WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 04:01:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Помогите перенести сайт на новый домен  (Прочитано 1944 раз)

Milka

Просмотр профиля
« : 30 Декабрь 2015, 16:59:46 »

Здравствуйте. У меня сложилась ситуация что нужно сменить сайту домен. Но как это сделать чтоб сохранить все позиции в поисковой выдаче, я вообще без понятия. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой, как безболезненно можно решить. Буду рада за любую информацию.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2015, 17:03:49 »

Та же тема. Меняю домен у сайта, уже два месяца не могу решиться.  В замешательстве

Но там терять особо нечего, посещалка за два года упала сильно, одна из причин: домен не соответствует тематике сайта. Так что, скрепя сердце, решила сделать ребрендинг.  :D

Milka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2015, 17:06:26 »

Вам проще. У меня оказалось что домен зареган на левые данные.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2015, 17:33:36 »

Milka
Как это?

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2015, 18:30:42 »

Вот и я тоже хочу сделать то же самое. Конечно, проще всего, создать новую базу данных, сделать дамп существующей, через ноутпад++ переписать домен, залить на новую базу. Ну и в htaccess сделать редирект.

Milka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2015, 20:04:16 »

Milka
Как это?
Одна хорошая подруга (не подумайте что Ира) регала домены и как она мне сказала все на мои данные. Я тогда еще только начинала во все это вникать, и она вроде как хотела мне помочь, и в то же время просила зарегать домен со своего аккаунта чтоб ей была скидка на регистрацию доменов, так как там было чем большее к-во зарегано тем дешевле. Впоследствии передала их мне на аккаунт, и я себе спокойно работала пока не решила продать сайт. И даже сделала все документы с нотариально заверенным заявлением, звонила перед этим в рег ру и мне подтвердили типа да, домены на вас оформлены. И вот отправляю я заявление на передачу прав другому лицу, а мне пишут дайте копию паспорта выданого такого то числа. Я им пишу, нет проблем но паспорт  от такого то числа. А мне в ответ, нет зареган на другие данные паспорта. Вот такая история.
Milka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2015, 20:09:32 »

Вот и я тоже хочу сделать то же самое. Конечно, проще всего, создать новую базу данных, сделать дамп существующей, через ноутпад++ переписать домен, залить на новую базу. Ну и в htaccess сделать редирект.
  Я вот думаю может сначала редирект делать, чтоб поисковик видел какое то время что это один и тот же сайт но с двумя доменами? Очень страшно за раз потерять труд нескольких лет.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2015, 22:05:33 »

Я читала, что редирект желательно держать не меньше года, а по возможности и больше.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2015, 23:24:34 »

Milka, если вы делаете редирект, то ПС не могут видеть два сайта. А на пустой домен редирект делать нельзя - потеряете сайт.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2015, 00:14:18 »

Сейчас при редиректе можно трафика лишиться. Причем порой не временно, а навсегда. Будто какой-то фильтр у них появился за редиректы. Трудно сказать.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2015, 00:29:47 »

Та же тема. Меняю домен у сайта, уже два месяца не могу решиться.

Не бойтесь. Полгода назад я редиректнула довольно крупный сайт. Яндекс быстро склеил, месяца за 2. Гугл пыхтел на 2 месяца больше. Теперь все нормально, ничего никуда не пропало, даже приросло в рабочем порядке.

посещалка за два года упала сильно, одна из причин: домен не соответствует тематике сайта.

А как это может быть известно? Вам яндекс ответил так?
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 00:36:11 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Milka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2015, 00:52:25 »

Спасибо вам за подсказки, после праздников буду пытаться сделать все правильно. Страшно очень, но куда ж теперь деваться. Если еще кто сталкивался с переносом, отпишитесь как прошло и какая реакция была поисковых систем.
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2015, 00:59:10 »

Спасибо вам за подсказки, после праздников буду пытаться сделать все правильно. Страшно очень, но куда ж теперь деваться. Если еще кто сталкивался с переносом, отпишитесь как прошло и какая реакция была поисковых систем.

Только не очень понятно, как редирект поможет вам уточнить юридические права на сайт (.

Milka, если вы делаете редирект, то ПС не могут видеть два сайта.

Именно 2 сайта (точнее, домена) ПС и видят: тот, с которого редиректится, и тот, на который редиректится. А потом они склеиваются. Официально яндекс заявляет, что все сделает за месяц, обычно это все же дольше. Ну, а гугл любит долго жевать все, что раз в рот попало.

Просто сделайте все правильно. Там немного по-разному для яндекса и для гугла.

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2015, 01:09:24 »

Только не очень понятно, как редирект поможет вам уточнить юридические права на сайт (.
Ну новый домен то она теперь на себя же зарегистрирует.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2015, 01:39:27 »

А как это может быть известно? Вам яндекс ответил так?
Ну... задумывался сайт об одном, а стал о другом - значительно шире, чем предполагалось первоначально. Даже урлы вместе с доменом выглядят неестественно, типа telefony/interyer/kak-vybrat-akvarium (пример с потолка  :D )

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap