WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 18:02:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Массовая замена рекламного кода в материалах  (Прочитано 874 раз)

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« : 23 Ноябрь 2015, 16:05:34 »

Хочу вставленный ручками практически в каждый материал рекламный код адсенса заменить на код загрузки модуля. Материалов - до кучи, несколько тысяч. Наверняка же это можно сделать через phpMyAdmin, через какой-нибудь там найти-заменить?
Может, видео-урок какой кому попадался или сами знают, куда там лезть и что прописывать. Я в этом вопросе полный чайник.  Непонимающий

Путем неимоверного напряжения копипаста и Яндекса составила такой вот запрос к бд:
UPDATE `n5inu_content` SET `fulltext` = REPLACE(`fulltext`, 'код скрипта рекламы', '{loadposition google}');

Сработает али нет? А то страшно как-то.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 17:40:45 от anlw » Записан

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2015, 18:37:17 »

Сделайте резервную копию перед процессом. Если что, назад можно будет откатить.
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2015, 19:11:12 »

Сделайте резервную копию перед процессом. Если что, назад можно будет откатить.

Это-то я сделала, но все равно ой боюсь-боюсь-боюсь!  Плачущий

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2015, 21:05:45 »

Я бы сделала так:

Скопировала бы рекламные коды в блокнот.

Потом сделала бы дамп базы данных, открыла бы ее в notepad++ . Потом нажимаем ctrl F , открываем вкладку replace и вводим в поисковую строку код рекламы. Во второе поле ничего не вводим. Жмем replace all. И все - нужные строки удалены.

Если код не в одну строку, то думаю, должно помочь вводить по одной строке - первую, вторую и так далее, и так удалять.

Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2015, 23:00:54 »

Точно, вспомнила, благодаря prikhodko_eu Делается в блокноте - там можно делать правку с заменой. Правка - Изменить. И написать там, что нужно на что заменить. Я так давно префикс таблиц меняла.

Заказываю статьи
Мария Васильева

К звёздам

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Август 2016, 23:26:57 »

Джумла рулит, еще раз убеждаюсь.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap