WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 04:26:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Сами публикуете статьи или копирайтеры?  (Прочитано 2204 раз)

Karyuudo

Просмотр профиля
« : 13 Январь 2016, 02:48:08 »

Создаю кулинарный сайт.
Уходит достаточно много времени на его наполнение.
1) выдать и согласовать рецепт
т.е. проверить наличие на сайте, подобрать ключевые слова, еще отметить в таблице кто и когда взял на исполнение рецепт.
2) проверить рецепт - тут все понятно. если работаешь с копирайтером давно, то все уже стандартно и быстро проверяется
3) обработать фотки.
не будешь же загружать архивы по 50-100 МБ на сервер. ну и водяной знак еще поставить, хотя конечно есть плагины, но сжимать по любому надо, я еще и переименовываю все фотки по шаблону.
4) опубликовать рецепт,
т.е. его нужно сверстать. если копировать из ворда - то будет мусор, если копировать из обычного блокнота - то теряется форматирование, типа ингредиенты списком, всякие жирности и курсивы в тексте.
ну и еще некоторые действия, типа ввести название, проверить визуально что все ок и т.д.

Вот я и задумался, может что-то не так делаю и можно упростить. Хотя я и так очень многое автоматизировал (альты, тайтлы, дескрипшн и некоторые ключи, загрузка фоток)

А вы сами публикуете? может копирайтеры? Или редактор отдельный делает?

хотелось бы конечно делигировать копирайтерам. Но проверять и корректировать всеравно ведь надо будет.
Да и думаю либо попросят цену значительно выше, либо откажутся..
покрайнемере в моем случае, так как я для публикации  кулинарного МК пользуюсь в общей сложности
1. фтп клиент для загрузки фоток
2. ренеймер фоток
3. прогу для сжатия и нанесения водяного знака
4. дримвивер для очистки мусора из ворда, откуда вставляю голый html с основными тегами в движок сайта (конечно вместо него можно и другие сервисы использовать, но разницы нет особой, всеравно лишние телодвижения делать, причем с дримвивером их чуть меньше, лучше него еще не видел обработчика вордовских текстов)
самому при сразу массовой обработке выходит быстрее, чем так каждый рецепт отдельный копирайтер будет обрабатывать.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 02:53:17 от Karyuudo » Записан

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Январь 2016, 02:51:58 »

У меня на основных сайтах при загрузке фото оно сразу сжимается и накладывается копирайт. На ВП мне муж написал скриптик, я туда папку с фотками перетягиваю, оно их сразу сжимает и копирайт накладывает. Рецепты не выдаю, а если даю кому-то запросы, то они их делают и мне нет смысла отмечать.
Копирование у меня с ворда. У вас, походу, джумла, что мусор копирует? Но там вроде бы можно другие редакторы поставить, чтобы не было мусора.
Но вообще мне загружают копирайтеры или контент менеджеры. Но все равно работу стараюсь максимально упрощать. Чем она сложнее, тем даже, банально, будет дороже стоить.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Karyuudo

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Январь 2016, 03:05:23 »

Спасибо за ответ. Надо подумать тоже о таком плагине.
И с редактором разобраться. А то самому нереально этим всем заниматься.Все время уходит.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Январь 2016, 04:59:06 »

Я из ворда не копирую, только из блокнота. Ну и ладно, что заголовки пропадают, зато код чистый. Форматирование потом сама делаю уже в админке. С фотками беда, конечно. Их так много приходится загружать, что куча времени пропадает на их подбор, уменьшение и изменение формата (сначала загружала jpeg, теперь делаю гифки, потому что сил нет как грузят сайт). А ВП, зараза, еще по десять копий делает всяких миниатюр (такая функция у ВП в ядре).
Контент-менеджеров нанимала, но все равно редактировала их работу. Я очень придирчивая, мне все не так. Потом плюнула и все делаю сама.

Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Январь 2016, 07:50:26 »

Все делаю от и до САМ. Освоил Gimp (обработка фото), сейчас еще взялся за Blender (3D-моделирование, бесплатная прога) - как раз проекты удобно будет рисовать с нуля, трехмерные.

А ВП, зараза, еще по десять копий делает всяких миниатюр (такая функция у ВП в ядре)
Заходим в Параметры-Медиафайлы и проставляем все значения по нолям. Иначе дисковое пространство забьется очень скоро. Да и бекапы качать с мегатоннами клонов картинок не айс.

Kerberos

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Январь 2016, 09:41:54 »

Заходим в Параметры-Медиафайлы и проставляем все значения по нолям. Иначе дисковое пространство забьется очень скоро. Да и бекапы качать с мегатоннами клонов картинок не айс.
Помимо этого еще сам шаблон может делать для себя свои клоны своих размеров.
Причем сам шаблон может их вовсе и не использовать, а клон создаст.

По теме наполнения - только сам. КМа нужно еще обучить, рассказать, а это тоже время.
Но когда сайтов несколько и реально зашиваешься, то придется.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Январь 2016, 09:46:35 »

Когда тебя самой на все уже не хватает, работу надо делегировать, иначе все застопорится. Мне контент-менеджер размещает. Чтобы не было проблем надо человека сначала "под себя" немного научить и написать четкую инструкцию по пунктам. Это займет не так уж много времени, зато потом на проверках и переделках сэкономите. Если давать задание в виде "сделай то не знаю что", то лучше конечно все самой делать.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Январь 2016, 14:22:17 »

у меня такой. Каждый месяц плагином удаляю лишние картинки.

klever

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Январь 2016, 15:47:03 »

у меня такой. Каждый месяц плагином удаляю лишние картинки.

А название плагина не подскажете? А то у меня в первых записях насоздавалась куча разных вариантов картинок. Теперь-то я их создание отключила. Но хотелось бы мусор тоже удалить.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Январь 2016, 16:37:18 »

Я тоже плагином прохожусь раз в два-три месяца. У меня стоит Delete no used images, когда надо включаю и чищу

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Январь 2016, 17:07:01 »

Я тоже плагином прохожусь раз в два-три месяца. У меня стоит Delete no used images, когда надо включаю и чищу
спасибо, попробую.
Совет:
Чтобы отключить создание ненужных миниатюр при загрузке фоток, в файле шаблона function.php ищем примерно такие строки и удаляем (или комментируем) их:
add_image_size( 'homepage-thumb', 250, 200, true );
Только не все, а те, которые не используются. Новые современные темы создают много разных миниатюр для галерей и каруселей. Но не все ими пользуются.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Январь 2016, 17:29:00 »

Я бы с удовольствием взяла кого-нибудь, но не выходит. Не могу доверить кому-то оптимизацию статьи.

Пробовала работать с несколькими девочками, но все равно приходилось все переделывать. Получалось, что редакторы просто вставляли текст и картинки. Мета-теги я не доверила (точнее пришлось их переписывать), а платить 40-60 р за копи-паст из ворда нет смысла. ((( Основная работа - в оптимизаци, а не в том, чтобы вставить.

А вот услугами подбора картинок и коллажирования пользуюсь весьма успешно. И у наших форумчанок и на ворк-зилле.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 17:30:37 от Raila » Записан
Kira

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Январь 2016, 17:38:45 »

А название плагина не подскажете?
DNUI (Delete not used images)/ Его запускаю только для чистки, потом деактивирую. Он грузит  очень.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Январь 2016, 20:25:52 »

Я бы с удовольствием взяла кого-нибудь, но не выходит. Не могу доверить кому-то оптимизацию статьи.
все равно приходилось все переделывать.

Вот и у меня аналогичная ситуация. Оптимизировать либо не умеют, либо лень. Был у меня однажды очень добросовестный контент-менеджер. Публиковала так, что мне буквально не к чему было придраться - и текст отформатирован, и изображения подогнаны. Ну, заголовки иногда я правила.  

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Январь 2016, 20:57:12 »

В ВП есть две вкладки для размещения - визуально и текст. В "текст" можно закидывать текст прямо из ворда - форматирование не сохраняется.

Что касается фоток, то если вы их не обрабатываете никак, кроме уменьшения и смены имени , то закажите скрипт - его напишет программист за полтора часа. Он будет и уменьшать, и переименовывать. Верстка потом лично у меня занимает минуты три, если фоток меньше 15. А вот обработка фоток.. Брала несколько раз людей. Не могу объяснить, что мне от них надо. А кому не нужно будет объяснять, те уже по золотой цене. То же самое и с текстами. Есть, кто пишет отлично. Есть, кто переписывает тоже хорошо. Но чтобы за тебя оптимизацию сделали какую-то... Это должен быть кто-то, у кого опыт аналогичен твоему. Опять же какова будет цена вопроса.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap