WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:43:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Аферисты :)  (Прочитано 4038 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 03 Январь 2016, 16:28:47 »

В последнее время не только форум веб-леди атакуют аферисты ) Хватает их и вне сети) В общем, чтоб отвлечь от мастер-классов, расскажу воскресные байки от "тети" (привет, Глория :D) Сереметры)))
Случай первый. ) Как-то осенью гуляла по городу, раздается звонок на мобилку. Беру, не глядя на номер, в трубе вроде (!) плачущим голосом моего сына раздается: мама, срочно помоги мне, я сейчас попал в неприятную ситуацию, с меня требуют деньги... ну и т. д. Чувства непередаваемые - на улице - крик, шум, плохо слышно, голос вроде как рыдающего сына... Одно только остановило от дальнейшего выслушивания - времени прошло, как я вышла из дома минут 15 от силы, сын был дома с мамой и никуда не собирался идти. Я сказала дрожащим голосом: вы ошиблись номером, с трясущимися руками набираю номер сына - гудки (сидит в инете и ему пофиг на звонки), мама тоже не берет трубку (не слышала). Короче, все-таки дозвонилась, все сидят дома, все хорошо. Поняла, что попала на аферюг.
Случай второй.) Сестра приезжала и отдала свой айфон, закачала мне всяких программ, чтоб быть всегда в любую минуту на связи, не смотря на разные страны) Звонок на новый телефон. Мне показалось по вайберу))) Я снова-таки уже собиралась выходить из дома, хватаю телефон не глядя, в трубке вроде как голос племянника, потому что в вайбере в контактах у меня пока только сестра) Называет меня "мама"... У меня мозг отключен подумать хоть что-то. И я начинаю ему говорить, что я не мама, что он перепутал, типо ж телефон мне мама оставила) И продолжаю болтать как с племянником - он у меня спрашивает как дела, где я сейчас нахожусь. Я говорю - ты чоу, племянник забыл где я нахожусь), в шутку называю свой город ) (ну идиЕтка, че уж убитца ап стену) Далее спрашиваю как у тебя дела и... лже-племянник начинает по методичке: "у меня проблемы, я попал на деньги, не могла бы ты хоть чем-то помочь..." И вот здесь у меня щелкает (наконец-то!!!)  :D Спрашиваю - племянник, а ты где вообще? Он мне - называет мой город. Я спрашиваю (уже в теме :D)- как же ты мог за пару часов оказаться в другой стране из такого-то города? ) А я прилетел (!!! отморозок, перелеты ж запрещены, тем более загранпаспорта нема у племянника, а в 19 лет парню к нам непросто попасть не то что за 2 часа :D ну и прочее) Короче, послала его со словами что я думаю про этих тварюк ((( ... гудки. Валерьяночки накатила, но не попускает. ) Пишу на эмоциях.
Самое обидное - на те же грабли второй раз!!! Вот воистину: без лоха и жизнь плоха. ((( Что-то уж чаще и чаще стала вспоминать это выражение.
Самое интересное - и в первом, и во втором случае - вот понимаю головой (НО потом!!!), что срабатывает психологический момент, что в какой-то момент человек сам начинает подыгрывать аферистам, но... голоса в тот момент ПОХОЖИ!!!
Потом пообщалась с людьми/почитала инфу на этот счет - я еще отделалась легким испугом. Люди попадаются на эту фигню очень часто и заканчивается не очень хорошо.

В общем, граждане и гражданочки веб-леди, будьте бдительны не только с покупками мастер-классов, но и вне сети интернет. :D
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 16:36:58 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Январь 2016, 17:36:12 »

Seremetra слышала о таком, молодец, что не запаниковала, а все таки поняла где подвох.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Январь 2016, 17:39:04 »

Свет, точно, сейчас у нас разгул мошенников. Я сочувствую, слышала про такие разводы неоднократно. А в ноябре мы с мужем попались, но на другой. Стыдно рассказывать, но в поддержку ветки напишу, что два взрослых НИКОГДА не верящих в розыгрыши и выигрыши человека купились на смс о выигрыше автомобиля и даже перевели процент от стоимости выигрыша на карточку мошенников. А у них все схвачено - и сайт автосалона, который авто предоставляет есть, и на нем есть радостные отчеты о ежегодных розыгрышах, и фото с отзывами счастливчиков, и анкета выигравшего заполняется со всеми паспортными, и при общении по телефону они "переводят" звонок на отдел информации, финансовый отдел и даже службу безопасности... Короче, полный алес. Понимаешь, что развод, на этапе выжимания с тебя еще процента банку за перевод денег с их счета на мой (вы выбрала вместо авто денежный эквивалент). Короче, лохи, лишились 3500 грн. Теперь нервно дергаемся при фразе "выиграть автомобиль"  :D :D :D

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Январь 2016, 17:52:03 »

У нас это очень распространенный развод. Особенно пенсионеры попадаются на это, они же сразу паникуют, если что. У мамы соседка так на 30 тыщ влетела, позвонил "сын", который в другом городе служит и якобы попроси другу денег передать, так быстро все обставили она отдала все, что было. Мне самой много раз смс-ка от "сына" приходила с просьбой помочь деньгами (хотя у меня сыну 5 лет всего лишь Улыбка)
А еще просто эпидемия звонков из салона красоты, где "какой-то мой знакомый" оставил мой номер телефона. Я в таких случаях обычно говорю, либо говорите точно имя того, кто оставил номер, либо разговор окончен. Каждый раз слушаю нелепые отмазки про "конфиденциальность информации" и трубку кладу. Только я с цпа работала и суть этого развода знаю, а сколько людей ведется.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Январь 2016, 17:54:50 »

Очень старая схема развода. У моего первого мужа таким же образом однажды чуть не выманили энную сумму денег. Причем это происходило не под Новый год (когда, по традиции, активизируется  всякая дрянь), а в разгаре лета, примерно 9-10 лет тому назад. Позвонил якобы его друг и тоже начал рассказывать байки про неприятную ситуацию и т.д., и т.п. Бывший муж тут же выгреб все деньги, какие в доме на тот момент нашлись, схватил карточку, прыгнул в машину и готов был мчаться на помощь "другу". Хорошо, что в последний момент у него в мозгу что-то щелкнуло: звонил-то друг не со своего номера ) Хватило ума перезвонить на правильный номер ) Естественно, друг был в полном порядке, сидел дома и ни в какой помощи не нуждался )

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Январь 2016, 17:58:07 »

мне интересно они наугад звонят или как-то зондируют у кого есть друг, сын, сколько лет и как зовут?

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Январь 2016, 17:59:44 »

Меня пытались раз кинуть, когда я продавала беговую дорожку на олх. Спросили мою карту для перечисления денег. Спросили до когда действительна, а я только проснулась, назвала с дуру. Но уже заподозрила неладное. Они мне потом якобы перевели деньги, но типа нужно было пойти в банкомат, ввести код из смс и получить эти деньги. Почитала потом, разводят так часто. Конечно, я не пошла на это.
В сети нас очень давно раз кинули. Не помню точно на сколько, рублей на 800. Мне написал человек, что вот, продает рекламу. То ли у меня на форуме тема была, что хочу купить. Не помню. Сайт у него был хороший и цена нормальная. Договорились. Появилась моя ссылка на сайте, я перевела деньги. А через 10 минут ссылка пропала. Оказалось, что человек написал и мне, и админу сайта. С меня взял деньги, админа заставил первого поставить мою ссылку. А как не оплатил, админ, конечно же, убрал.
Ну и тот развод, который меня больше всего бесит. Если у прошлого была продуманная схема, как по мне, даже очень. То это тема, когда в центре города стоят люди с голубями и навязчиво предлагают сфоткаться. Мы гуляли, подошли, голубей посадили, сфоткали на наш телефон, потом еще одна девушка подошла с немного другими голубями. А потом еще оба взяли деньги и не мало. И все мое дурацкое то, что я не умею сказать - нет. Стыдно было показаться странной, вроде бы как услуги уже получила. Правда, теперь прочитала книгу "Психология влияния" и таких людей буду сразу слать нафиг. Если они думают о том, как меня обкрутить во круг пальца, почему мне должно быть стыдно показаться жадной, не платящей по счетам и т.д.?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Январь 2016, 18:05:07 »

мне интересно они наугад звонят или как-то зондируют у кого есть друг, сын, сколько лет и как зовут?

В нашем случае даже имя друга назвали, причем и голос был похож. Но моего бывшего мужа многие в городе знали, т.к. он держал автосервис, поэтому вычислить какую-то информацию о нем, наверное, не составляло большого труда.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Январь 2016, 18:12:05 »

мне интересно они наугад звонят
Моему папе "сынок" звонил, хоть я у него одна и пол пока не меняла) Но это было года 2 назад еще, может сейчас и зондируют.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Январь 2016, 18:19:04 »

Вот и мне интересно. При чем телефонные карточки у меня разные, на которые звонили. Новую купила недавно и новый номер кроме родных пока никто не знает. Плюс я просто перепутала - подумала что через вайбер звонок идет.

С сестрой поприкалывались сейчас, что бог любит троицу, типо, надо ждать третьего звонка...благо, есть еще третья карточка))) надо как-то подготовиться, чтоб уж отомстить и за сына, и за племянника, и за всех обманутых. (((

Когда позвонил типо рыдающий в трубку "сын", у меня, мне показалось, жизнь за минуту прошла перед глазами и земля из-под ног ушла. Особенно когда не могла дозвониться. Просто я могу понять тех людей, которые идут на все условия этих тварей. Врагу не пожелаешь испытать такого вида эмоции. Теперь договорились с сыном о пароле )
Читала, что да, такая схема работает не только с "сыновьями", но и кумовьями, друзьями и т. д. И в панике - даже вроде голоса похожи. Во втором случае эмоционально было легче, видимо не ожидался такой поворот с городами/странами.

Короче, лохи, лишились 3500 грн.
Ужас, Аня, сочувствую. Слабое утешение, но я в таких случаях стараюсь говорить: спасибо, что взяло деньгами, а не другим. опять же, хоть и горькая, а наука ((( хотя, ужас конечно. (((

panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Январь 2016, 18:28:15 »

А я, наслушавшись историй про аферистов, попала в глупую ситуацию. Звонок мне на телефон, мужской голос сообщает, что он, капитан полиции из такого-то отделения, нашел телефон моей дочери. Я думаю, ах ты гад, сейчас деньги будешь просить и решила поставить его в неловкое положение, говорю: - а у меня только сын. Он помолчал и спрашивает, а почему в телефоне запись МАМА. Я думаю, не буду дурой и разговор прекращу: - оставьте себе, мол, мне телефон не нужен!
Сама звоню дочери в другой город, телефон молчит, я волнуюсь. Разыскала ее через подружек, как оказалось, она действительно потеряла телефон. Пришлось мне перезвонить этому капитану полиции, извиниться за недоверие (он мне припомнил, что у меня только сын, а не дочь) и узнать как забрать смартфон. Действительно его отдали на проходной №-го отделения и без выкупа.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Январь 2016, 18:40:13 »

Меня пытались раз кинуть, когда я продавала беговую дорожку на олх. Спросили мою карту для перечисления денег. Спросили до когда действительна, а я только проснулась, назвала с дуру. Но уже заподозрила неладное. Они мне потом якобы перевели деньги, но типа нужно было пойти в банкомат, ввести код из смс и получить эти деньги. Почитала потом, разводят так часто.
муж тоже что-то продавал через олх. как-то позвонил типо "представитель" банка чтобы сверить данные, попросил назвать номер карты, ФИО и прочие данные, чтоб сделать денежный перевод на карту. (

В общем, поэтому и создала тему. Может кто-то почитает про схемы развода, поговорит со своими детьми, родителями, друзьями, предупредит. Ну хоть как-то чтоб аферистам противостоять.

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Январь 2016, 18:59:21 »

В нашем случае даже имя друга назвали, причем и голос был похож. Но моего бывшего мужа многие в городе знали, т.к. он держал автосервис, поэтому вычислить какую-то информацию о нем, наверное, не составляло большого труда.

Девочки, это все потому, что о большинстве граждан можно найти всю информацию в соцсетях. Фото сына-дочери-мужа, кто и где кем работает и даже номера телефонов. Потому и такой разгул мошенников.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Январь 2016, 19:17:25 »

Девочки, это все потому, что о большинстве граждан можно найти всю информацию в соцсетях. Фото сына-дочери-мужа, кто и где кем работает и даже номера телефонов. Потому и такой разгул мошенников.
Я в этих тонкостях слабо разбираюсь. Может и так. Но в том-то и дело, вроде нигде по соцсетям у меня не указано про наличие сына . Плюс у меня в социалках - "псевдоним" ) Тем более фоток сына нет в сети. Карточка привязана к соцсетям, которую мошенники еще не опробовали) Звонили в первом случае на картку, которой очень мало пользуюсь - плюс она привязана к фейку (у меня в старом телефоне 2 симки), вторая картка вообще новая и не засвеченная.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2016, 19:20:29 от Seremetra » Записан

Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Январь 2016, 20:28:54 »

Ну раз пошла такая пьянка тема, и я признАюсь, как меня развели когда-то. Дело было давно, когда я сразу после школы пошла подрабатывать, в киоске торговала.

Сижу как-то, торгую потихоньку. Подходит парень, предлагает купить золотую цепочку. В те времена часто всякие алкаши ходили, киоскерам все подряд по дешевке продавали, поэтому меня это не особенно удивило. Отказалась – зачем мне цепочка стоимостью в ползарплаты? Тут подходит другой «покупатель» (читай подельник) и «заинтересовывается цепочкой», а денег таких с собой нет. «Девушка, одолжите мне 700 рЭ, а я вам эту цепочку в залог оставлю и через полчаса вернусь заберу. Ну и, конечно, дура набитая добрая девушка одолжила. Дунаю, не стОит объяснять, что с тех пор я ни первого парня, ни того «покупателя цепочки» не встречала, а цепочка та рублей 15-20 стоила.

Потом узнала – тогда многие продавцы киосков на такой развод попадались (слабое утешение, конечно). Не знаю, что срабатывало – эффект неожиданности, гипноз или еще что…

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap