WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 08:14:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Кто пользуется "чудо"- сервисом XTOOL?  (Прочитано 987 раз)

migirimigi

Просмотр профиля
« : 05 Апрель 2016, 13:45:42 »

Честно говоря, я даже не смогу объяснить, почему я, взрослая женщина и уже опытный вебмастер, пользовалась сервисом XTOOL (смотрела свой "траст"). Наверное потому, что поддалась обаянию разных сео-гуру, начиная от оптимизаторши (Елены Камской) и заканчивая девакой (Кошкаровым), которые на полном серьезе анализируют этот самый траст и ценность его для продвижения. А также сервис, который этот траст считает.

В общем, пользовалась, пользовалась, пока вчера, после последнего, успешного для меня апдейта, 2 моих сайта из 6 (2 основных) XTOOL не "отправил" под АГС. При том, что сайты развиваются, прирастают посетителями и естественными ссылками, не потеряли ни одной страницы и ни десятки ТИЦ. В панике и ужасе написала Яндексу, ответили, что с сайтами все в порядке и они не могут комментировать "выводы" каких-то сторонних сервисов. Потом зашла почитала на Икстуле бэсэду администратора с посетителями, которые также обнаруживают время от времени фиктивные, но страшные подарочки... Божемой, администратор какой-то приблатненный, я бы сказала, и мысли с трудом собирает в пучок...

В общем, я пишу вам это, чтобы вы знали: XTOOL - КУКУ, ну или кУкАрЕкУ. Не занимайтесь ерундой, и гуру не слушайте. Не знаю, почему гуру пишут глупости, возможно, потому что не гуру вовсе, или заблуждаются в данном конкретном вопросе..
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 14:05:15 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Апрель 2016, 14:14:57 »

Угу, тоже вчера "порадовал" икстул  :D Минус 4 единицы "траста"  :D И почему-то он всегда у меня показывает большее количество страниц в индексе, чем есть на самом деле (сейчас - больше примерно на 200 страниц, чем ЯВМ). Там просто физически столько страниц не может быть (дублей на сайте нет).
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апрель 2016, 14:48:05 »

С количеством страниц по-моему все сервисы врут. Икстулом не пользуюсь.

Kaisa

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Апрель 2016, 15:08:04 »

Ой, я тоже перепугалась недавно. Начиталась советов гуру, все на этот икстул отправляют, ну и проверяла временами сайт. На днях траст сначала поднялся, потом резко снизили, я в панике давай искать причины, сайт молодой совсем у меня) А на форумах все пишут «забейте вы на этот траст, они голову морочат, чтоб денег срубить». Ну и забила  Улыбка
Сейчас проверила сайт - он тоже под "АГС"  убитца ап стену
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 19:01:15 от Kaisa » Записан

И живёт в голове женщины зверь странный. И заставляет он её творить дела чудные. И нету на того зверя управы. И имя ему — НАСТРОЕНИЕ...
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Апрель 2016, 23:39:55 »

Спасибо, у меня два сайта тоже показывает под АГС. И по ним миралинкс судит...

А где можно наверняка проверить сайт на агс?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 23:42:14 от annaaleks » Записан

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель 2016, 00:46:55 »

1. Бета-версия Яндекс.Вебмастер - диагностика сайта, нарушения. Там появился раздел, в котором нарушения поименованы прямым текстом (какие нарушения и за что).
2. Обнуление ТИЦ. Представители Яндекса неоднократно указывали на такой момент. Собственно, это и есть главный "тест" на АГС.
3. О других тяжелых фильтрах свидетельствует существенное проседание трафика сайта, а также выпадение (сегодня уже только частичное, но таки есть все равно) страниц.
4. В целом плохое самочувствие сайта, торможение в продвижении, слабое индексирование и т. п. - такие вещи вебмастера обычно замечают без подсказок идиотических сервисов. (Но это уже сильно в сторону от АГС).
5. В конце концов, чтобы узнать всё наверняка, надо написать Платону Щукину. Ответит.

Вместе с тем остается вопрос - что такое траст. И есть ли он вообще, или он такая же фикция, как и собственно сам икстул.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 00:54:23 от migirimigi » Записан

klever

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Апрель 2016, 13:30:14 »

Вместе с тем остается вопрос - что такое траст. И есть ли он вообще, или он такая же фикция, как и собственно сам икстул.
Для меня это типа линейки, для сравнения пачки сайтов, не более. Например, нужно купить ссылок на бирже. Берем все сайты нужной тематики и пробиваем их на траст. Я пользуюсь Чектрастом. Затем там же пробиваем на спам, количество посетителей и прочие параметры по желанию. И делаем выводы.

Траст - это входящие и исходящие ссылки, их вес, качество, количество. На качество текстов и ПФ этот показатель не ориентируется. А поисковики ориентируются. Во всяком случае так в Чектрасте.
У Икстула может быть своя формула, может они там и посещаемость с количеством страниц учитывают, а также ТИЦ, кто их знает.

ТИЦ - это такая же линейка, только с формулой от Яндекса.

Все эти сервисы задумывались для оценки показателей чужих сайтов, чтобы принять решение, с каких сайтов стоит покупать ссылки, а с каких - нет. Собственно, для других целей этими сервисами нет смысла пользоваться, для меня во всяком случае.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Апрель 2016, 13:36:54 »

1. Бета-версия Яндекс.Вебмастер - диагностика сайта, нарушения. Там появился раздел, в котором нарушения поименованы прямым текстом (какие нарушения и за что).
2. Обнуление ТИЦ. Представители Яндекса неоднократно указывали на такой момент. Собственно, это и есть главный "тест" на АГС.
3. О других тяжелых фильтрах свидетельствует существенное проседание трафика сайта, а также выпадение (сегодня уже только частичное, но таки есть все равно) страниц.
4. В целом плохое самочувствие сайта, торможение в продвижении, слабое индексирование и т. п. - такие вещи вебмастера обычно замечают без подсказок идиотических сервисов. (Но это уже сильно в сторону от АГС).
5. В конце концов, чтобы узнать всё наверняка, надо написать Платону Щукину. Ответит.

Спасибо. В бета-версии показывает, что нарушений нет. Есть несколько проблем, сейчас работаю над их устранением. Но ТИЦ на одном сайте обнулился, а на другом его и не было - так что трудно понять, обнулился или нет. ))) Страницы в поиске.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Апрель 2016, 14:14:23 »

обнулился

ну и? У нас на одном сайте обнулился полтора месяца назад. Трафик зато в два раза прибавился.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Апрель 2016, 14:21:03 »

Траст - это входящие и исходящие ссылки, их вес, качество, количество. На качество текстов и ПФ этот показатель не ориентируется. А поисковики ориентируются. Во всяком случае так в Чектрасте.

А что за смысл в Чектрасте? Как на него можно ориентироваться?
Посмотрела сейчас свои сайты. Кулинарный, например, обозначен как спамный. Мой. Кулинарный. С которого вообще нет ссылок и на который ссылки не закупаются принципиально. Но на который хватает естественных ссылок разного качества - от Википедии до дорвеев.

Ваш кулинарный, Гуля, кстати, тоже спамный и плохой донор по сравнению с другим известным мне ресурсом, системно торгующим ссылками. Так считает Чектраст. И что, значит, покупать у вас ссылки не рекомендуется?

НУ, не знаю. По-моему, это какие-то внутренние игры системы с самой собой, мало коррелирующиеся с реальностью. Если бы я покупала ссылки, я бы ориентировалась на совершенно другие критерии, чем качество ссылочной массы - у заметного в Сети сайта много мусорной ссылочной массы, в силу того, что он заметен. На позиции это не влияет, на поведенческий не влияет, на переходы по ссылкам тоже нет. А что еще может быть интересно сегодня поисковикам?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 14:54:26 от migirimigi » Записан

klever

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Апрель 2016, 14:50:10 »

обнулился

ну и? У нас на одном сайте обнулился полтора месяца назад. Трафик зато в два раза прибавился.
Вот ссылка: http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/<адрес сайта>
вместо <адрес сайта> поставьте свой сайт.
Если покажет, что "тиц не определен", то это АГС.
А если покажет 0, то это значит, что тиц = 0, а с сайтом всё нормально.
тиц обнулился и тиц не определен - это разные вещи.

* Здесь .
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Апрель 2016, 14:58:15 »

Если покажет, что "тиц не определен", то это АГС.

0

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Апрель 2016, 15:02:54 »

аааааааа :D Все мои сайты не возьмут даже в сапу за рубль! убитца ап стену

Читаю на чектрасте: "Границы приемлемого траста могут плавать в меру стоимости покупаемой ссылки. Например, если речь идет о покупке вечных ссылок, то мы рекомендуем рассматривать значения траста от 40-50 и выше. Если же речь идет о покупке временных (арендных) ссылок в биржах типа Sape, то при подборе доноров по цене до 1 рубля приемлемым трастом будет 10 и выше, по цене до 3 рублей можно уже рассчитывать на траст выше 30."

klever

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Апрель 2016, 15:21:07 »

Ваш кулинарный, Гуля, кстати, тоже спамный и плохой донор по сравнению с другим известным мне ресурсом, системно торгующим ссылками. Так считает Чектраст. И что, значит, покупать у вас ссылки не рекомендуется?
значит, у меня не надо покупать ссылки.  Улыбка
Там сложная формула. Количество страниц на сайте имеет значение. Ссылок на сайт может быть много, но эти ссылки могут быть не трастовыми, могут размазываться на все страницы. Тот другой сайт, скорее всего и ссылками торгует (за дорого) и ссылки покупает (за дешево - прогоны, сапа, спам по профилям и т.д.). К тому же поверх этих прогонов можно сделать новые прогоны, усилив эти ссылки с чужих ресурсов. кто торгует ссылками, знает как увеличить ссылочную массу.
Поэтому нельзя при принятии решения о покупке ссылки руководствоваться только одним сервисом. Нужно и на посещаемость посмотреть в первую очередь, и на индексируемость. И на сам сайт заглянуть и посмотреть на последние статьи. Сервис - это линейка. Выстроили всех по ранжиру и отбросили самые мусорные. А уж что считать у линейки нулем (точкой отсчета) в конкретной нише, каждый сам решает.
В кулинарии вообще почти нет трастовых сайтов по мнению сервиса, там же много страниц с рецептами.

* Здесь .
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Апрель 2016, 15:38:04 »

Там сложная формула. Сервис - это линейка. Выстроили всех по ранжиру и отбросили самые мусорные. А уж что считать у линейки нулем (точкой отсчета) в конкретной нише, каждый сам решает.

Мне не понять всех этих тонких расчетов.

Возвращаясь к конкретному: мой кулинарный сайт не возьмут даже в сапу. И ваш не возьмут. Черным по белому в чектрасте.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 15:58:51 от migirimigi » Записан

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap