WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 01:15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Интересное и удобное содержание статьи  (Прочитано 2288 раз)

Kira

Просмотр профиля
« : 21 Март 2016, 13:28:22 »

Заметила такую штуку: когда на сайте длинные статьи, то при добавлении кликабельного содержания улучшаются ПФ. Раньше пользовалась плагином. Но такая фигня - плагин выводит содержание исключительно по Н2-Н4 включительно и изменить их нет возможности. У меня, да и у многих, в подзаголовках введены ключи и в содержании получается говносписок из набора ключевых фраз, пусть даже в органичном вхождении)). В общем, смотрится жутковато. Нечитабельно и некрасиво и вообще, безграмотно. Плагины я снесла, оставила только на кулинарном, но там больших статей мало.
Обсуждали эту проблему с подругой, мне нужно было такое содержание, чтобы менять в нем фразы, но долго не копаться вручную. В общем, написала она скрипт - очень удачный. Кто хочет - пробуйте. Вручную дольше, здесь проще и больше возможностей.

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Март 2016, 13:50:25 »

Кира, спасибо, попробую...я когда выявила тенденцию статей в топе с содержанием стала себе искать...перепробовала много скриптов по шорткодам из инета - не не поравилось, в итоге везде поставила плагин...довольна, вывожу везде по н2 толкьо

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
fler

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Март 2016, 14:05:33 »

Спасибо,  дарю цветочек
добавила тему в закладки, с лету с этим шордкод пока не вникла. На других движках делала руками через якоря, вникала долго тогда  :D

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Март 2016, 14:16:43 »

спасибо, Кира.
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Март 2016, 14:38:04 »

подруга поправила меня, говорит, это не скрипт, а функция)) :D

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Март 2016, 14:39:00 »

это не скрипт, а функция))
ну она то рекомендует её тегами скрипт закрывать

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Март 2016, 14:41:29 »

На других движках делала руками через якоря
тут тоже якорить надо, почему мне и не понравилось шорткодами, хотя по идее сайт меньше грузит, просто нужно будет заходить во все объемные статьи и править ручками, плагин же по выбранным настройкам автоматом все делает

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Март 2016, 14:44:15 »

Кира, спасибо, попробую...я когда выявила тенденцию статей в топе с содержанием стала себе искать...перепробовала много скриптов по шорткодам из инета - не не поравилось, в итоге везде поставила плагин...довольна, вывожу везде по н2 толкьо
Оля, а что за плагин? У меня стоял Simple TOC и Table of Contents Plus. Первый выводил только Н2 + на него ругался валидатор). Второй - Н2-Н4, но содержание "а-ля Википедия" и одинаковое на куче сайтов, мне не понравилось совсем. Ну и проблема оставалась: список ключей. То есть, например
Польза касторового масла
Касторовое масло для ресниц и бровей
Касторовое масло для волос
Масло касторки для лица
Касторовое масло в народной медицине - и это еще я читабельное содержание привела. Есть вообще ключи в прямом вхождении без знаков препинания на некоторых сайтах))
  :D :D :D

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Март 2016, 14:46:08 »

я когда выявила тенденцию статей в топе с содержанием
у меня после того, как ввела содержание траф на 2 тыс где-то увеличился. Но переспам по ключам был жуткий.

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Март 2016, 14:48:44 »

На других движках делала руками через якоря
тут тоже якорить надо, почему мне и не понравилось шорткодами, хотя по идее сайт меньше грузит, просто нужно будет заходить во все объемные статьи и править ручками, плагин же по выбранным настройкам автоматом все делает
основная проблема была - сделать содержание на свое усмотрение. та же касторка, например.
Польза и вред касторовго масла
Применение для волос
Густота ресниц и бровей
и пр.
Ну как-то так). Вот нужно было, чтобы недолго руками копаться. Потому что вручную я задалбывалась просто, долго и нудно. как по мне.

fler

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Март 2016, 14:50:40 »

я плагины вообще то опасаюсь из-за нагрузки и другого кой чего ( вон сижу даже думаю а ставить ли тот что мне перводил с русского на  латинский юрл
- плин   убитца ап стену -во я блог то снесла один а имя плагина не запомнила))))))) психопатка фигова))))))))))))))))))))

к теме
сейчас тупо еще не гуд знаю вордпреесс и пойти посмотреть текстовый редактор на блоге вордпресс некогда , почему нужен шорткод не понимаю, если его тоже вон якорить надо
--
эт я так ... ворчу
+ боюсь переспама  из-за оглавления, но может и балбес - типа оно не влияет, но фиг знает  Обеспокоенный
 у себя  старалась не повторять оглавление с h2

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Март 2016, 14:52:21 »

Simple TOC и Table of Contents Plus
оба пробовала-) я тогда дооолго искала - много чего перепробовала=) стоит везде второй
Второй - Н2-Н4, но содержание "а-ля Википедия"
так там настроики то очень обширные! я настроила вывод только по н2, можно в рамочке и с фоном=))))

одинаковое на куче сайтов
тут я увидела плюс...раз сайты с ним в топе - значит пс он нравится=)))

Ну и проблема оставалась: список ключей
тут вот пришлось выбирать - или так или все сайты ручками редачить для шоткодов...и повторюсь...пока статьи с ним в топе - значит все ок...его в любой момент можно убрать за пару сек, если что....

тут и то, и то имеет свои плюсы и минусы - нужно выбирать под свои характер  :D

fler

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Март 2016, 14:54:08 »

ой это было оказывается не мне, поэтому потрла )

все то мне плин интересно и надо как сороке))))))))

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Март 2016, 14:55:19 »

Польза и вред касторовго масла
Применение для волос
Густота ресниц и бровей
и пр.
ну вот тоже спорный вопрос с точки зрения посетителя...то он сразу видит что есть и по подзаголовкам...а так в содержании одно, н2 другой - путаница...тоже восприятие у всех разное, по мне так вывод посредством н2 самое логичное, да и само понимание содержания вспомни=) перечень заголовков=)

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Март 2016, 14:57:48 »

тут я увидела плюс...раз сайты с ним в топе - значит пс он нравится=)))
у меня тоже одна статья в ТОпе с жутким переспамом, уже месяцев 7 почти, она и весь траф на сезонный сайт давала зимой и сейчас). Стоит первый плагин.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap