WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:48:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Для чего покупают дорогие МК для кулинарных сайтов или рентабельность кулисайтов  (Прочитано 3095 раз)

Karyuudo

Просмотр профиля
« : 26 Декабрь 2015, 23:25:46 »

у меня есть ряд сайтов - кино, аниме, вот еще кулинарно-диетический и еще парочка.
и по статистике этих сайтов, уже который год с адсенса+тизеров выходит грубо говоря, что 1 человек в сутки = 1 рубль в месяц. т.е. посещает сайт 2500 в сутки = за месяц накапает 2500-2600р, посещает 1000 человек в сутки = 1000+р в месяц, 300 человек в сутки = 300+р в месяц, 3500 человек = 3500-3700р в месяц..
или же говоря более общепринятым 30р с 1000 уников.

ранее я заказывал недорогие фото-рецепты, примерно по 60-70р за 1000 знаков по самым популярным блюдам. таким образом они кое-как года за 2-3 окупаются,.
эти 100-120р
(а ведь надо ведь еще учесть свое время на  выдачу заданий (составление ядра запросов для статьи), проверку, публикацию, еще рекламу, ведь в топ сама по себе не выйдет.. таким образом рецепт условно стоит уже рублей 170-200, и окупается еще дольше.. если вообще не принесет убыток.

но найти тех. кто готовит за такие расценки и при этмо премлимого качества - весьма не просто.
обычно берут по 200-300р за рецепт.
на мой взгляд - это не рентабельно.
ведь допустим купить 100 рецептов за 300р, выйдет 30000р, чтобы отбить затраты только на МК (без учета дизайна, продвижения, всяких  улучшений сайта и прочего) надо, чтобы их прочли 1 миллион человек!
т.е. каждый рецепт надо 10 000 человек прочли, точнее даже привели из поиска, так как рассчет за уника, а не за просмотр в моей формуле.
пускай целевая минимальная доходность этих статей будет 25% годовых, типа выше чем в банке. да и другие затраты ведь есть.
т.е. окупиться должно за 4 года, или 4*12=48 месяцев. т.е. 10000/48=208 в месяц или 7 человек в день.
Многие ли рецепты приводят столько посетителей? если рецепт популярный может и больше, но там конкуренция большая очень. и надо вкладываться и тогда уже другие цифры.
а если рецепт не сильно конкурентный и выйти в топ за счет качественного фото+текста.. то скорее будет до 5 человек в сутки и через 4 года окупится. точнее даже через 5. ведь выход в топ - очень долгий срок. да вот например запустил сайт, за месяц яндекс только 1 страницу проиндексировал... и выход в топ очень долгий, минимум полгода..

тем не менее кто-то покупает такие дорогие рецепты по 200-300р за штуку.
в связи с этим любопытно узнать, что я упустил в своих расчетах?

ps: блоки расположил на видных местах, да и тизерки пробовал разные, сейчас адсенс+гнездо, так как там на мой взгляд самые приличные тизеры.
да и вообще очень интересует доход у других людей, так смотрю там не то что кулинария, а какая-нибудь медицина и стройка бывают люди жалуются, что низкий доход, примерно на таком же уровне, ну может чуть выше.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 16:02:12 от Karyuudo » Записан

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2015, 23:36:51 »

Никакой не рубль. Не может быть, чтобы у вас такое выходило.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2015, 23:41:33 »

за месяц яндекс только 1 страницу проиндексировал..

тоже странная история - люди сейчас по три месяца ждут, пока главная в индекс войдет

Какие-то маркетинговые исследования что ли последние полтора месяца проводятся на вебледи??

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2015, 23:50:00 »

30 рублей на 1000 человек? Да, доходы, конечно, подупали. Но не до такой же степени.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2015, 23:53:38 »

Не-не... это что-то мало у вас.

А почему вы доллар по 30 р считаете? Считайте по 70.
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2015, 00:18:25 »

У меня нет кулинарного сайта, и я не завожу его именно по причине нерентабельности. Как хобби у меня есть другой сайт, тоже нерентабельный, но я сейчас там кучу правок делаю, чтобы вывести на нужный уровень. Вообще по каждой тематике своя специфика. В кулинарию я не полезу и не посоветовала бы никому, если бы меня спросили.

Но 30 р. на 1000 - это очень и очень мало. По моим расчетам женская тематика дает в среднем 180р. на 1000. Но может давать гораздо больше.

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2015, 00:29:41 »

У меня нет кулинарного сайта

зато в темах про МК прям как "спец" рассуждаете

У меня есть сайт два года, могу сказать, что до того как я его не завела я не знала всей специфики, подводных камней и т.д. рентабельность его оставляет желать лучшего, но я знаю, что сделать этот сайт более прибыльным можно.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2015, 00:31:46 »

и я не завожу его именно по причине нерентабельности

Смеющийся Смеющийся

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2015, 00:57:15 »

По моим расчетам женская тематика дает в среднем 180р. на 1000.

Это с чего же такой доход?

Не 30 р, конечно, но 180 - это тоже фантастика.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2015, 01:02:35 »

По моим расчетам женская тематика дает в среднем 180р. на 1000.

Это с чего же такой доход?

Не 30 р, конечно, но 180 - это тоже фантастика.
Ну я не знаю, что за сайт, но как по мне - так не фантастика. К примеру, у меня сейчас кулинарные, которые хорошо оптимизированы в плане рекламы - 135-155 рублей на 1000. Так кулинария - недорогая тема в гугле и яндексе. А если идут по более дорогим запросам? Там будут выше доходы.
И да, вопрос. Сейчас 180? Потому что когда-то у меня на кулинарии было более 200.

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2015, 01:10:16 »

Если соблюдать все правила Адсенс 180р никак не выйдет - это точно. Если с грубыми нарушениями - смещение контента вниз, маскировка под навигацию, расположение рядом с картинками или под заголовком статьи - тогда да.

Но у меня уже было два предупреждения, я не делаю. Хотя обидно, конечно, - все так делают...

Тизеры какие не ставила - всяко меньше дают, чем контекст. Или чуть больше, то не хочется из-за "чуть" сайт засорять.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2015, 01:15:16 »

Raila, ну видите, сайт сайту рознь. У меня тизеры даже сейчас дают больше немного, чем дает адсенс. Так тизеры эти стоят внизу под статьей только 2*2. А адсенса 3 блока стоит. Но раньше тизеры были гораздо лучше. Это сейчас адсенс почти на уровне стал. У меня предупреждений не было - у меня адсенс стоит не сразу под заголовком, разделяю кнопками соц сетей. На одном сайте стоит под картинкой, но и то, вместе с РСЯ и оно как бы явно отличается, не похоже на картинку. Может поэтому мне не давали предупреждений. А на одном адсенсе, конечно, 180 на 1000 не сделаешь. Ну по крайней мере, на женской тематике.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2015, 04:06:51 »

Raila, я не считаю партнерки отдельно, я просто смотрю трафик и рассчитываю общий доход на тысячу в зависимости от заработанного за день. Среднее значение у меня 180 руб.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2015, 04:07:57 »

Посчитала только что за прошедший месяц, среднее значение получилось 195 руб. на 1000.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2015, 04:34:01 »

Посчитала только что за прошедший месяц, среднее значение получилось 195 руб. на 1000.

А что за тематика? Общеженский? Какие партнерки стоят?

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap