WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 18:36:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Возобновила проект после полного отключения  (Прочитано 1167 раз)

Isha

Просмотр профиля
« : 02 Март 2016, 03:51:51 »

Всем привет! Опытные вебледи, подскажите: года 1,5-2 назад создала сайт по рукоделию, писала по несколько статей в неделю, а то и меньше - посещаемость за несколько месяцев существования была низкая, иногда до 20 не доходило, разве что в дни размещения анонса на статью на сабскрабе взлетала в десятки раз. В итоге, через какое то время у меня появился новый постоянный работодатель ( на тот момент я работала копирайтером), и я настолько погрузилась в работу, что про сайт вообще забыла. Прошел год, закончилась оплата хоста, ну я и не стала продливать. А тут месяц назад я поняла, что вновь хочу заниматься этим. Восстановила сайт, добавила десяток статей. Посещаемость в районе 30 в день, по 2-4 перехода, то есть вроде как больше, чем до отключения сайта. Но меня всё равно гложут сомнения, не отразится ли отключение сайта практически на год на его продвижении?
Isha

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Март 2016, 13:10:47 »

нужна помощь и тишина...)
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март 2016, 13:51:34 »

Так сколько сайт не работал? Если был хост, но был и сайт?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Март 2016, 14:22:15 »

не отразится ли отключение сайта практически на год на его продвижении
мне не понятны ваши намерения, кроме как "я поняла, что вновь хочу заниматься этим" - если речь именно об этом сайте идет, то я рекомендовала бы продолжать, если посещалка с поиска на том же уравне, с другой стороны явно для того количества статей, что есть, она мала, и смысл волноваться о том, как отразится "отпуск" сайта на продвижении, когда для этого продвижения нужно сначала статьи оптимизировать и/или структуру сайта, в общем сам сайт=)

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март 2016, 14:57:22 »

и тишина...)
Хотите шума?)
Вы задаете вопросы, на которые никто не ответит без аудита сайта.
А так нам несложно - вы просто скажите, в чем именно вас поддержать - в развитии сайта или чтоб вы снова о нем на пару годиков подзабыли? Улыбка

Сайты не продаю!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март 2016, 16:33:52 »

Isha, я бы советовала сменить домен, выложить туда старые статьи + новые. На фильтр сайт проверяли? Явно неадекватно маленькая посещалка. Непонятно, сколько там статей, но если

писала по несколько статей в неделю, а то и меньше - посещаемость за несколько месяцев существования была низкая
,

то не так и мало.
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март 2016, 17:40:02 »

За год могли наложить фильтр, или статьи растащить. Нужно обязательно на плагиат проверить, и на фильтры - АГС и т.д. Если статьи кто-то скопировал, то и панда от гугла может запросто быть.

Isha

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март 2016, 18:21:28 »

Wisenteta, объясните мне пожалуйста, если скопирую старые статьи на новый сайт м другим доменом, они будут уникальны получается?
Isha

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март 2016, 18:41:57 »

В общем, на сайте 210 статей, но процентов 70 наверное - это коротенькие вводные тексты, а остальное фото. Фото обработанные в проге xnviev, почищенные от чужой информации. Остальные 30 процентов нормальные, оптимизированные под сео, тексты, однако в части из них ключи  низкочастотные. Все статьи (за исключением последних 5 кажется) проиндексированы яндексом и гуглом. Последние ещё просто не успели видимо, так как выложены меньше двух недель назад.
Посещаемость до отключения сайта была около 12-15 человек это за несколько месяцев! Но я грешила именно на то, что текстов нормальных мало. а которые есть, ключи в них не самые популярные. Сейчас, за месяц работы, посещаемость около 25-35. Переходов по сайту много.
Ну вот и мучает меня вопрос, как быть, что делать?) Сайт (точка)ru/. Там есть косяки с оформлением миниатюр на главной и большой картинки в самом тексте. Сама я не нашла, как отрегулировать размер, рассчитываю заняться этим вопросом чуть позже. Как только разберусь с посещаемостью и вообще, в каком направлении двигаться.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 19:14:24 от Isha » Записан
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Март 2016, 21:35:29 »

Wisenteta, объясните мне пожалуйста, если скопирую старые статьи на новый сайт м другим доменом, они будут уникальны получается?

тут несколько вариантов: просто перенести весь существующий сайт на др. домен и продолжить наполнять уником, а этот домен убить; переносить постатейно - мешая с новыми статьями; сделать новый сайт, этот убить, а потом постетпенно выкложить и все старые статьи (когда они будут вновь уникальны) на новом домене, но все же проверяя их на уникальность.

но xtool фильтр не показывает. так что не знаю, есть ли смысл в таких манипуляциях.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap