WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 06:01:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Помогите с созданием ЧПУ!!!!!  (Прочитано 830 раз)

zeebraa

Просмотр профиля
« : 02 Март 2016, 01:32:41 »

Доброго времени суток!Мне достался в наследство сайт,сделан в программе Website x5. Хочу сделать ЧПУ, но хостинг мне помочь не может,форум данной программы ответил,что нужно делать вручную. Супер!НО КАК ДЕЛАТЬ???Я так поняла,что нужно что-то в html-коде менять или  в файле .hteccess. Страницы вот такого вида   ,хочу сделать вложенность страниц и чпу. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04 Март 2016, 07:56:03 »

Я так поняла,что нужно что-то в html-коде менять или  в файле .hteccess
.htАccess

Не "или", а "и". И то, и другое.

Там, где в этом "чудо-движке" находятся файлы/страницы, нужно будет брать КАЖДЫЙ адрес, изменять название на ЧПУ, прописывать его старый урл в .htaccess и указывать переадресацию на ЧПУ урл.

Такова подчас расплата за "да пошли вы все нахрен с вашими CMS!"

Пока все 118 страниц переделаете, пройдет Вечность.

Мысли вслух, субъективное мнение:
Я бы у такой компании вряд ли что стал б заказывать, исходя из анализа контента (позиция клиента).

Серия стеллажей Роттердам широко используется в магазинах хлебобулочных изделий и фруктово овощных отделах.Основное преимущество данного стеллажа облегченная конструкция, которая позволяет использовать его даже в небольших магазинах.
После такого становится очевидным, что безграмотен руководитель организации, значит - есть риск влететь.

Структура и вид сайта больше подошли бы для сайта по продаже мотошлемов для байкеров. Палитра аццки-сатанинская.
Blender освоили, а сайт нормальный сверстать не смогли... И зачем было дрожания эффект делать для демо схем магазина? убитца ап стену

Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июнь 2016, 12:57:46 »

Подскажите, пожалуйста. Я когда делала сайты, то даже не знала, что в конце можно добавлять html и что так для поисковиков лучше, что типа они не воспринимают страницу как каталог.
Сейчас уже это сделать поздно? Потому что, я так поняла из своих экспериментов, что адрес страницы становится чтото.htm но вот уже со ссылок по внутренней перелинковке нельзя будет зайти на эти страницы? Мне пишет по таким ссылкам, что типа страница не найдена...
MariШka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июнь 2016, 00:05:42 »

что в конце можно добавлять html и что так для поисковиков лучше, что типа они не воспринимают страницу как каталог.
Это не так

Каталог это когда на конце урла /katalog/

Сейчас уже это сделать поздно?
У меня срабатывает правило ?«Работает — не трогай» и вас советую.

Мне пишет по таким ссылкам, что типа страница не найдена...
дайте ссылку где вы прочитали про важность .html?
Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Июль 2016, 14:06:51 »

Привет! ПОМОГИТЕ! Я все таки провела эксперимент и что-то крутила с этими html, но потом все вернула как прежде. Однако сейчас в исключенных страницах в индексированию у меня есть и обычные, которые работают и с таким окончанием. Проверила, все эти статьи, на которые есть неработающая ссылка с html вылетели из поиска. Как эти дубли с сайта удалить???
Alenta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июль 2016, 17:21:02 »

Определитесь какого вида у вас должны быть ссылки с .html или без
И тогда уже сделайте 301 редирект в файле htaccess

Через время все дубли вылетят из выдачи.

301 редирект на окончание .html (для тех у кого включен этот суффикс), перенаправит со страниц site.ru/article и site.ru/article/ на страницу site.ru/article.html

Код:
RewriteCond %{REQUEST_URI} (.*/[^/.]+)($|\?)
RewriteRule .* %1.html [R=301,L]
RewriteRule ^(.*)/$ /$1.html [R=301,L]

Редирект с .html на без .html, т.е. с site.ru/article.html на site.ru/article (для тех кто сначала включил .html, а потом решил избавиться от него)

Код:
RewriteBase /
RewriteRule (.*)\.html$ $1 [R=301,L]
« Последнее редактирование: 18 Июль 2016, 17:24:52 от Alenta » Записан

Holly

Позитивный настрой!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2016, 19:44:56 »

Alenta спасибо большое, так и сделаю!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в: