WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 12:52:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Что за мода пошла? (про посторонние ссылки при обмене)  (Прочитано 4153 раз)

Zerkalo

Просмотр профиля
« : 04 Апрель 2010, 09:10:02 »

Вот обьясните мне, что это пошла за мода в статье, где меняешься ставить потом еще ссылку на другой сайт. Уже и пишу про это, что я хочу что бы в статье была только 1 моя исходящая ссылка, так нет, поставили еще на какой то сайт.... Но это же не правильно я так понимаю? Или как? Злой
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 10:39:15 от Второгодница » Записан
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Апрель 2010, 09:13:06 »

Тоже сталкивалась с таким не пониманием. Но просьбу мою удовлетворяли, чтобы в статье была ссылка только на один мой домен.

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Апрель 2010, 09:16:05 »

меня возмущает что я уже пишу об этом перед обменом и все равно, что теперь каждый раз заходить проверять...
Второгодница
« Ответ #3 : 04 Апрель 2010, 09:22:05 »

Видела проданные с бирж ссылки даже внутри текстов, которые я сама писала на обмен именно статьями, а не анкорами. Честно говоря, я промолчала, поскольку обмен был давно и до него мы ничего такого не обсуждали. Я подумала, что сейчас это в порядке вещей, и мне это также "развязывает руки".

Хорошо, что поднята эта тема.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Апрель 2010, 10:46:48 »

У меня такая ситуация была один раз (кстати, с Дашиной статьей))), но потому как оптимизатор настоял, чтобы ссылка была именно из этой статьи. Предлагала ему написать другую статью, ни в какую. Могу предложить в качестве компенсации поставить ссылку с другого сайта, я ж не монстр, все обсуждаемо. Забыла рассказать просто, давно енто было. Улыбка

Так что если вам что-то не нравится - пишите, все же люди и все понимают Улыбка

Второгодница
« Ответ #5 : 04 Апрель 2010, 11:29:29 »

Так что если вам что-то не нравится - пишите, все же люди и все понимают Улыбка

Ну, Оль, на самом деле довольно сложно что-то писать, если такие вещи не оговариваются заранее - вроде как и повода нет для претензий. 

По большому счету на своем сайте каждый сам хозяин и сам устанавливает правила для публикации материалов, в том числе и границы допустимого. Тут больше вопрос этики что ли и справедливости.  То есть заметила у тебя такое, вроде как и сама моральное право имею на такие же вещи - ссылок не нужно, просто про эту конкретную ситуацию к слову пришлось.

Интересно бы было послушать просто, насколько это распространено. Например, ходить проверять, кто там чего дополнительно в тех же материалах поставил рядом с моими ссылками - никакого желания нет. А общую тенденцию понять всегда полезно.

SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Апрель 2010, 11:39:52 »

Вот обьясните мне, что это пошла за мода в статье, где меняешься ставить потом еще ссылку на другой сайт. Уже и пишу про это, что я хочу что бы в статье была только 1 моя исходящая ссылка, так нет, поставили еще на какой то сайт....
Если не секрет: Вы смотрите ссылки именно из текста статьи, или со страницы, где она размещена?

Например, если в статье только одна ссылка, а в "подвале" страницы их 50 штук - Вас это устроит?

Пишу так потому, что на этом форуме подобная дурилка для наивных широко практикуется. Вот, например: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2163.msg38321#msg38321 . Там по условиям обмена было сказано, чтоб из статьи стояла ссыылка. Тем более, что девочка отдавала статью забесплатно, за ссылку (кажется, так). Да, ссылка стоит. А сколько других ссылок со страницы, знаете? А я скажу: 37 внешних и 109 внутренних. Это при том, что поисковики однозначно против того, чтобы ставили больше ста ссылок со страницы. Ежу понятно, что ссылка автора статьи работать не будет совершенно.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 11:57:29 от SEO Master » Записан
matashka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апрель 2010, 11:50:32 »

SEO Master, и из текста и из подвала - везде напрягают. Вот я тоже не понимаю людей, реально достали, но если все отслеживать и вновь писать, так только на это и будет все время уходить В замешательстве
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Апрель 2010, 11:54:54 »

SEO Master, и из текста и из подвала - везде напрягают. Вот я тоже не понимаю людей, реально достали, но если все отслеживать и вновь писать, так только на это и будет все время уходить В замешательстве
Пока Вы писали, я предыдущий пост корректировал, почитайте.

И такие случаи - не исключение, а норма! Проверьте на спор: из десяти взятых наугад "размещений" статей и ссылок девять окажутся в откровенной помойке.

Меня всегда удивляли наглые и бессовестные люди, которые пытаются "срубить бабла", продавая откровенное Г, пользуясь неосведомленностью других. Вот еще один примерчик: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=1888.0, продают сайт вместе с содерживым. Знаете, сколько страниц с него Гугол отправил "ффтопку"? 97.3%, проверить легко. Классный сайтик, нечего сказать!

Хотите, чтоб вас не дурили? Вот сюда: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=2137.0 .
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 12:13:04 от SEO Master » Записан
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апрель 2010, 14:54:39 »

Знаете, сколько страниц с него Гугол отправил "ффтопку"? 97.3%, проверить легко. Классный сайтик, нечего сказать!

а вы где это смотрите, например http://www.cy-pr.com/ тут?
Меня гугл тоже не жалует, хотя я вроде не нарушаю ничего. А сколько помню вечно с этим проблема...
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апрель 2010, 16:10:36 »

а вы где это смотрите, ...
Что именно? Если состояние индекса какого-нибудь сайта - то только руками, поскольку инструменты безбожно врут, и яя не хочу из-за этого выглядеть пустьобрехом.

Интересует, что с Вашим сайтом? Или с его конкретными страницами? Давайте URL - на примере покажу, как смотреть и что именно надо увидеть.
matashka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Апрель 2010, 17:03:03 »

Zerkalo, смотреть можно например здесь _http://supplemental.name/ или напрямую запросы к гуглу (какие в основной выдаче, какие в "соплях")
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 30 Май 2010, 13:22:20 »

вот у меня вопрос. дамы, как вы относитесь к саповским и сквозным сапровским ссылкам на страницах, где ваши обменные ссылки?

плюс я именно о тех ситуациях, когда этого "счастья" не было, но его вам вдруг внезапно добавили.
« Последнее редактирование: 30 Май 2010, 19:51:15 от NameWoman » Записан

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 30 Май 2010, 13:37:32 »

вот у меня вопрос. дамы, как вы относитесь к саповским и сквозным сапровским ссылкам на страницах, где ваши обменные ссылки?
Размещаться на сайте с сапой - это всегда риск.
Если вебмастер продал ссылки с обменной страницы - полнейшее неуважение.
Что касается сквозных ссылок - смотря что имеется в виду. У нас есть несколько сайтов, на которых постоянно стоят сквозняки на наши собственые проекты(месяцами или даже больше года). Размещаются рекламодатели, обмениваемся ссылками с девушками на форуме. Нам легче отказаться от обмена или платного размещения, чем убирать сквозняки (за все время был только один отказ от оптимизатора из-за внешних ссылок). Поэтому вывод может быть один: смотреть сайт и принимать решение в каждой конкретной ситуации.
Если вебмастер торгует сквозняками напрямую, что отследить сложно, это будет идти в больший минус.

PS Это обсуждение можно было бы перенести в отдельную тему.
Второгодница
« Ответ #14 : 30 Май 2010, 13:44:04 »

На момент обмена слежу, чтобы таких не было. Обнаружу после - будет зависеть от сайта. Возможно, попрошу снять свои ссылки и сама сниму.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap