WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:54:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Крадут контент!!!  (Прочитано 559 раз)

linochka

Просмотр профиля
« : 13 Апрель 2016, 16:56:51 »

Сижу и плачу. Посещаемость на одном сайте стала падать. Оказывается, один сайт стал полностью воровать у меня статьи. Что делать???
Обратной связи нет. Написала в техподдержку на хостинг этого сайта. Ответа нет.

Такой момент: я публикую сегодня статью и у этого сайта в этот же день эта статья. У меня еще даже не проиндексировалась, а у него в гугле уже индексация есть. И так все 4 месяца оказывается - сайту 4 месяца, а моему - больше года.

Что делать?
efa_32
Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт. Японская мудрость©

Без паники - Я Фея!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Апрель 2016, 17:59:12 »

linochka была у меня недавно такая же ситуация, я через регестратора домена написала владельцу сайта ( написала сообщение админу гневное письмо с просьбой убрать статьи и исключить адрес нашего сайта из списка парсинга, в противном случае пригрозила пожаловаться хостеру и представителям поисковых систем. Старые статьи он не убрал, но новые больше не копирует.

я получаю отличный контент по доступной цене!
Меняюсь) Буду рада обмену с чистыми женскими сайтами
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Апрель 2016, 19:33:44 »

Статьи автоматически к нему на сайт переходят? Если у вас стоят плагины защиты, и исходный код он посмотреть не может, то до индексации, скорее всего, специальной прогой ворует.
Если это граббер, то есть выход. Скачайте логи вашего сайта и откройте их в notepad++ Далее, смотрите по логам. Ищите айпи с заголовками HEAD и POST. Потом проверьте - чей. Чаще всего, это айпи хостера, если сайт злоумышленника на шареде. В любом лучае - это тот сервер, с которого идут запросы. Баньте этот айпи и добраться он до вас не сможет.

linochka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Апрель 2016, 19:52:18 »

prikhodko_eu
Я опубликовала, через минуту статья - у него на сайте. Вот написала угроз. На сайте вора опубликовалось -
linochka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Апрель 2016, 19:53:47 »

Может перестать статьи нормальные публиковать, и каждый день - публиковать что-то подобное (у себя сразу удалю, а у вора - на сайте висеть будет)?
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Апрель 2016, 19:55:21 »

Может перестать статьи нормальные публиковать, и каждый день - публиковать что-то подобное (у себя сразу удалю, а у вора - на сайте висеть будет)?
а почему не хотите сделать так, как prikhodko_eu советует? Это гораздо результативнее будет

linochka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Апрель 2016, 20:00:09 »

Kira

Хочу, но с этим мне разбираться нужно долго, оффлайн работа мешает и недостаток знаний по этой теме, только на выходных смогу.
jasmina

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 14 Апрель 2016, 15:47:03 »

Поставьте внутренний скрипт отслеживания посетителей и роботов. Сразу увидите кто, под каким Юзерагентом и с каких IP к вам заходит. Всех левых роботов-пауков можно забанить как по IP так и по ЮзерАгенту в файле .htaccess

Пример блокировки роботов, если в имени юзер-агента встречается совпадение по тексту.

SetEnvIfNoCase User-Agent "Python" bad_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "GuzzleHttp" bad_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "Baiduspider" bad_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "package" bad_bot

<Limit GET POST HEAD>
Order Allow,Deny
Allow from all
Deny from env=bad_bot
</Limit>

Правда юзер-агент можно подделать, поэтому нужно еще и IP проверять.

Tassadar

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Апрель 2016, 22:10:37 »

Сижу и плачу. Посещаемость на одном сайте стала падать. Оказывается, один сайт стал полностью воровать у меня статьи. Что делать???
Обратной связи нет. Написала в техподдержку на хостинг этого сайта. Ответа нет.

Такой момент: я публикую сегодня статью и у этого сайта в этот же день эта статья. У меня еще даже не проиндексировалась, а у него в гугле уже индексация есть. И так все 4 месяца оказывается - сайту 4 месяца, а моему - больше года.

Что делать?
Можно ещё ко всему вышеперечисленному попробовать добавлять свои статьи в сервис "оригинальные тексты" Яндекса перед публикацией, а потом написать "Платонам" Яндекса, что имеет место факт воровства контента. Может быть искусственно понизят его в выдаче.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Апрель 2016, 22:51:00 »

Можно ещё ко всему вышеперечисленному попробовать добавлять свои статьи в сервис "оригинальные тексты" Яндекса перед публикацией, а потом написать "Платонам" Яндекса, что имеет место факт воровства контента. Может быть искусственно понизят его в выдаче.
на будущее тем, кто будет писать. яндексу пофиг, что у вас воруют. вот если ворованные тексты будут стоять выше вашего сайта в выдаче, тогда пишите. толк будет. сайт вообще выкинут

Logika

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Август 2016, 11:54:38 »

У меня новостной сайт вообще воровали в промышленных масштабах Грустный Один умник даже сумел незаметно взломать сайт и перенаправить новостную ленту чтобы сначала к нему отправляла новые тексты, а уж потом в Яндкс.Новости. Сейчас пользуюсь сервисом для блокировки роботов по IP, вроде помогает, попутно ещё и от спама избавляет.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap