WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 13:36:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Релиз Drupal 8  (Прочитано 3429 раз)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« : 19 Ноябрь 2015, 15:20:26 »

Сегодня официальный релиз Drupal 8.

Теперь друпал стал полноценным MVC, и темизация стала другой. Друпал отходит от php шаблонов и теперь интегрирован с фрейморком Twig.

У кого какие соображения на этот счет? Будете ли переводить свои проекты на восьмерку? Что будем делать с темами?

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2015, 17:14:55 »

У меня вообще шестерка. На ней и сидит. Переводить сайт на Друпал - это, по-моему, для сильно продвинутых.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2015, 18:40:59 »

LasyBones, а как же обновления? Шестерку вроде прекращают уже поддерживать. А восьмерке там уже новые технологии. Да и в блогах говорят, что у разработчиков теперь все внимание направлено на восьмерку.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2015, 20:35:40 »

LasyBones, а как же обновления? Шестерку вроде прекращают уже поддерживать. А восьмерке там уже новые технологии. Да и в блогах говорят, что у разработчиков теперь все внимание направлено на восьмерку.
Наверное, для серьезного проекта обновления необходимы. Ну если он приносит деньги, проект, в смысле, тогда и помощь купить не грех.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2015, 21:39:32 »

prikhodko_eu
Спасибо за новость! Я пока пас, поскольку для восьмерки ещё очень мало модулей.
Я пока отложила переезд на семерку, слишком много другой работы. Может, к лету восьмерка обрастет опциями, буду потихоньку изучать.

А первый друпаловский сайт так и останется на шестерке, его вообще не сдвинуть выше, как выяснилось. С другой стороны, считается, что шестерка менее ресурсоёмкая.

теперь интегрирован с фрейморком Twig.
Ты уже пробовала? Что это такое?

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2015, 23:53:19 »

Ты уже пробовала? Что это такое?

Нет, не пробовала, я не программист Улыбка посмотрела только синтаксис, и нахожусь в легком шоке. Это вообще не php, это что-то совсем другое, я такого никогда и не видела.

Еще установила восьмерку на один пустой домен, на котором все собираюсь сайт делать. Потестила. Понравилось. Но поскольку не могла загрузить артистировскую тему туда, пришлось удалить все. Теперь надо думать, как собрать тему на twig Грустный Еще попробовала bootstrap 3 установить, но не поняла, что с ним делать дальше. Доступа к исходному коду не нашла, а дефолтный шаблон "голый". 

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2015, 02:15:44 »

prikhodko_eu
А на друпал-орг есть темы для восьмерки? Я вроде видела, когда подбирала себе темы.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2015, 15:50:59 »

Dreamy, наверное, есть, я не смотрела. Вообще я сама темы делаю, но до этого делала все на артистире, но друпал 8 они не поддерживают, и там технологии теперь другие.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2015, 21:47:46 »

prikhodko_eu
На drupal.ru разместили статью насчёт тем для восьмерки. Видела вчера или позавчера анонс на главной, пока не читала.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Март 2016, 12:19:11 »

prikhodko_eu
Как продвигается освоение восьмёрки? Я тоже стала поглядывать в её сторону, пока только теоретически. Но всё больше аргументов "за". Достаточно почитать, сколько всего внедрили в ядро, уже облизываюсь.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Март 2016, 12:49:43 »

Dreamy, протестила разок и удалила сайт. Пока для меня самая большая проблема - это темизация. Я для семерки темки рисую сама на артистире, а с восьмеркой - полный ступор, потому как для этого надо осваивать фреймворк twig, и я для меня это темный лес.
ОЧень много нового в админке восьмерки, но я пока не перехожу на нее, еще много модулей не готовы, которые я использую в семерке. Вроде как только недавно ЧПУ настроили на друпале.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Март 2016, 13:35:43 »

Понятно. Наверно, надо сделать локалку и тестить потихоньку новые модули и возможности.

А проблему с темой я решила. Нашла шаблон и заказала тему на его основе. Поэтому ты можешь сделать на свой вкус на артистире, а потом просто заказать натяжку, стоит очень недорого. Исполнителя нашла на Кворке.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Март 2016, 21:27:01 »

По поводу тем - прочитала, что themler сейчас разрабатывают модуль как раз для восьмерки. Когда будет готово - начну тестировать серьезно яхууу

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Март 2016, 22:12:33 »

прочитала, что themler сейчас разрабатывают модуль как раз для восьмерки
Что за themler?

mama2malishey

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Март 2016, 04:25:43 »

Я переходить не буду. У меня 7ка пока все необходимые функции выполняет. А потестить на будущее, конечно, нужно... Вот только время бы найти для этого  Плачущий
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap