WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:06:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Повтор тем у одного автора
это плохо - 14 (66.7%)
мне все равно - 6 (28.6%)
автор молодец! - 1 (4.8%)
Всего голосов: 21

Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Повтор тем у авторов  (Прочитано 507 раз)

Aqvamarin

Просмотр профиля
« : 23 Ноябрь 2015, 23:52:21 »

Заметила у наших копирайтеров нерадующую тенденцию: повтор тем.
Я все понимаю, хочется заработать на новогодних статьях. Но вот покупаю я какую-то статью и пребываю в полной уверенности, что она уникальна - и не только по программам. Проходит пара дней - и автор выставляет практически такую же статью, отрерайтив заголовок. Чувствую себя обманутой.
Для примера - "В чем встречать новый год 2016", "Новогодний наряд 2016". Понятно, что отрерайчено и якобы другой ключ. Но вот как-то не хочется с таким конкурентом пересечься в выдаче.

Я не говорю ни о ком конкретно потому, что не видела статей-близнецов. Но для себя приняла решение обходить стороной, хотя авторы в принципе меня устраивают.

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2015, 01:04:17 »

Но для себя приняла решение обходить стороной
От одного автора - обхожу стороной. Особенно после прочтения тем про добавочную ценность контента)

Проходит пара дней - и автор выставляет практически такую же статью, отрерайтив заголовок. Чувствую себя обманутой.
аналогично )

Я этого хочу, значит это будет (с)
Чешир

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2015, 02:55:29 »

я когда-то писала 2 или 3 статьи на одну тему. помню 1-ый раз написала потому что хотелось, а последующие - попросили повторить именно в рамках начального варианта.
боялась именно повториться фразами, оборотами. поэтому подождала, пока первый покупатель разместит статью и её начнут учитывать программы уникальности. если буду копировать сама себя - при проверке сразу укажет дубляж и исправлю.
а вообще мне кажется, такие распространённые темы можно повторять. конечно, в пределах разумного.
например, упомянутые вами одежды под НГ 2016. мало ли, сколько там этих тенденций. в одной про акцент на красное распишешь. в другой, что такой-то вырез в моде. в третьей про узоры ткани будет больше материала.
по факту все достоверны, но каждая имеет свой стержень
но это всё зависит от отношения самого коперайтера. если специально заметают копирку, то да, непорядок.... Обеспокоенный

annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2015, 10:10:43 »

Aqvamarin, я согласна, что повтор темы статьи - это плохо, но приведенный пример про Новый год считаю не очень удачным - содержание же тебе не известно. Одна статья может быть про создание образа, а другая - про платья из последних коллекций, подходящие для встречи НГ2016, третья - про выбор наряда причем всеми членами семьи и т.д.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2015, 10:54:49 »

annaaleks, да, может - и хочется верить, что автор не занимается саморерайтом....но мысли у меня рождаются нехорошие. Предлагаю авторам во избежании паранойи делать хоть какой-то анонс, в котором писать о том, на чем сделан акцент в статье.
Еще бы мне хотелось видеть приписку - будет повторяться тема или нет. Ну вот не хочу я тиражности.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 11:27:18 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2015, 12:16:39 »

annaaleks, да, может - и хочется верить, что автор не занимается саморерайтом....но мысли у меня рождаются нехорошие. Предлагаю авторам во избежании паранойи делать хоть какой-то анонс, в котором писать о том, на чем сделан акцент в статье.
Еще бы мне хотелось видеть приписку - будет повторяться тема или нет. Ну вот не хочу я тиражности.

вот с этим согласна на все 100. пусть выкладывают вырезки из текста в виде картинок, если плодят похожие по названию статьи. и предупреждают о тиражности, если такая планируется.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Ljuljak

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2015, 23:29:33 »

Имея время от времени в своём арсенале статьи созвучных тематик, решила отписаться:

Когда возникает идея темы - обширной темы, к примеру, про те же новогодние наряды, не вижу смысла писать портянку на 8-10к текста, дабы охватить все стороны вопроса. Разбиваешь мысли на 3-4 отдельные статьи по 2-3к - можно и размахнуться в повествовании, а не пытаться тезисно конспектировать, да и продать такую работу проще, нежели объёмную.
Разумеется, стараешься разнообразить заголовки, дабы у покупателя не возникало мысли о повторе:
выбираем платье - о платьях: в одной о вечерних, в другой о коктейльных, в третьей о выборе по месту празднества и т.д.
выбираем наряд - о других видах одежды.
выбираем образ - про одежду, но уже совершенно с другого ракурса.
То же касается похуделок, в частности темы "что мешает худеть" или "верные способы похудения". Их же тьма тьмущая! По факту содержание статей разное, а заголовки - да, созвучные, временами и повторяющиеся, дабы корректнее отразить смысл, поскольку красивые литературные заголовки покупатели не любят - нужно чётко и по делу.

Относительно того, что нужно пояснять, о чём речь в статье, согласна. Сама одно время это делала. Но в виду того, что заинтересованные не стесняются спросить, что внутри, откровенно сказать, обленилась)

Из лучших выходят самые плохие жены. (с)
Красивое размещение на красивых сайтах + Нескучные статьи
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap