WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 11:55:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Прямые реклы - миф или реальность?  (Прочитано 2423 раз)

Karyuudo

Просмотр профиля
« : 16 Январь 2016, 14:57:55 »

Все еще пытаюсь повысить доход с 1000, как уже писал было ранее около 30, потом поднял до 40, сейчас еще повысил около 55 - но при этом сайт почти весь завешан рекламой, и даже это мало (тут люди писали что получают по 100 с 1000 и более)

Еще я задумался - там в тизерах есть кулинарные тизеры. Т.е. перенаправляешь со своего сайта, на другой. Тоже кулинарный (я по ссылкам не кликал, но на одном из них увидел логотип поваренка)
Вот и подумал, если кто-то с этого что-то имеет, так может лучше в первую очередь перенаправлять не на рекламу, а на другие свои рецепты - чтобы увеличить число просмотров, тем самым быть выше в выдаче за счет ПФ?
или может другие сайты свои рекламировать.

Но как тогда монетизировать? - итак мало приносит, а затраты на пошаговые на МК, тем более качественные - не из дешевых рерайтов по 5-10рублей/1000. Итак покупаю МК с рассчетом, что они окупятся через 3-4 года, ну может в 5 - в любом случае лучше чем в банке держать, так как будет в итоге 20% годовых, а не 10%, или сколько там сейчас в банках.

время от времени на другом, всем известном форуме говорят о каких-то мифических прямых реклах. правда про другие тематики, коммерческие типа авто, стройка и т.д.
+я подписан на блог Александра Некрашевича и вот буквально пару дней назад у него там появился аудит сайта вышивашки, даже 2 аудита - обычный по юзабилити + советы по монетезации.

Все он говорит конечно очень правильно. см точки зрения как должен выглядеть сайт - снять все блоки рекламы. чтобы ничто не отвлекало от просмотра контента.
а не пихать под заголовки рекламу, в статье рекламу, под статьей, еще сбоку висит.. - ну короче как на любом стандартном развлекательном сайте.
И найти рекламодателя,который бы там продавал свои изделия или какие-то материалы для вышивки.
Но это вообще реально? что-то трудно представить.
Пытаюсь представь себя на месте заказчика. Зачем мне заключать договора с множеством сайтов - когда проще сразу в директ отправить?
да. можно так сэкономить 40% или сколько там комиссия уже не помню. но с другой стороны, можно заключить 1 договор, а десятки с каждым сайтом + еще ряд преимуществ,что в итоге не намного и выгодней получается работать заказчику напрямую

Может у вас есть опыт размещения рекламы на сайте напрямую? Интересно было бы узнать, где их искать, насколько реально найти.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 15:02:54 от Karyuudo » Записан

annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Январь 2016, 15:28:36 »

Мне на почту приходят сообщения с предложениями разместить баннер на сайте (почта переадресовывается с той, что указана на сайте). Только зачастую прямые рекламодатели копейки предлагают или не согласны платить столько, сколько я указываю. Поэтому тизерная реклама и адсенс выручают.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Январь 2016, 15:32:45 »

Только зачастую прямые рекламодатели копейки предлагают

мне кажется, такие предложения только от мошенников каких-то. Начинаешь разговор - выясняется, что договор они заключить не могут, оплату хотят по факту и т п При этом называют себя официальными представителями известных брендов.

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Январь 2016, 15:50:33 »

Мне на почту часто предложения о "выгодном размещении рекламы и специально для меня" приходят. Только это сплошные преставители тизерок. НАДОЕЛИ  убитца ап стену

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Январь 2016, 19:28:04 »

но на одном из них увидел логотип поваренка
фото поваренка не тырит ток аочень ленивый копипастер-доростроитель=))) потому далеко не факт, то там сам поваренок участвует

Вот и подумал, если кто-то с этого что-то имеет,
плагин "похожие рецепты" вам в помощь, или пропишите в коде вывод лучших, попклярных и т.д. рецептов по размеру тизеров, точнее как раз тизеры под их размер обычно подгоняют...

потом поднял до 40, сейчас еще повысил около 55

в общем ещё пару лет опыта и может  станет получше

ну и по теме..а как давно вы где-то видели баннеры от прямых реклов на кулинарии, я вот ооочень редко где, раньше да - было побольше, счас же типа кризис и реклы стали умнее, сделают красивый баннер-напоминалку о бренде и запустят на адсенс, кликов миниумм, показов - максимум, у всех бренд на глазах, но кому надо кликать, если и так все понятно

Зачем мне заключать договора с множеством сайтов - когда проще сразу в директ отправить?

тут вообще другая логика, некоторые бренды хотят, чтоб их бренд эмоционально и т.д. ассоциировался с надежным популярным ресурсом, тогда степень доверия к продукту увеличивается за счет того, что раз такой хороший сайт причастен напрямую к бренду, то и бренд надежный, а директ крутится на всяких- и хороших, и не не очень...и вообще многие контектный баннер и не замечают уже, а вот брендирование дизайна на сайте - другое дело, хоть и на месяц или на сколкьо договорятся

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Январь 2016, 19:43:26 »

Нормальные прямые рекламодатели (как мелкие, так и крупные) давно и успешно собирают траф в социалках, где и народу побольше, и возможностей для таргетирования. Обычные контентные сайты вроде наших с вами (даже, если там посещалка около 100 кило в сутки) им не интересны.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Andreu1

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Январь 2016, 10:58:17 »

А вобще реально на почте разместить нормально оплачиваемую рекламу?
torechka

Работают руками, а зарабатывают умом

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Январь 2016, 10:39:58 »

У меня есть опыт работы с прямыми рекламодателями, но у меня блог, а не сайт.
Сначала сверстала в пдф красивое и информативное коммерческое предложение с подробной статистикой о посетителях. Отправляла потенциальным рекламодателям (сама искала их просто в гугл) - из 10 отвечают 2-3, 1 соглашается. Обычно это статья-обзор, иногда бывают баннеры.
Сейчас обращаются сами. Но, повторюсь, у меня скорее блог с полезным тематическим контентом, а не портал/сайт.

Нужен копирайтер? Это я! Авторские обзоры, дайджесты, статьи.
Моя любимая колонка:
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap