WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 20:00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 10
Автор

Тема: Поисковики и Веб-Архив - сделать СДЛ сайт с нулевым бюджетом!?  (Прочитано 5292 раз)

seofresh
Заказывайте качественные мед. тексты по 20 за 1000!

Просмотр профиля
« : 28 Март 2016, 15:54:30 »

Здравствуйте! Вопрос в первую очередь для тех, кто работает из веб архивом или имеет хоть какое-то представление о нем.

Такая тема. После месяца изучения работы веб-архива вывел собственный алгоритм поиска контента определенной тематики из умерших сайтов. Дошло даже до того, что могу за небольшое время(1-2 часа) найти, как минимум, 10 - 15 статей по нужной мне теме или ключевому запросу. Естественно отбираю только качественные и уникальные статьи. Часть продаю на бирже, остальные публикую на своём сайте. Но пока не спешу открывать свой секрет, ну вы понимаете =)

Так вот. Есть ли здесь те, кто наполняет свой сайт таким контентом? Что вы можете сказать о поведенческих факторах поисковиков - их реакцию на такой контент? Могут ли они отследить информацию, которая принадлежала когда-то существующему сайту? Моему сайту ещё только месяц, наполняется быстро, все статьи индексе, но а как потом? Хотелось бы подробнее поговорить об этом, так как в сети на эту тему инфы почти нет.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Март 2016, 16:33:45 »

Яшкин саппорт мне как-то спалил тему, что если статью выплюнули из индекса, то яша все равно помнит этот контент. Так что, не знаю. Думаю, что по-любому надо изменить текст. Очень много откровенных ГС-статей у дропов.

seofresh

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Март 2016, 17:58:53 »

Яшкин саппорт мне как-то спалил тему, что если статью выплюнули из индекса, то яша все равно помнит этот контент. Так что, не знаю. Думаю, что по-любому надо изменить текст. Очень много откровенных ГС-статей у дропов.

МММ.. Но есть много "умерших" качественных сайтов с PR 3-5 и ТИЦастые. Мне такие часто попадаются. Статьи хорошо проходят модерацию на бирже. Но вот интересно как в дальнейшем если восстановить сайт но под другим доменом?!
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Март 2016, 00:56:35 »

Я думаю, что ничего страшного не будет. У меня один сайт попал под АГС, я его удалила. Контент сохранила, поправила, улучшила и перенесла на новый сайт, уже учитывая предыдущие ошибки. Все нормально)))

seofresh

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Март 2016, 08:22:02 »

Я думаю, что ничего страшного не будет. У меня один сайт попал под АГС, я его удалила. Контент сохранила, поправила, улучшила и перенесла на новый сайт, уже учитывая предыдущие ошибки. Все нормально)))

Вот что мне удалось откопать

Интересно то, что в ходе эксперимента удалось выяснить чем отличается оригинальный контент от уникального. Вообще так я понял, что многие веб мастера заблуждаются, считая в техническом плане свои тексты уникальными используя популярные сервисы проверки уникальности текста.  То есть уникальный ещё не значит оригинальный. Именно такие тексты ПС больше всего любят.

Переписка Платоном
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 08:41:15 от seofresh » Записан
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Март 2016, 13:28:34 »

Дошло даже до того, что могу за небольшое время(1-2 часа) найти, как минимум, 10 - 15 статей по нужной мне теме или ключевому запросу
да-да, на складчике вроде тамка недавно раздавалась авторская, по парсину контента из вебархива, оттуда взяли? я из неё выписалась, потому что конкуренция ого-го на популярные тематики собиралась

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Март 2016, 13:37:27 »

.....
« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 13:39:08 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Март 2016, 13:40:23 »

Часть продаю на бирже
Продаете не принадлежащее вам?

Сайты не продаю!
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2016, 13:46:19 »

Часть продаю на бирже
никогда не покупаю готовые статьи. А вообще, вспомнились "лабутены" Ленинграда (Экспонат): кто молодец? Я молодец! В замешательстве

fler

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Март 2016, 14:02:21 »

хм, интересно, но копаться тяжко в вебархивах.., спасибо за спал. тему - про   оригинал. тексты

понятно  и вот опять же тема - отрерайченные статьи с уником  под копирайтинг- тоже фигня  для тельцов, юпитерам прощают

-
 лано к веб архиву
 я как то нашла сайт , но почитала и поняла УГ...,
 но вот тут  на бирже наткнулась типо на автора , хотя он сам вебмастре , но продает пачками-  я потом прикинула - сайт скидывает бывший в продажу, по ходу вебархив...

про мораль - а сканы  текста и фото, перепечатки с книг это что все свое продают))) а рерайт поверхностный а  ты ды .... так что фигня вопрос - это уже ничье/ только вот надо ли ...
--
 я лыдырь - покупаю статьи на бирже, переделываю чуток - дописываю отсебятину - выхлопа нет )))) надо пачками постить)) - 10 грузишь - 3 в топе - ну как у многих   Шокирован

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Март 2016, 14:05:57 »

никогда не покупаю готовые статьи.
Я вот как раз любитель покупать на биржах готовые статьи. Призадумалась, стоит ли развивать мысль дальше или ограничиться прослушиванием "лабутенов", которые у всех на слуху, а я как обычно - еще не в теме.  Задумалась Наверно лучше вторым ограничиться )

Я этого хочу, значит это будет (с)
efa_32
Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт. Японская мудрость©

Без паники - Я Фея!!!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Март 2016, 14:12:53 »

Интересно, постою послушаю, может чего интересненького еще услышу)

я получаю отличный контент по доступной цене!
Меняюсь) Буду рада обмену с чистыми женскими сайтами
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Март 2016, 14:24:22 »

так что фигня вопрос - это уже ничье/ только вот надо ли ...
И правда - чего стыдиться мародерства....ничье же.

Сайты не продаю!
fler

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Март 2016, 14:31:37 »

И правда - чего стыдиться мародерства....ничье же.
какие громкие слова ...
 а если без пантов и заламывания рук в поиске своей правды, а!?
 Еще раз - а сканы - это не мородерство? -  поясняю, я знаю блогеров рукодельниц, вебмастров и даже местных у кого есть сканы .. назвать их мародерами не могу

если что плюйте смело - у меня на компе куча сканов с телика))))))))))))))))))))))))))) могу подарить - и еда и мода и дача )))))))))))))))))))))))))

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Март 2016, 15:06:24 »

покупаю статьи на бирже, переделываю чуток - дописываю отсебятину

Я вот как раз любитель покупать на биржах готовые статьи
Дамы, а какой от них прок, обьясните, плиз? (без сарказма, реально спрашиваю). Я заказываю статьи у авторов, поскольку каждая пишется под определенные ключи+ я требую полного и детального ответа на вопрос. А что мне с готовой статьей делать с таким подходом... Вписывать ключи - будет черти что, самой допиливать - нафик надо, времени жаль и выхлоп будет минимальный.

Страниц: 1 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap