало на 90%.
Видимо, что-то во мне изменилось. Я стала очень раздражаться.
Все купленное кажется таким шлаком, годным только для размещения ссылок.
О, вот она причина - мы отказались от размещения ссылок и резко отпала необходимость в срочных готовых статьях.

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Апрель 2016, 21:16:15 »

Еще момент, почему отказываюсь от готовых статей у нас на форуме.
Как правило, предлагается очень маленький объем - в результате тема не раскрывается.
Неоднократно как было: прошу автора показать статью в личку.
Видимо, смотрю ее с закрытыми глазами - потому что она мне нравится))
Часто руки сразу до купленного не доходят.
Когда же сажусь редактировать - всегда ужасаюсь - где же были мои глаза?
Почему мне это понравилось.  :D

Сайты не продаю!
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Апрель 2016, 21:36:36 »

Да, с объемами - беда Грустный а тема должна быть полностью раскрыта, чтобы туда все ВЧ, СЧ и НЧ запихнуть. Иногда заказываю статьи по 50 тыс. знаков, и то чувствую, что не все сказано... а на биржах статьи таких объемов никто не продает. Хотя есть у меня любимые авторы, у которых припасено по 16 тыс. знаков. Качество хорошее.

Asiya

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апрель 2016, 21:38:25 »

Я пишу с 2012 года. Пересматриваю свои старые работы - действительно шлак. Всего то и хотелось - заработать. Раньше не понимала, почему заказчики требуют большие тексты. Про диеты, например. Дошло, наверное, с полгода тому как. Текст хорош и для поисков, и для людей, если по той же диете объясняется от и до: показания, противопоказания, что можно и чего нельзя есть, рецепты, меню и прочие мелочи. Когда писать времени нет, покупаю для своего сайта готовые тексты на Адвего, правлю 2-3 часа. Спрашивается, зачем тратиться, если за тот же промежуток времени можно написать самостоятельно? Хочу сказать спасибо за терпение и тактичность всем своим тутошним постоянным покупателям.

Берегите голову! В ней могут быть мозги...
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апрель 2016, 21:41:19 »

В каких случаях вы покупаете готовые статьи?
Раньше покупала под ссылки на мирке, так дешевле выходило, до качества статей мне особого дела не было. Сейчас практически не покупаю. Очень редко. Недавно приобрела одну статью, сама не знаю чем она меня зацепила, что решила купить не глядя. Оказалось что это именно то, что я искала на морду нового сайта, но статья не дешевская была.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Walja

Хочу в Санкт-Петербург

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апрель 2016, 21:43:45 »

на морду нового сайта
статейник или магазин?

Люблю этот форум)
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Апрель 2016, 22:39:13 »

Покупаю у определённых авторов и когда "зацепит тема". Только оба условия сразу.

Katelite
Вебледи!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Апрель 2016, 23:12:41 »

Я покупаю готовые статьи раз в 2 недели для обновления сайта. И то стала это недавно делать. А вообще всегда по Тз. К текстам редко придираюсь, в грамматике не смыслю. Мне главное чтобы сео ключи были расставлены как нужно и в определенном количестве)))

По всем вопросам, связанным с работой форума, обращайтесь к: admin@webledi.ru
Куплю сайты от 2-х лет, похудение, медицина, фитнес - предложения пишите в личку.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Апрель 2016, 23:22:44 »

Я покупаю готовые статьи раз в 2 недели для обновления сайта.
А как выбираешь? На что ориентируешься при покупке?

Сайты не продаю!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap