WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:32:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Чужой сайт в метрике  (Прочитано 418 раз)

helenca

Просмотр профиля
« : 02 Январь 2016, 17:10:15 »

Девочки, второй день в метрике нового сайта (1 месяц от роду) наблюдаю в станицах входа странный урл: сайт "с.новым.годом.рф"((( Погуглила, почитала об этом на серче, но там дискуссия ушла в программистские дебри, я так ничего и не поняла.  Беспокоит, что эти переходы со 100% отказами и в среднем показатель отказов - 75% Шокирован Это же очень плохой ПФ с точки зрения Яши. Они мне что, угробят сайт? Чем это грозит и как избавиться? Может, кто-то уже сталкивался с этим?

Любимая партнерка:
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Январь 2016, 17:44:03 »

не угробят.

Откройте "редактировать счетчик", установите "фильтровать роботов по строгим правилам и поведению" и кликните "добавить фильтр". В поле "значение" укажите реферера. Если рефереров много, надо открывать для каждого новую запись. Вот так примерно:

Теоретически, если не все убираются (у меня, например, убрались все), придется блокировать в .htaccess  и по рефереру, и по айпи.

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
helenca

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Январь 2016, 17:56:47 »

Уже добавила фильтр, но не помогает. Теперь просто не видно, что с этого сайта переходы, но они есть. Если бы у меня было несколько сотен посетителей, я бы и не заметила с этим фильтром: просто отказы и все. А у меня еще совсем нет посещалки, есть только этот реферер ( Читаю сейчас и на хабре, и на серче, бесполезно вообще с ним бороться((( И, насколько я поняла, для новых сайтов это не есть хорошо, старым же вроде бы ничем не грозит. Развлекается какой-то программист, Яша в курсе, но ничего сделать не может... Вот вкратце, что я вычитала за 2 дня.

Любимая партнерка:
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Январь 2016, 18:02:44 »

У меня на новом сайте такая же фигня. Страшно нервирует.

Сайты не продаю!
helenca

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Январь 2016, 18:15:29 »

Ага, нервирует, не то слово. Боюсь, чтобы все труды коту под хвост не пошли. В этот раз и шаблон купила, и все по уму вроде бы делаю, уже размечталась, что "ща попрет". А тут какой-то виталька... Хотелось бы узнать, у кого сайтики постарше (месяца 3 - 4) и такая же фигня была, не понижает яндекс за ПФ? А то прямо руки опустились.

Любимая партнерка:
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Январь 2016, 18:18:12 »

а по .htaccess не блокируется?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Январь 2016, 18:19:47 »

а по .htaccess не блокируется?
Блокируется....но вот какая фигня, за месяц уже сайтов 15 таких присосалось. Блокируешь - дня через два новая "радость" вылезает.

Сайты не продаю!
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Январь 2016, 18:32:40 »

Уже добавила фильтр, но не помогает. Теперь просто не видно, что с этого сайта переходы, но они есть.

Как говорится, минуточку Рот на замке. Все эти рефссылки предназначены для кого? Для вебмастеров, больше не для кого. Рефссылки сущесвуют только во внутренней реальности яндекс-метрики и гугл-аналитикс. Спамеру надо, чтобы вы перешли по ссылке, всё. Нет ссылок в вашей метрике, не переходите вы, и ссылок, значит, не существует. Это раз. Ну и, насколько я помню, Гугл точно не учитывает это безобразие, а яндекс с недавнего времени тоже перестал.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 18:35:29 от migirimigi » Записан

helenca

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Январь 2016, 19:29:46 »

Ну и, насколько я помню, Гугл точно не учитывает это безобразие, а яндекс с недавнего времени тоже перестал.
Хотелось бы, чтобы было так, но... отказы тревожат. Общая статистика по отказам и в Яндексе, и в Гугле учитывает эти посещения( В этом-то вся проблема для новых сайтов - ПФ. По мнению яндекса, насколько я знаю, высокий процент отказов - один из критериев некачественного сайта со всеми печальными последствиями. Вот у меня из 10 посещений - 7 отказов. И все 7 - этот самый новый год. Ну, если никто не отзовется и не поделится опытом, значит, будем посмотреть, что из этого получится. Пойдет трафик, значит, не учитывают, не пойдет, даже не знаю... Получится, нет сейчас смысла новые сайты делать.  Грустный

Любимая партнерка:
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap