WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 17:45:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Письмо от регитсратора  (Прочитано 503 раз)

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« : 05 Декабрь 2015, 09:20:26 »

Девочки, кому-то уже пришло такое -  письмо от регистратора reg.ru что нужно подтверждать права на домен RU сканом документов?

Добрый день! Вас приветствует ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ"! В соответствии с Правилами регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф Регистратор вправе осуществлять проверку предоставляемых Администратором или хранящихся в Реестре сведений, запрашивая у Администратора уточнения и подтверждающие документы. На основании вышесказанного и в соответствии с п. 9.3.4 Правил регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф, просим Вас предоставить подтверждение сведений для идентификации Администратора по домену: - ХХХХХХХХХХХ (копию паспорта гражданина РФ: 1-ю страницу и страницу с регистрацией)

Для загрузки документов перейдите по ссылке ххххххххххххх и следуйте инструкциям. Выдержка из Правил: "9.3.4. Регистратор вправе осуществлять проверку предоставляемой администратором или хранящейся в Реестре информации, относящейся к доменному имени и администратору, запрашивая у администратора уточнения и/или подтверждающие документы. Запрос должен содержать предупреждение о последствиях его невыполнения в установленный срок. Запрос направляется администратору по электронной почте. 9.3.5. Администратор обязан исполнить запрос о предоставлении уточнений и документов в течение семи дней с даты направления регистратором соответствующего запроса. По мотивированной просьбе администратора регистратор вправе установить дополнительный срок для предоставления подтверждающих документов.

9.3.6. Регистратор вправе приостановить выполнение заявок администратора на смену администратора доменного имени, на передачу поддержки сведений о доменном имени, на управление делегированием домена, на аннулирование регистрации доменного имени до исполнения администратором запроса о предоставлении сведений и документов.
9.3.7. При неисполнении администратором запроса о предоставлении сведений и документов в установленный срок делегирование доменного имени прекращается, а направляемые администратором заявки, относящиеся к доменному имени, (включая заявки на продление регистрации) не выполняются до момента исполнения запроса." В случае, если Администратор домена не исполнит запрос, Регистратор на основании Правил регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф, пп.
9.3.6-9.3.7, произведет указанные в пункте действия. В соответствии с п. 8.1. Правил регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф в случае выявления факта нарушения Правил при регистрации домена Регистратор вправе аннулировать регистрацию. В соответствии с вышеизложенным и Правилами регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф, просим Вас исполнить запрос. (копию паспорта гражданина РФ: 1-ю страницу и страницу с регистрацией). Выдержка из Правил: "9.3.4. Регистратор вправе осуществлять проверку предоставляемой администратором или хранящейся в Реестре информации, относящейся к доменному имени и администратору, запрашивая у администратора уточнения и/или подтверждающие документы. Запрос должен содержать предупреждение о последствиях его невыполнения в установленный срок. Запрос направляется администратору по электронной почте. 9.3.5. Администратор обязан исполнить запрос о предоставлении уточнений и документов в течение семи дней с даты направления регистратором соответствующего запроса. По мотивированной просьбе администратора регистратор вправе установить дополнительный срок для предоставления подтверждающих документов. 9.3.6. Регистратор вправе приостановить выполнение заявок администратора на смену администратора доменного имени, на передачу поддержки сведений о доменном имени, на управление делегированием домена, на аннулирование регистрации доменного имени до исполнения администратором запроса о предоставлении сведений и документов. 9.3.7. При неисполнении администратором запроса о предоставлении сведений и документов в установленный срок делегирование доменного имени прекращается, а направляемые администратором заявки, относящиеся к доменному имени, (включая заявки на продление регистрации) не выполняются до момента исполнения запроса." В случае, если Администратор домена не исполнит запрос, Регистратор на основании Правил регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф, пп.9.3.6-9.3.7, произведет указанные в пункте действия. В соответствии с п. 8.1. Правил регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф в случае выявления факта нарушения Правил при регистрации домена Регистратор вправе аннулировать регистрацию. В соответствии с вышеизложенным и Правилами регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф, просим Вас исполнить запрос. -- С уважением, Регистратор доменных имён REG.RU Поддержка: https://www.reg.ru/support/ http://www.reg.ru/

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2015, 09:51:41 »

Мне не приходило, но я ещё несколько лет назад, когда ввели новые правила регистрации рушек, отправляла сканы паспорта, без этого нельзя было зарегистрировать новый.
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2015, 10:01:46 »

ну вроде еще в 2011 году отменили? И че сейчас опять? И как подтверждать тем, кто с Украины?
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2015, 11:03:09 »

У меня все домены со сканом паспорта. Давно уж и у разных регистраторов.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2015, 11:07:49 »

ну вроде еще в 2011 году отменили? И че сейчас опять? И как подтверждать тем, кто с Украины?

а в чем проблема, у нас же тоже паспорта есть. Загружала сканы паспорта.
Capelka
Можно на "ты":)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2015, 13:49:44 »

Мне приходило. Причем после жалобы одного, не побоюсь слова, козла, который сначала заказывал у меня на сайте размещение ссылки, а потом через несколько лет (видимо, из-за минусинка или еще чего), потребовал ее снять и причем прямо немедленно.  Злой Не знаю, может привык, что все бегут мгновенно исполнять его приказы, а я в тот же день не сняла - у меня и без него дел хватает. Так он накатал жалобу в Рег.ру, они прислали мне это письмо, хотя все доки у меня были уже давным-давно заверены и у них, и  у нотариуса (оформляла безбумажную передачу). Сканы я им повторно отправила, но, видимо, они их не проверяли и просто отключили домен((( Пока с ними разбиралась, дня два прошло (сайт, естественно, не работал) и только потом его включили обратно.

Так что если вам такое же письмо от них пришло, лучше сразу отправляйте сканы от греха подальше.

annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2015, 14:03:58 »

а в чем проблема, у нас же тоже паспорта есть. Загружала сканы паспорта.

аналогично

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2015, 16:44:14 »

да именно из-за этой фразы:

(копию паспорта гражданина РФ: 1-ю страницу и страницу с регистрацией)
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap