WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 13:56:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как поставить дело на поток?  (Прочитано 2947 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 15 Январь 2016, 21:12:48 »

Как вы переходили с одного (двух) с любовью и интересом создаваемых сайтов на поток? Я пробую - ничего хорошего не выходит. Пока опыт прям удручающий - на 120 статей 700 уников (сайту больше года). И рост остановился на мертвой точке. Статьи оптимизированные, написаны среднестатистическим стилем и со среднестатистическими фотками. Публиковались "не глядя" (как я знаю, тут многие практикуют). Поведенческие обычные. Ряд ВЧ вышло в ТОП. Но это статейник, а не СДЛ. Опять же наблюдаю в топе достаточное количество статейников примерно с таким же качеством наполнения, но с нормальной посещалкой. Что я делаю не так?

(Вливать в такой сайт бешеные тыщи, "не глядя", в ожидании роста как-то стремновато, мягко говоря. А уделять ему внимание я не в силах - просто нет ни времени, ни желания. Но и роста нормального при индивидуальном подходе я не получу, нужно ставить дело на поток, а как - я не знаю. )

yasina

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Январь 2016, 21:24:37 »

Вот тоже интересует вопрос - есть n-количество сайтов, но я топчусь на одном месте, один сайт начинает хватать траф, так назло другой - падает. И так по кругу. Знаю, что нужны еще сайты, но тоже нет на них времени, чтобы вести, что называется от души, колдовать над каждой статьей немалое кол-во времени, размещая и оптимизируя....

Тоже задалась вопросом, как поставить дело на поток, чтобы копирайтеры сами писали оптимизированные статьи, т.е. я дала ключи - они сами вписали нужное кол-во раз в нужных словоформах и местах. Сейчас все делаю можно сказать, как чуйка подскажет, где-то прибавлю ключевой запрос, где-то перепилю..... Я чтобы выкладывала статьи "не глядя", ладно уж картинки "глядя подберу" - основная масса времени у меня уходит на вычитку, редактирование. Очень много времени на подбор КС - т.е. сколько раз и в каких словоформах его вписать в статью. Раньше у меня было просто - КС на 1000 зн., но сейчас это не работает....
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Январь 2016, 21:50:22 »

На поток - это когда не нужно твое личное участие, правильно я понимаю? Не думаю, что надо ставить на поток, при любви к качеству-то. Но сайты - как дети. Сначала один (два) сайт довести до совершеннолетия, потом переключаться на следующих, а взрослые сайты оставить в покое, ну, или почти. А пока (год, два, три и больше) просто поддерживать маленьких на плаву. Она и концепция отшлифуется за это время, созреет. Подкармливать, конечно, придется, куда без этого, однако без фанатизма. Воспитание и развитие - позже.

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
fler

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2016, 22:18:58 »

Solemio. погоди, что-то я не пойму почему именно ты это спрашиваешь и говоришь -
Как вы переходили с одного (двух) с любовью и интересом создаваемых сайтов на поток? Я пробую - ничего хорошего не выходит. Пока опыт прям удручающий - на 120 статей 700 уников (сайту больше года). И рост остановился на мертвой точке.
не понимаю, потому что кажется весной - летом, ты рассказывала, что какой-то новый сайт за год у тебя поднялся до 10к !!

Смогла же вести потоки?
и вдруг эта тема от тебя -  тут вдруг пишешь, что не знаешь как и приводишь цифру в 700 уников  на 120 статей...
 я в непонятках,   Обеспокоенный поясни плиз

Просто сегодня как раз думала  о тебе, что вот мол Ирка то вон может ... аж  до 10к за год поднять траф (ты еще поясняла,что смысла делать нет если меньше человек по трафу будет) , и ведет несколько сайтов, да и форумы еще (тоже ты где-тоговорила что есть они у тебя)

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Январь 2016, 22:35:35 »

fler ну где я пашу с утра до ночи, там поднимается. Но поток - это немного иное. Это когда ты только даешь концепцию, план, деньги, а остальное делают специально обученные люди. А ты даже не контролируешь, что там размещается. Вот попытка организации такой практик и привела к тому, что я описала в 1 посте.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 22:38:43 от Solemio » Записан

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Январь 2016, 22:44:51 »

Ира, можешь привести пример человека, у которого бы хорошо получалось на потоке? Я не знаю ни одного, хотя знаю многих многопоточников. И ничего там принципиально лучше не получается по сравнению с людьми "одного сайта". Ни посещаемости, ни денег. Но суеты много.

fler

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Январь 2016, 22:46:05 »

ИР. ну я не буду вновь цитировать твои слова из главного топика и из ответа, которые как бы противоречат друг другу..
 Но опять не понимаю в силу того что ты опытнее меня и  расчитанее ...
Я лично предполагаю, что у тех владельцев кто имеет сетки - потоки , кроме перечисленных тобой  постеров и мастериц есть еще и классные редакторы сайта, которые и проверяют  и концепцию выстраивают и ты ды ...

ps
 ты уже изменила пост, так что и ответ мой может для других, у кого найдутся деньги еще и на редактора - администратора

К ТОМУ ЖЕ Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ, ЧТО ВЛАДЕЛЕЦ ЯКОБЫ СОВСЕМ НЕ СМОТРИТ НА СВОИ САЙТЫ, ЧТО ПИШУТ И КАК ПУБЛИКУЮТ, ЭТО УЖЕ ТИПА ДОРОВ А НЕ ПОТОКОВ )))
простите за капслук, случайно, лень перепечатывать
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 22:48:39 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Январь 2016, 22:49:45 »

migirimigi я могу, да. Но я не ощущаю морального права тут обсуждать коллег конкретных, у кого 10-20 высокопосещаемых сайтов в сетке. Я думаю, их все и так знают...

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Январь 2016, 22:53:54 »

migirimigi я могу, да. Но я не ощущаю морального права тут обсуждать коллег конкретных, у кого 10-20 высокопосещаемых сайтов в сетке. Я думаю, их все и так знают...

Ну, я понимаю, да.
Особенно когда сравниваешь их с одним таким, например: gotovim-doma.ru.  Всегда есть выбор: создавать один такой вглубь или 10 поточных взамен.
Кулинария - это частный случай. Но я не вижу никаких преимуществ у поточного подхода.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 00:26:51 от migirimigi » Записан

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Январь 2016, 23:13:12 »

Но я не вижу никаких преимуществ у поточного подхода.

Ну я все же говорила об инвест-проектах, а не о том, как на шесть сторон разодраться (я могу вести одновременно только один проект - остальное висит и живет своей жизнью).

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Январь 2016, 23:15:05 »

Ну я все же говорила об инвест-проектах

Хорошая штука инвест-проекты. А также форекс, торговля на голубых фишках и прочие маленькие женские радости Подмигивающий И никто на 6 частей на раздирается, а вот инвест-проектирующих много, да.

Если же без шуток, пардон, кулинарные сайты известного всем уровня (аккуратно скажем, так, "нашего уровня") и важное слово "инвест-проекты" - это разные реальности. Но звучит красиво, да.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 23:21:49 от migirimigi » Записан

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Январь 2016, 23:20:29 »

migirimigi ну вот такие же штуки явно не авторские разработки: _http://foodideas.info
и их там каких я вижу каждый день сто тонн

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Январь 2016, 23:22:49 »

migirimigi ну вот такие же штуки явно не авторские разработки: _http://foodideas.info
и их там каких я вижу каждый день сто тонн

Я не поняла, Ирина.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Январь 2016, 23:24:21 »

migirimigi то я привела в пример инвестпроект в топе с неплохой посещалкой и ощутимым доходом.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Январь 2016, 23:28:14 »

Насколько он хорош, Solemio, можно будет судить, когда станет известна цена вопроса.

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap