WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 03:09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Сколько тратите на рекламу/ссылки?  (Прочитано 4695 раз)

Karyuudo

Просмотр профиля
« : 20 Январь 2016, 19:03:21 »

Какой у вас % от затрат на контент?

ну, например если 100$ на контент в месяц.
и 30$ на закупку постовых, пресс-релизов и т.п.
то итого 30%

Любопытно сколько нужно вкладывать в рекламу примерно. В типовой сайт не по слишком конкуретным запросам.

Составляю что-типа бизнес-плана:
заказать столько-то рецептов по такой-то цене, еще всякие расходы на хостинг, дизайн, программирование и т.д
но помимо контента важна реклама. но какой примерно её объем? наверное процентов 10 оптимально?

daddy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Январь 2016, 02:01:58 »

У меня ноль затрат - пишу сам, ссылки не покупаю  Грустный
Вот такой вот хреновый у меня бизнес-план  Плачущий

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2016, 10:48:18 »

У меня ноль затрат - пишу сам, ссылки не покупаю  Грустный
Вот такой вот хреновый у меня бизнес-план  Плачущий
А резулььаты от него?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2016, 13:35:39 »

Какой у вас % от затрат на контент?

ну, например если 100$ на контент в месяц.
и 30$ на закупку постовых, пресс-релизов и т.п.
то итого 30%

Любопытно сколько нужно вкладывать в рекламу примерно. В типовой сайт не по слишком конкуретным запросам.

Составляю что-типа бизнес-плана:
заказать столько-то рецептов по такой-то цене, еще всякие расходы на хостинг, дизайн, программирование и т.д
но помимо контента важна реклама. но какой примерно её объем? наверное процентов 10 оптимально?

Если сайт не особо конкурентный, то для раскрутки достаточно постов по соцсетям. Я ссылки не покупаю вообще. ПОсле минусинска у меня паранойя, но мне это не мешает быть в топе по ВЧ.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Январь 2016, 13:58:52 »

ПОсле минусинска у меня паранойя, но мне это не мешает быть в топе по ВЧ.
В каком поисковике? Или в обоих? У меня если и полцчается, то только Яндекс, не Гугл.

Kira

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Январь 2016, 20:02:03 »

У меня если и полцчается, то только Яндекс,
все ВЧ и СЧ в яндексе, в гугле мизер. Ссылки не закупала, поэтому яша рулит на моих сайтах. Однако же хочу гугл подтянуть, изучаю вопрос)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Январь 2016, 20:02:27 »

ПОсле минусинска у меня паранойя, но мне это не мешает быть в топе по ВЧ.
В каком поисковике? Или в обоих? У меня если и полцчается, то только Яндекс, не Гугл.

В яндексе больше, чем в гугле. Хотя и там, и там есть. Гугл не только на ссылки смотрит, но и на размер текста, и ПФ роль играют. Но я пока не до конца разобралась, что именно он любит. Знаю только, что он обожает тексты-простыни с кучей подзаголовков. Это я еще заметила, когда под фильтром у яши была. А вот что еще - не знаю. И ломаю голову пока над буржуйским гуглом (читала, что там вообще другие алгоритмы).

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраль 2016, 09:04:35 »

Гугл не только на ссылки смотрит, но очень сильно на них смотрит.

Karyuudo

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраль 2016, 15:32:00 »

кстати по теме.
недавно на этом форуме нашел тему, там в ноябре 2015 спалили данные сайта рецептов.нет
вложено за 2 года более 1 миллиона, ~2400 рецептов.
узнал у одного из копирайтеров сколько платили за рецепт. в результате на глаз прикинул, выходит реклама около 50% занимает (пол ляма - рецепты, пол ляма реклама, ну и прочее мелочь - еще наверное сотня-две)

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраль 2016, 16:13:23 »

узнал у одного из копирайтеров сколько платили за рецепт. в результате на глаз прикинул, выходит реклама около 50% занимает (пол ляма - рецепты, пол ляма реклама, ну и прочее мелочь - еще наверное сотня-две)

нехило у вас сбор данных организован

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Февраль 2016, 18:40:26 »

Вы планируете такие вложения сделать в сайт за 2 года? Иначе какой смысл в этих цифрах? Здесь не так давно была девушка, которая тоже миллионы вложила, а получила сайт, который до пенсии будет окупаться. Лично я так считаю, что вкладывать надо ровно столько сколько можешь на данном этапе себе позволить исходя из своих финансовых возможностей и опыта, сумму, которую либо сможешь окупить в ближайшем будущем, либо не жалко будет потерять.
Я в рекламу не вкладываю, в ссылки тоже, потому что считаю, что более полезно будет потратить эти средства на развитие и наполнение. Вы недавно писали про низкий доход на 1000 показов и про неокупаемость кулинарных рецептов. Не лучше ли сосредоточиться сейчас на увеличении "отдачи" от трафика, чем просто на увеличении его количества за счет вложений в рекламу?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраль 2016, 20:53:39 »

Автору темы вопрос: вы серьезно для кулинарного сайта разрабатываете бизнес-план? Не для какого-нибудь сайта о бизнесе, кредитах или недвижимости? А для кулинарного?

Karyuudo

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Февраль 2016, 21:31:20 »

уже сделал, но очень грубый и условный.  
вот чтобы поточнее был, любопытно у кого какой опыт в плане расходов на рекламу. Пока я заложил 20-30% от бюджета на контент

а как же без плана вообще можно за что либо браться? просто на авось?
нужно жевыполнить анализ ниши, оценить прогнозируемый трафик, цена за 1000, перспективы роста/падения.
изучить конкурентов, рассчитать сколько нужно вложить, чтобы их обойти и т.д.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 00:01:37 от Karyuudo » Записан

Karyuudo

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Февраль 2016, 21:37:19 »

неокупаемость кулинарных рецептов. Не лучше ли сосредоточиться сейчас на увеличении "отдачи" от трафика, чем просто на увеличении его количества за счет вложений в рекламу?
увеличением отдачи занялся. за месяц  примерно +50%
было по 40-45р за 1000 человек , теперь примерно по 60 рублей за 1000 (надо подвести итоги за январь, это данные за неделю-две примерно)- но похоже это потолок.
сайт и так завешан и сверху и снизу. ну а по бокам - мобильная версия там все закрывается. но не в мобильной тоже большой блок повесил.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 21:44:49 от Karyuudo » Записан

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Февраль 2016, 16:27:17 »

мобильная версия там все закрывается
Какая доля мобильного трафика у вас? Вы им вообще никакую рекламу не показываете? Поставьте 1 блок под статьей. Там хороши кликают в мобильной версии.
надо подвести итоги за январь
Итоги за январь не показатель, в январе много реклов отваливается. В феврале должно быть повеселее.
Автору темы вопрос: вы серьезно для кулинарного сайта разрабатываете бизнес-план?
А что такого? Слишком мелкие масштабы на ваш взгляд, чтобы с бизнес-планом заморачиваться? Я сейчас занимаюсь как раз тем, что серьезно разрабатываю для кулинароного сайта бизнес-план. Да, конечно он не такой как для оффлайнового бизнеса пишешь, но понимание того, что нужно сделать, как должно быть организовано и сколько надо вложить для получения результата нужно для любого сайта хоть для кулинарного, хоть для финансового.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap